Компания Sony анонсировала выход нового Android-смартфона Xperia E4. Новинка отличается большим (но не очень четким) экраном, продолжительным временем автономной работы и новым для бюджетных "иксперий" обтекаемым дизайном.

Судя по спецификациям, производитель сделал все, чтобы снизить себестоимость аппарата, при этом не жертвуя функциональностью. Устройство построено на 4-ядерном чипе от MediaTek, работающем на частоте 1,3 ГГц, оснащено графикой Adreno 330, 1 ГБ оперативной памяти и встроенным носителем на 8 ГБ. Поддерживаются карты microSD емкостью до 32 ГБ, будет выпущена и модель с поддержкой двух SIM-карт.

С точки зрения разрешения экрана и камеры смартфону место среди самых бюджетных аппаратов. При диагонали дисплея в 5 дюймов разрешение составляет всего 960 на 540 точек, то есть ppi равняется 220. Экран покрыт защитным стеклом, устойчивым к появлению царапин. Основная камера 5-мегапиксельная (поддерживается съемка видео Full HD, предусмотрен HDR-режим для фото), фронтальная - стандартный “глазок” на 2 МП.

 

 

Емкость батареи составляет 2300 мА*ч, что, по утверждению производителя, позволит смартфону работать до двух дней без подзарядки или воспроизводить HD-видео 6,5 часов подряд. Учитывая экономичный процессор Xperia E4 и экран с невысоким разрешением, нет оснований этому не верить.

Смартфон поступит в продажу уже в феврале в двух вариантах корпуса: черном и белом. Цена пока не объявлена. Если Sony удастся удержать ее в пределах 10–12 000 рублей (больше за смартфон с таким характеристиками заплатят вряд ли), может получиться отличное “антикризисное” предложение - выглядит аппарат, несмотря на солидные габариты (137 x 75 x 10,5 мм) и вес (144 грамма), весьма стильно.

Исправлено: Исходно в статье ошибочно утверждалось, что Xperia E4 будет работать на Android 5.0. Однако, как уточнили представители Sony Mobile, в действительности устройство выйдет на Android 4.4.

Источник: пресс-релиз Sony

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/6426