IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 25 » Spark — самый доступный, компактный и интеллектуальный дрон DJI
    07:33
    Spark — самый доступный, компактный и интеллектуальный дрон DJI

    Spark — самый доступный, компактный и интеллектуальный дрон DJI

    На рынке потребительских дронов для видеосъёмки давно наметилась тенденция к миниатюризации и упрощению управления этими устройствами. Не остался в стороне и лидер отрасли — китайская компания DJI, которая в сентябре прошлого года представила дрон Mavic, способный предложить в компактном складном корпусе почти все возможности намного более громоздкого Phantom 4. Теперь компания сделал следующий логический шаг в этом направлении, представив свой самый лёгкий и доступный дрон, рассчитанный на максимально широкий рынок.

    Что же компании удалось уместить в компактный корпус размером 143 × 143 × 55 мм (в неразложенном состоянии) и весом всего 300 граммов? Устройство получило 12-мегапиксельный CMOS-сенсор размером 1/2,3" — почти такой же, как у Mavic и Phantom 4 (обычный, не Pro или Advanced). Угол обзора камеры — 82 градуса или 25 мм в 35-мм эквиваленте, диафрагма — f/2,6. Съёмку оптимально производить на расстоянии от двух метров.

    Спереди присутствует система распознавания и уклонения от препятствий на расстоянии 0,2–5 метров (объект должен быть размером больше 20×20 см и обладать свойством отражения свята на уровне не менее 20 %). Даже скорость полёта осталась достаточно высокой — 50 км/ч в спортивном режиме (против 65 км/ч у Mavic). Есть система позиционирования на основе GPS/ГЛОНАСС и датчиков на нижней части корпуса (на высоте до 30 м). На этом сходства с более дорогими моделями в целом заканчиваются.

    Поддержи съёмки фотографий в формате RAW без потери качества нет (только JPEG), видеопоток ограничен разрешением 1920 × 1080p при 30 кадрах/с и битрейте 24 Мбит/с — к сожалению, 4K пустили под нож. Система оптической стабилизации камеры упрощена с трёхосной до двухосной (что несколько компенсируется новым электронным стабилизатором). Дальность полёта ограничена 2 км вместо 7 км у Mavic в американском режиме FCC (в европейском CE — лишь 300–500 метров). Наконец, время полёта урезано почти вдвое по сравнению со старшими моделями — 15 минут в режиме зависания и 16 минут в режиме полёта на оптимальной скорости 20 км/ч (против 27 минут у Mavic).

    Зато Spark может предложить многие новые интеллектуальные возможности. Например, дроном можно управлять в «джедайском» стиле — просто жестами рук. Кстати, запускать его можно прямо с ладони, дважды нажав кнопку питания: дрон включится, распознает лицо пользователя и поднимется в воздух без лишних действий на пульте ДУ или смартфоне. Садить квадрокоптер тоже можно прямо на ладонь — главное, не сгибать пальцы.

    Как и в старших моделях, присутствуют интеллектуальные режимы управления вроде слежения за объектом, полётов в заданном направлении по касанию экрана. При желании можно взять в руки смартфон и управлять дроном прямо с него по Wi-Fi (правда, в таком режиме дальность связи в идеальных условиях без препятствий составляет 100 метров по горизонтали и 50 метров по вертикали). После исчерпания заряда батареи можно зарядить устройство от любого источника по интерфейсу Micro-USB.

    Есть и весьма любопытная функция QuickShot, позволяющая снимать одноминутные ролики в различных интересных режимах вроде кинематографичного вращения вокруг объекта по кругу или расширяющейся спирали, вертикального взлёта вверх над заданной точкой, отлёта назад и вверх на большое удаление. Затем прямо на смартфоне в приложении DJI Go наиболее удачные отрывки можно выбрать, а программа на основе интеллектуальных алгоритмов автоматически вырежет из каждого отрывка наиболее удачные 10-секундные кусочки, смонтирует их в цельный ролик, добавит переходы и музыку. Так что прямо не отходя от места съёмки можно поделиться отличным видео в социальной сети. Ещё дрон умеет размывать передний и задний план на фотографии вокруг объекта, пытаясь создать эффект съёмки с помощью зеркальной камеры.

    При всём этом компания постаралась удешевить устройство, сделав его более доступным для массового потребителя. Сам дрон обойдётся покупателю в США в $500. Однако это всё-таки не очень удачный вариант комплектации: пульта нет, так что летать можно будет не далее 100 метров, а без защиты пропеллеров запускать 500-долларового малыша в помещении или ограниченном пространстве будет очень опасно, в том числе для окружающих.

    Поэтому компания предлагает и комплектацию за $700, которая включает помимо дрона пульт ДУ, вторую батарею, комплект дополнительных складных пропеллеров, средства защиты винтов от столкновений, а также фирменную сумку. Стоит отметить, что добавив ещё $300, можно уже приобрести куда более совершенный, хотя и несколько менее компактный Mavic Pro, тоже в комплекте с пультом ДУ. Если же забыть о компактности, то в списке предложений DJI есть и ещё более дешёвая и «неинтеллектуальная» модель Phantom 3 SE с ценой всего $430, поддержкой записи 4K и пультом в комплекте.

    Чтобы подчеркнуть ориентацию на обычных потребителей, DJI решила выпустить устройства в пяти ярких цветовых исполнениях: белом, синем, зелёном, красном и жёлтом. Предварительные заказы на дрон компания уже принимает в США, а полноценный выход на рынок состоится 15 июня.

    Источник:

     

    https://3dnews.ru/952776

    Категория: Drones, boats, cars... | Просмотров: 341 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024