Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о как бы спортивных наушниках со встроенным FM радио и возможностью воспроизведения файлов mp3 с карты памяти microSD.

Данные наушники заказывались в качестве небольшого презента для одного моего знакомого, который ежедневно устраивает себе небольшие пробежки. Делает он это в сопровождении старенького mp3 плеера, который в последнее время работает с переменным успехом. В попытке хоть как-то облегчить эти его "страдания" и были заказаны те самые "спортивные" наушники. Но вот только ничего толкового из этого не получилось :( Забегая вперед хочу сказать, что данная вещица явно не стоит своих денег и покупать нечто подобное вообще является напрасной тратой времени (на ожидание посылки) и денег.

Покупались наушники на eBay. Был найден лот с достаточно приличным количеством заказов и неплохим рейтингом продавца, после чего все было оформлено и оплачено. Спустя несколько дней продавец выдал мне трек, события по которому можно посмотреть здесь.

Пришли наушники в обычном пакетике без какой-либо дополнительной упаковки. Продавец не удосужился даже завернуть их в пупырку. Но, несмотря на это все пришло целое и неповрежденное. Комплект поставки данных наушников весьма скромный - сами наушники (мне пришли с синими вставками, как и заказывал) и кабель для их зарядки/подключения к ПК.


14497211054450067470w.jpg


Каркас наушников изготовлен из пластика, который не внушает особого доверия. Пластик, что говорится, дубовый - когда одеваешь наушники они скрипят и появляется такое чувство, что еще немного и они развалятся. Но, по какой-то непонятной для меня причине, пока что этого не произошло :) 

На внутренней стороне наушников имеется резиновая вставка синего цвета, которая никак не закреплена и поэтому периодически вылазит из каркаса и становится бугристой. Как я понимаю, основная роль этой вставки - уменьшить возможное скольжение наушников во время их эксплуатации. Но есть у нее и еще одна функция - под накладкой спрятаны провода, идущие к динамикам.


144972111020787727770w.jpg


В центральной части каркаса имеется небольшое расширение в котором сконцентрированы все "умные" внутренности наушников. 

 

14497211066624344510w.jpg


Здесь можно найти 3 небольшие кнопки, отвечающие за управление наушниками. При помощи боковых кнопок осуществляется регулировка звука/переключение треков (если воспроизводятся файлы с карты памяти)/переключение между радиостанциями. Тут хочется сказать, что какой-либо флэш памяти в устройстве нет, то есть после выключения все настройки сбиваются и после включения вам придется все настраивать повторно. Центральная кнопка отвечает за переключение режимов работы наушников - радио/воспроизведение файлов с флешки. Кнопки выступают примерно на 2-3 миллиметра над корпусом, с нажатием проблем не возникает.


14497211047409619600w.jpg


На обратной стороне этой секции расположен небольшой тумблер ВКЛ/ВЫКЛ, разъем для карты памяти, а так же разъем miniUSB для подключения кабеля.


144972110720756680320w.jpg


На внутренней части секции (на той самой резиновой вкладке) имеются иконки обозначающие функционал каждой кнопки, а так же светодиод, который светится во время работы наушников, а так же во время их зарядки.


14497211089340102670w.jpg


Что касается работы наушников, то тут все в порядке. Радио играет, файлы с флешки воспроизводятся, к компьютеру подключаются. Вопрос только в том, как это происходит. Пожалуй, единственное, что им удается хорошо и быстро - подключение к компьютеру. Тут все быстро и просто.


14497211091979433070w.png


Кстати, встроенной памяти в наушниках нет, так что без карты памяти их использовать в качестве mp3 плеера нельзя. Что касается остальных функций, то тут не все так гладко, как хотелось бы. Во время теста радио удалось найти лишь 4 волны, хотя остальные устройство уверенно тянут волн 10-15. Mp3 фалы, воспроизводимые с флешки местами заикаются :( Ну и самое главное - эти наушники ужас какие неудобные. У меня после 15 минут их использования начали болеть уши, возможно, если бы части корпуса соединяющие центральную часть с динамиками были потоньше или хотя бы не квадратными, этого бы не было, но в том виде, каком они есть пользоваться ими крайне не комфортно. Ну и поскольку они предназначались для пробежек, то я решил немного попрыгать в них (не сильно, сугубо для имитации бега), в общем, они прыгают вместе с вами при этом ощутимо стуча вам по затылку :) 

Подводя итог всему этому я могу сказать, что это одна из самых неудачных моих покупок, а сами наушники являются бесполезными - качество сборки не ахти, да и сама работа наушников оставляет желать лучшего. Единственное, как их можно использовать - пустить на запчасти (у меня как раз аккумулятор умер в Air Mouse - пересажу этот).  :) Ну и покупать кому-то что-то подобное я крайне не рекомендую :)

На этом, пожалуй, все. Всем спасибо за внимание и потраченное время.
 

 

http://www.taker.im/review/9453-sportivnyie-naushniki-s-FM-radio-i-MP3