IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Март » 22 » Снова хит? Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh
    11:51
    Снова хит? Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

    Снова хит? Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

     
    Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

    С моделью Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh компания отошла от традиционного для своих павербанков дизайна с использованием металлического корпуса

     

    Внешние аккумуляторы (Power Bank) Xiaomi получили большое распространение во всем мире. По заявлению представителей компании, Xiaomi является лидером на этом рынке.

     

    Секрет такой популярности довольно прост: при высочайшем качестве самих устройств аккумуляторы Mi Power Bank имеют весьма привлекательную стоимость.

     

    Новая модель Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh выделяется на фоне других павербанков от Xiaomi. Алюминиевый корпус устройств Xiaomi Mi Power Bank уже стал своеобразной визитной карточкой, но в этот раз производитель использовал полностью пластиковый корпус.

     

    Хорошо это или плохо? С одной стороны, устройство смотрится все же менее премиально. Зато пластиковый корпус практичнее. Меньше вероятность, что вы поцарапаете свой гаджет об корпус внешнего аккумулятора.

     

    К слову, качество пластикового корпуса Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh просто отличное.

     

    Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

     

    Верхняя и нижняя поверхности имеют заметные только на близком расстоянии небольшие пупырышки, помогающие устройству не выскользнуть из ладони.

     

    Данная модель на 20 000 мА·ч — самая емкая в линейке Mi Power Bank. Ранее максимальная емкость внешних аккумуляторов Xiaomi составляла 16 000 мА·ч.

     

    Единственная кнопка управления размещена на боковой панели

    Четыре информационных диода подскажут о режиме работы внешнего аккумулятора и об остаточном заряде батарей Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

    Четыре информационных диода расскажут о режиме работы внешнего аккумулятора и об остаточном заряде батарей Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

     

    На корпусе размещена единственная кнопка управления, а четыре светодиода расскажут о режиме работы устройства и об остаточной емкости аккумуляторов. Такие решения традиционны для павербанков Xiaomi.

     

    В комплекте с устройством поставляется только USB-провод длиной около 30 см. Блока питания для зарядки устройства нет. Отсутствие блока питания в комплекте с павербанком — обычная ситуация для таких устройств.

     

    В комплекте с устройством поставляется USB-провод плиной около 30 см

    В комплекте с устройством поставляется USB-провод длиной около 30 см

     

    При сравнении со своими собратьями Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh выделяется лучшим соотношением емкость/вес. Весит устройство всего 338 г. К примеру, модель Xiaomi на 16 000 мА·ч имеет вес 350 г, модель на 10 400 мА·ч (четыре элемента 18650 внутри) — 254 г, модель на 10 000 мА·ч (три элемента 18650 внутри) — 207 г.

     

    Оснащение

     

    Под крышкой Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh прячется набор Li-ion-аккумуляторных элементов питания типоразмера 18650 производства LG. Всего таких элементов шесть, каждый имеет емкость 3350 мА·ч.

    Xiaomi-Mi-Power-Bank-20000-inside

    Павербанк имеет два USB-порта, каждый из которых может выдавать ток до 2,1 А. При этом суммарный ток по двум портам не должен превышать 3,6 А.

     

    Устройство умеет определять тип подключенного заряжаемого устройства и, соответственно, подстраивает параметры порта для необходимого уровня выдаваемого тока (такой режим во внешних аккумуляторах часто называют интеллектуальным). Кстати, режима зарядки Apple 2,4 A тут нет. Для такого мощного устройства это можно отнести к недостаткам.

     

    Напряжение на USB-портах Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh отлично стабилизируется при различных нагрузках. Кстати, уровень напряжения немного превышает стандартные 5 В. Это сделано специально и является обычным решением для мощных зарядных устройств. При этом не стоит волноваться, что будет нанесен вред подключенному устройству.

     

    Модель имеет ряд защит от перенапряжения на входе и выходе, короткого замыкания, контролирует работу аккумуляторных элементов и т. д. Для павербанка высокого класса это стандартные особенности.

     

    Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

     

    То, чего не было ранее в павербанках Xiaomi и присутствует в данной модели Mi Power Bank 20000mAh, — это поддержка технологии скоростной зарядки Quick Charge 2.0. Эта технология позволяет значительно повысить скорость зарядки.

     

    К сожалению, с Quick Charge 2.0 в Mi Power Bank 20000mAh не все так гладко. Ускоренная зарядка тут поддерживается только для подзарядки самого павербанка. Заряжать подключенные к Mi Power Bank 20000mAh устройства с использованием Quick Charge 2.0 не умеет.

     

    Жаль, ведь количество устройств с поддержкой Quick Charge постоянно растет.

     

    Заметим также, что проверить, как заряжается Mi Power Bank 20000mAh, используя технологию Quick Charge 2.0, не удалось, так как у нас не нашлось соответствующего зарядного устройства.

     

    Mi Power Bank 20000mAh поддерживает транзитную зарядку. То есть он может заряжать подключенные устройства, когда сам павербанк стоит на зарядке.

     

    Тянем заряд

     

    При тестировании Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh с USB-выхода при нагрузке около 1 А нам удалось вытянуть заряд 12 721 мА·ч. Почему так мало, ведь заявлено 20 000 мА·ч?

     

    В очередной раз напомним, что не нужно напрямую сравнивать выходную емкость в мА·ч на выходе USB и заявленную емкость повербанка, ведь при этом не учитывается напряжение, которое влияет на количество отдаваемой энергии. При одном и том же токе, но разном напряжении за единицу времени будет передано разное количество энергии.

