IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Смартфон M-Horse Power 2 Емкий конь, лучше мелких понь
    15:01
    Смартфон M-Horse Power 2 Емкий конь, лучше мелких понь

    Смартфон M-Horse Power 2 Емкий конь, лучше мелких понь

     
    Приветик всем. Сегодня делюсь впечатлениями от знакомства со смарт устройством с идейным названием M-Horse Power 2 («M»-«Make» (создавать), Horsepower (лошадиная мощь)) от неизвестного мне ранее производителя. Недавно заказывали мне недорогой китайский смартфон Uhans, выбирая, начиталась о современных аппаратах бюджетного формата, их спецификации, дизайне и ценах.
    В силу этих знаний и общих впечатлений, про новый смартфон могу вкратце сказать, брать можно, своих денег стоит. Большая батарея, стабильная работа, хороший wi-fi и связь по 4G, хороший звук из динамика и в связке с проводной гарнитурой. Это что касается плюсов, минусы ищите дальше по тексту и на скриншотах.

    Технические характеристики


    Упаковка и комплектация
    Удивила упаковка и напомнила детские шалости, когда на праздники упаковывали маленький подарок в бооольшую коробку и не одну. Так вот и тут в предвкушении увидеть китайский подарок при снятии крышки – получила еще одну упаковку в упаковке. Капец, матрешка, ну очень много картона. Однако, чувствуется некий аккуратизм, надежная фиксация, в итоге, товар в целости доставлен. На внешней коробке указаны лишь модель и фирма производитель. На внутренней – тех возможности без конкретики, в картинках.




    В комплект вошли:
    — смартфон
    — USB кабель
    — зарядное устройство
    — скрепка
    — силиконовый бампер
    — в моем комплекте проводные наушники. Самые обычные, самые простые безымянные наушники.
    — инструкция-описание смартфона, но не более, хорошим крупнокалиберным шрифтом на русском языке в том числе.
    Бампер без оттенка, идеально в размер, внешне гладкий, с изнанки – в мелких, очень мелких, пупырышках.
    Как ни крути, не нашла qr-код, ведущий хоть куда бы нибудь. Странно, ведь и сайт у них имеется, и русскоязычная версия его хороша.



    Первое впечатление
    Конечно, после предложения протестировать данный смартфон представителем магазина, я согласилась и изучила его дизайн и спецификацию. Ни о какой новомодной безрамочности, либо встроенной функции сканирования лица, речи и не шло. Нормальный бюджетный смартфон за 100уе. Интересен, конечно, стал момент емкой батареи и тестирование ее в условиях моей будней деятельности.
    Итак, при первом знакомстве я получила удобный по габаритам в руке смартфон, в крупном, т.е. толстоватом, корпусе. