IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Февраль » 28 » Смартфон Samsung Galaxy S9+: как выглядит и возможности камеры
    08:18
    Смартфон Samsung Galaxy S9+: как выглядит и возможности камеры

    Смартфон Samsung Galaxy S9+: как выглядит и возможности камеры

    В нулевой день выставки MWC 2018 компания Samsung провела мероприятие Unpacked, где представила новое поколение флагманских смартфонов – Galaxy S9 и Galaxy S9+. Наша редакция получила возможность взять тестовый экземпляр практически сразу после окончания мероприятия и составить о новинке свое первое впечатление.

     

    Смартфоны Galaxy S9 и S9+ почти не изменились внешне после Galaxy S8. Корпус покрыт стеклом с олеофобным покрытием. По идее, используется закаленное стекло, для защиты поверхности от мелких царапин. Но версия Gorilla Glass нигде не уточняется.

     

     

    Фронтальная и задняя стороны оттираются  от следов пальцев также легко, как и собирают их. Особенно это заметно на черной версии корпуса. Среди других доступных цветов есть голубой, серый и лиловый. Официальный старт продаж Galaxy S9 и S9+ в Украине запланирован на конец марта 2018 года Рекомендованная розничная цена устройств составляет 27 999 и 31 999 гривен соответственно.

     

    Эти оттенки красиво играют на свету, а за счет скругляющихся граней экрана и задней части немаленькая толщина смартфона не доставляет дискомфорта. Galaxy S9+ удобно лежит в руке, но если вы не уверены в цепкости рук, то для рабочих дней с высоким темпом, советуем обзавестись чехлом.

     

    К слову, от Galaxy S8+ аксессуар не подойдет. В Samsung сместили дактилоскопический датчик. Теперь он не сбоку от объектива, а под ним. Это удобнее и уменьшает вероятность случайного попадания пальца на объектив вместо сенсора. Но встройка в экран была бы куда логичнее и удобнее.

     

    Внешне поменялась решетка динамика, она соседствует с выжившим в этой итерации флагмана, 3,5 мм аудио-разъемом. Динамик стал немного громче, однако надо полагать, что отсутствие защитной сеточки даст возможность легче проникать пыли. В смартфоне реализовали стерео-звучание за счет использования разговорного динамика для воспроизведения музыки. Заявлено наличие технологии Dolby Atmos и производство компонентов компанией AKG.

     

    Еще инженеры компании почему-то никак не сделают все элементы на одной грани симметричными. Ну, правда, это можно было допустить, когда толщина корпуса на десятую миллиметра больше диаметра разъема. Но здесь место есть, а аудио, USB-C, микрофон и динамик все равно не отцентрированы. Возможно, так дизайнеры решили подчеркнуть идеальность всего остального в смартфоне.

     

    Корпус Galaxy S9+ защищен по стандарту IP68, поэтому может плавать не дольше получаса на глубине до метра.

     

     

    Кнопку питания разместили на правой грани, а регулировку громкости и активацию Bixby – на левой. Да, во флагмане быстрый вызов ассистента оставили. Будем надеяться, что в обозримом будущем он начнет понимать русский, а, возможно, и украинский языки. Так его присутствие в виде кнопки будет более оправданным. В новом поколении цифровой ассистент получил еще парочку возможностей по распознаванию. Так, наведя камеру на еду, Bixby поймет что это и выдаст карточку с калориями. Как это работает на практике? По разному:

     

     

    Что касается характеристик, то их мы знали до презентации, и все они подтвердились после. Super AMOLED экран Galaxy S9+ имеет диагональ 6,2” при разрешении 1440х2960. Цветопередача и углы обзора традиционно для Samsung на высоком уровне. В меню можно выбрать насыщенность и предпочтительный режим вывода цветов. В дань последним исследованиям, в настройках цифровых устройств начали появляться фильтры синего цвета для «утепления» картинки. Она позволяет снизить нагрузку на глаза.

     

     

    Разрешение экрана можно менять между значениями HD+ (1480×720), Full HD+ (2220×1080) и WQHD+ (2960×1440). По умолчанию используется второй режим, потому как он наиболее экономный в плане энергопотребления. В настройках подробно расписывается о каждом и о том, что WQHD+ требует максимальной производительности и будет быстрее разряжать батарею. От себя добавим, что гнаться за цифрами особого смысла нет. Визуально сбалансированное и топовое разрешения смотрятся аналогично.

     

     

    Смартфон Samsung Galaxy S9+ для украинского рынка выпускается с процессором Samsung Exynos 9810 со следующим поколением архитектуры Big Little. В нем установлены 4 ядра для больших нагрузок и 4 для более простых задач. В Galaxy S9+ установлены 6 ГБ оперативной памяти. При этом встроенной может быть 64, 128 и 256 ГБ. Распознаются карты microSD объемом до 400 ГБ. Слот для него и SIM-карт – гибридный. То есть ставиться или две симки, или карта памяти и SIM.

     

     

    Из коробки Galaxy S9+ работает на Android 8 Oreo и фирменным интерфейсом Samsung Experience 9.0. Всё работает быстро и стабильно, но результаты синтетических тестов и опыт игры на высоких настройках мы сможем опубликовать немного позже.

     

    В компании практически не меняли внешний вид смартфона и не шли на компромиссы с характеристиками. Но где инженеры и разработчики сделали качественный рывок вперед, так это в камере.

     

     

    9-е поколение «Галактики» получило полностью новый модуль. Galaxy S9+ оснащается широкоугольным  и телефото объективами. Оба имеют разрешение 12 Мпикс, а вот значение диафрагмы раскрыло границы до значения f/1.5 у широкоугольного и  f/2.4 у дальнобойного.  На практике это означает, что смартфоны Samsung теперь делают хорошие ночные съемки не только за счет программной обработки, но и за счет аппаратных возможностей.

     

     

    А вот демонстрация работы диафрагмы при её ручном выборе между f/1.5 и f/2.4:

     

     

    Другой фишкой камеры S9+ стала возможность снимать слоу-мо видео с частотой 960 кадров в секунду в разрешении 720р. После съемки во встроенном редакторе можно отредактировать длительность видео и наложить музыку.

     

     

    Из программных дополнений в S9+ стоит упомянуть персонализированные анимодзи. Суть в том, что пользователь теперь управляет эмоциями не только абстрактных мультяшек и персонажей, но и может создать анимодзи на базе своего внешнего вида. Камера распознает базовые черты лица, уточняет ваш пол, видимо на всякий случай во избежание недоразумений, и генерирует интерактивный аватар. Его затем можно отправить оформленным gif-анимацией в любой социальной сети или мессенджере. Алгоритм распознает движение глаз, бровей и рта, а вот высунуть язык не получится.

     

     

    Таким образом, можно сказать, что в Samsung приняли решение дорабатывать и развивать программные функции и алгоритмы. Наработки по части дизайна последних лет вполне себя оправдывают и нет повода искать что-то новое. Конечно же, эволюцию флагмана сопроводили полагающимся обновление начинки, а ключевым апгрейдом стала камера и её программные инструменты.

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 329 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024