IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Смартфон Mi Max 2 - когда хорошего много
    08:23
    Смартфон Mi Max 2 - когда хорошего много

    Смартфон Mi Max 2 - когда хорошего много

     

    Приветствую!

    Сегодня мы рассмотрим вторую версию самого габаритного смартфона Xiaomi и сравним его в некоторых аспектах с предыдущей версией. Вас также ждёт история о том, через сколько кругов ада я прошёл чтобы получить смартфон.

    Предыстория
    Во время командировки в России судьба со мной сыграла злую шутку – в Петрозаводске я нечаянно выронил Xiaomi Mi Max 1. Падение на асфальт, экраном внизу. Результат – весь экран в паутинке (сенсор остался рабочим).



    А когда-то он был таким...


    Буквально через несколько дней была распродажа Xiaomi Mi Max 2 за $139.99 (100 штук) и мне посчастливилось ухватить его по такой цене. Радости не было предела, как и терпению скорее его получить. Но не тут-то было. После того, как телефон засветился на Украине, движение по трек-номеру остановилось на пункте «Посылка прибыла на таможню». Подождав несколько дней, я начал звонить и узнавать в чём дело. Оказывается, все посылки с товаром Xiaomi должны получить (или не получить) разрешение на въезд от украинского представителя торговой марки Xiaomi.

    Спустя несколько дней я получил по почте письмо от таможни о том, что таможенное оформление приостановлено для прохождения этой процедуры. После этого я связался с ассистентом представителя Xiaomi в Украине и она меня заверила, что если в посылке 1-2 телефона то как только они получат факс от таможни – дадут добро на ввоз. Это меня успокоило, однако оставался ещё второй вопрос – растаможка и начисление пошлин.

    На Украине можно безпошлинно ввозить товары на сумму до 150 евро. Теоретически, мой телефон попадает под начисление пошлин, однако практически, ввиду того, что я его приобрёл за $139.99, начисления пошли быть не должно. Поэтому я сделал скриншоты оплаты, выписки с банков, личного кабинета и начал звонить на таможню (дозвониться крайне сложно, то занято – то никто не берёт трубку). В конце концов мне удалось дозвониться и мне дали емейл, на который нужно было отправить скриншоты оплаты.

    Спустя некоторое время после отправки скриншотов я получаю от них письмо, где они пишут, что стоимость товара будет определена по цене на сайте магазина, где я его купил, то есть 240$. После этого я им звоню и спрашиваю почему они так написали, ведь решение о начислении или не начислении пошлин принимается исходя от суммы, которая фактически оплачена, а не от цены, по которой товар продаётся. На что слышу поток всякой чепухи о том, что если они до этого все телефоны этого производителя облагали пошлиной, то мой они не могут пропустить; о том, что на скриншотах, которые я отправил, цены не сходятся; о том, что цена, по которой я купил, меньшая за ту, по которой ввозят оптовые партии; о том, что я потом могу оспорить решение в суде да и вообще у нас обед поэтому досвидос.

    После этого я начинаю звонить их начальству. После огромного количества звонков мне удаётся дозвониться и уговорить начальника разобраться в данной ситуации лично. Звоню ему через полчаса и получаю ответ, что по предоставленным ему документам мне нужно будет оплатить исходя от полной стоимости. Короче говоря, они обрезали скриншот с личного кабинета и там видно только стоимость $317.19, напечатали скриншот с актуальной ценой (240$) и скриншот оплаты PayPal с «непонятно откуда взявшейся» ценой в 139$. То есть кроме того, что инспектора обрезали скриншот с личного кабинета, они не предоставили ему выписку с банка.

    Звоню опять инспекторам, спрашиваю почему начальство не видит фактически оплаченной цены, на что слышу «наверное неправильно распечаталось»… После этого получаю письмо на мейл с просьбой уточнить происхождение купона, предоставляющего такую скидку. В общем, спустя ещё кучу сообщений, переговоров и нервов я отправил им абсолютно всё, что они требовали (был уже конец рабочего дня).

    На следующий день утром я им опять звоню. Берёт трубку девушка и говорит, что несмотря на то, что она не верит моим документам, но так и быть, посылку пропустили. В этот же день, ближе к вечеру, посылка прибыла на почтовое отделение и я её успешно получил.

    Упаковка:



    Комплектация:


    Корпус телефона металлический и монолитный (в отличие от первой версии Mi Max, где сверху и снизу две пластовые вставки). Преимущество первой версии было в том, что бока были острые, а не закругленные, соответственно он более надёжно лежал в руке, тогда как этот более скользкий.


    Толщина телефона составляет 7.6мм, на одну десятую больше чем Mi Max 1, однако за счёт закругленных боков он кажется тоньше.


    Камера слегка утоплена в корпус и это хорошо (в первой версии она была выпуклая и со временем линза покрывалась мелкими царапинами).





    Кнопка вкл/выкл и качелька громкости также металлические.


    Снизу располагается один динамик (несмотря на то, что решётки 2) и порт Type-C (в первой версии был Micro-USB).


    Сенсорные кнопки равномерно подсвечиваются приятным белым цветом, время подсветки можно настроить (1, 2, 5, 10, 20 секунд или всегда). Также можно запрограммировать каждую кнопку под определённое действие.


    Общая информация и особенности
    Характеристики:
    • SoC Qualcomm Snapdragon 625, 8 ядер Cortex-A53 (2,0 ГГц)
    • GPU Adreno 506 (650 МГц)
    • Операционная система Android 7.1.1, MIUI 8.5
    • Сенсорный дисплей IPS 6,44″, 1920×1080, 342 ppi
    • Оперативная память (RAM) 4 ГБ, внутренняя память 64/128 ГБ
    • Поддержка Nano-SIM (1 шт.), Micro-SIM (1 шт.)
    • Поддержка microSD до 128 ГБ
    • Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
    • Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
    • Сети LTE Cat.12, FDD (B1/B3/B5/B7/B8), TD (B38—B41)
    • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц) MU-MIMO
    • WiFi Display, WiFi Direct
    • Bluetooth 4.2
    • GPS, A-GPS, Глонасс, BDS
    • USB Type-C, USB OTG
    • ИК-порт
    • Основная камера 12 Мп, f/2,2, автофокус, видео 4К
    • Фронтальная камера 5 Мп, f/2,0, фикс. фокус
    • Датчик приближения, освещенности, магнитного поля, дактилоскопический, акселерометр, гироскоп, счетчик шагов
    • Аккумулятор 5300 мА·ч, Quick Charge 3.0
    • Размеры 174×89×7,6мм.
    • Масса 211г.

    Когда я покупал Xiaomi Mi Max 1, я решил сэкономить и взял версию 2/16 (с двумя гигабайтами оперативной памяти и 16гб встроенной). Поначалу вроде как всё было хорошо, однако со временем я начал ощущать острую нехватку как оперативной памяти, так и встроенной.

    Установив все необходимые приложения на Mi Max 1 свободно ещё оставалось 1-2гб. Но иногда случалось и такое, что я не мог установить приложение из-за нехватки памяти.

    С Mi Max 2 я раз и навсегда забыл о нехватке памяти. Я могу устанавливать всё, что захочу и даже больше, абсолютно не задумываясь о памяти. После установки всех приложений осталось свободно около 47гб (изначально пользователю доступно 54.08гб). К тому же у меня теперь отпала необходимость использовать карту памяти, т.к. памяти телефона хватает для всего.


    Что касается оперативной памяти, в Mi Max 1 было в среднем свободно 500-800мб и этого было катастрофически мало. И это при том, что я не из тех, кто держит запущенным много приложений, только Viber. И оперативки не хватало чтобы одновременно держать запущенным Viber и Google-карты, обязательно что-то выкинет. Либо при съёмке фото в RAW (Snap Camera) Viber также вылетал.
    Я читал много о том, достаточно ли 2гб в Xiaomi Mi Max 1 и мнения очень разняться. Исходя из своего опыта скажу, что нет, 2гб катастрофически мало.

    Телефон Mi Max 2 также позволил мне забыть о проблеме нехватки оперативной памяти, позволяя мне сворачивать несколько приложений и без проблем возвращаться к ним снова. При закрытых приложениях доступно около 1.8-2гб оперативной памяти.

    Среди прочих улучшений второй версии отмечу качество звука динамиков. При воспроизведении музыки задействуются оба динамика, за счёт чего создаётся эффект стереозвучания. Музыку на Mi Max 1 я слушал исключительно через внешнюю колонку, здесь же качество звука позволяет слушать прямо на телефоне. Громкость разговорного динамика значительно возросла, собеседника отлично слышно даже через шапку и капюшон (когда был Mi Max 1 – телефон прислонял непосредственно к уху).
    Ну и нельзя не отметить новый порт USB Type-C, на который сейчас массово переходят все производители.