     

    Кстати, по этой же причине не стоит напрямую сравнивать емкость в мА·ч аккумуляторов смартфонов с аккумуляторами фотокамер, ноутбуков, пальчиковых элементов и т. д. Более корректно сравнивать емкость в единицах Вт·ч.

     

    Как правило, производители указывают емкость повербанка в мА·ч, исходя из емкости установленных внутри аккумуляторов. В данном случае заявленная емкость составляет 20 000 мА·ч.

     

    Кстати, в отличие от многих других производителей, Xiaomi приводит в характеристиках также емкость павербанка в Вт·ч (72 Вт·ч). Более того, Xiaomi указала и емкость в мА·ч на USB-выходе (12 700 мА·ч). Если бы так поступали все производители в своих павербанках, путаницы было бы меньше и у пользователей возникало бы меньше вопросов.

     

    Итак, давайте посчитаем и сравним. Производитель заявил емкость павербанка 72 Вт·ч, что легко подсчитать и самостоятельно. 20 000 мА·ч умножаем на 3,6 В (номинальное напряжение установленных аккумуляторов) и получаем 72 Вт·ч.

     

    На USB-выходе при помощи специального прибора мы получили значение 12 721 мА·ч. Умножаем это значение на 5,1 (напряжение на USB-выходе) и получаем  емкость 64,9 Вт·ч. Вот это значение уже можно сравнивать с заявленными 72 Вт·ч. Почему получили меньше заявленного? Часть энергии тратится в контроллере, повышающем напряжение со встроенных аккумуляторов в необходимое напряжение на USB-портах. Это абсолютно нормально.

     

    В общем, емкость встроенных аккумуляторов данного павербанка вполне соответствует заявленному значению 20 000 мА·ч.

     

    Сравнение емкости на USB-выходе в мА·ч Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh и 10000mAh

    Сравнение емкости на USB-выходе в Вт·ч Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh и 10000mAh

     

    Если сравнить полученную емкость Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh с Xiaomi Mi Power Bank 10000mAh, который участвовал в нашем сравнительном тесте внешних аккумуляторов, то как раз получаем примерно двукратное преимущество 20-тысячной модели.

     

    Применение

     

    С такой большой емкостью Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh способен несколько раз заряжать даже очень мощные смартфоны, его хватит для более чем одной зарядки планшета с самыми емкими батареями.

     

    Этот внешний аккумулятор можно использовать даже для зарядки современных экономичных ноутбуков (которые умеют заряжаться от USB-порта). Производитель указывает, что с Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh можно будет зарядить новый MacBook (который с единственным USB-портом) 1,2 раза.

     

    Для своей емкости Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh имеет небольшие размеры. На фото павербанк рядом с весьма компактным по современным меркам Samsung Galaxy S3

    Для своей емкости Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh имеет небольшие размеры. На фото павербанк рядом с весьма компактным по современным меркам Samsung Galaxy S3

     

    Если вы собираетесь в турпоход, на рыбалку, в длительную поездку — такой высокоемкий, но при этом весьма компактный и легкий павербанк будет отличным вариантом.

     

    Сравнение размеров Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh с моделью Mi Power Bank 10000mAh

    Сравнение размеров Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh с моделью Mi Power Bank 10000mAh

    Сравнение размеров Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh с моделью Mi Power Bank 10000mAh

     

    Если же вам необходимо просто подстраховать ваш смартфон от разрядки в течении дня в режиме «работа/учеба — дом», то можно ограничиться и намного более скромными моделями.

     

    Выводы

     

    Получился ли у Xiaomi очередной хитовый павербанк? Да, получился. Устройство действительно очень классное и одновременно вполне доступное по стоимости. Смело рекомендуем Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh как отличный внешний аккумулятор высокой емкости.

     

    Существенных недостатков у него нет, но если подходить к оценке более щепетильно, то в устройстве такого класса и такой емкости уже хочется видеть поддержку режима зарядки Apple 2,4 A, а также режим ускоренной зарядки Quick Charge, который будет работать не только на входе, но и на выходе устройства.

     

    Характеристики Xiaomi Mi Power Bank 20000mAh

    Заявленная емкость:  20 000 (72) , мА·ч (Вт·ч)
    Измеренная емкость с USB-выхода:  12 721 (64,9) , мА·ч (Вт·ч)
    Количество USB-выходов:  2
    Максимальный ток USB-выхода:  2,1 А
    Максимальный суммарный выходной ток:  3,6 А
    Входной ток:  2 А, поддерживается также технология Quick Charge 2.0
    Транзитная зарядка:  да
    Габариты:  141,9×73×21,8 мм
    Вес:  338 г
    Поставщик: ilounge.com.ua
    Цена:  1199 грн ($44)

    Оценка:

    + хорошее качество материалов и сборки

    + небольшой вес, с учетом емкости устройства

    + транзитная зарядка

    + поддержка Quick Charge 2.0 для зарядки самого павербанка

    – выходной ток мог бы быть и выше

    – скоростная зарядка Quick Charge 2.0 доступна только для зарядки павербанка

     

    HI_PRO_BEST_green_2016

     

    evo
    Инженер тестовой лаборатории
     
    Категория: Блоки питания, Power Banks, зарядки... | Просмотров: 665 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024