    На днях вышла стабильная глобальная версия MIUI 9, на которую я тотчас же обновился «по воздуху». К слову, Mi Max 2 был одним из первых устройств, которые получили обновление MIUI 9. Мелочь, а приятно :)

    Среди интересных и полезных функций и изменений отмечу следующие:
    • мультиоконный режим;
    • встроенная программа для записи видео с экрана;
    • значительные улучшения и оптимизация производительности и автономности;
    Это только самые основные изменения, на самом деле их значительно больше.
    Среди полезных функций, которые были и до этого отмечу:
    • режим чтения;
    • возможность записывать телефонные разговоры;
    • быстрый запуск камеры (двойное нажатие на кнопку уменьшения громкости);
    • пробуждения двойным тапом/кнопками регулировки громкости;
    • режим адаптации экрана под управление одной рукой (4.5, 4.0 или 3.5 дюймов);
    • функция Mi Mover, позволяющая без проблем «мигрировать» с одного телефона Xiaomi на другой.

    В телефоне также есть ИК-порт, позволяющий управлять различными устройствами.

    OTG-функция поддерживается.


    Сканер отпечатков пальцев работает отлично, как по мне – быстрее, чем в первой версии (посмотреть его работу можно в видео-обзоре с 2:07).

    GPS также работает без каких-либо нареканий.


    Мультитач поддерживает до 10 касаний.


    Для того чтобы рутировать устройство необходимо разблокировать загрузчик. К сожалению это невозможно сделать на стабильной глобальной прошивке, т.к. при попытке синхронизировать аккаунт с устройством (один из шагов для разблокировки загрузчика) выдает ошибку. Разблокировать загрузчик и получить рут можно только на девелоперской прошивке. Я не стал перепрошиваться т.к. уже все установил и настроил и мне очень не хотелось делать это все заново.

    Дисплей
    В телефоне установлен IPS-дисплей с разрешением FullHD (1920×1080), 342dpi. Дисплей шикарный, углы обзора отличные.


    Сравнение с iPhone 5C:




    Производительность
    Телефон оснащён восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 и 4гб оперативной памяти. Этого с головой хватает для ежедневных задач и вполне хватает для игр. Мной были протестированы следующие игры: Dragon Hills 2, Love You To Bits, Shadow Fight 3, DR2C, — все игры летают (геймплей можно посмотреть в видео-обзоре начиная с 2:21).

    Тесты





    Камера
    Смартфон оснащён 12-мегапикстельной задней камерой (Sony IMX386) и 5-мегапиксельной фронтальной.

    Качество фото хорошее, получше чем в Mi Max 1, однако в условиях плохой освещённости качество оставляет желать лучшего.

    Можно фоткать в RAW, однако для этого потребуется ROOT-права.

    Есть много фото-режимов, таких как таймер, фото по голосовому сигналу, панорама, ручной режим, эффект Tilt-shift, квадрат, HDR и прочие. Что касается видео-режимов, есть режим съёмки тайм-лапсов и замедленной съёмки.

    Качество видео приемлемое, стабилизация отсутствует. Пример видео можно посмотреть в видео-обзоре начиная с 3:53.
    Оригинал видео можно скачать здесь.

    Примеры фото:












    Фронталка:


    Оригиналы фото можно скачать здесь.

    Автономность
    Телефон имеет встроенную батарею с ёмкостью 5300мАч и это один из главных козырей данного аппарата, если не самый главный.
    В Mi Max 1 была батарея 4850мАч и её хватало на 1-1.5 дня активного пользования. Здесь же батареи хватает на 3 дня при более-менее умеренном пользовании, на 2 дня при активном и 1 день при сверхактивном (если честно, ещё ни разу не удавалось посадить его за 1 день, обычно как минимум 2 дня спокойно тянет, а часто и дольше).


    На зарядку батареи уходит 3 часа.

    Видео-обзор:



    Итоги
    Могу смело заявить, что на данный момент это лучший фаблет на рынке. Пользоваться им – сплошное удовольствие, устройство полностью оправдывает свою стоимость.
    + отличная сборка;
    + большая автономность;
    + хорошая оптимизация системы и большая функциональность и продуманность MIUI;
    + отличный дисплей;
    + безупречная работа сканера отпечатка пальцев;
    + 4гб оперативки + 64гб встроенной памяти;
    + наличие ИК (мне всё равно, но возможно кому-то пригодится);
    + USB Type-C;

    — невозможность разблокировать загрузчик и сделать рут на стабильной глобальной прошивке;
    — посредственное качество фото в условиях плохой освещённости.

     

    Bezbod

    https://mysku.ru/blog/china-stores/57410.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 347 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024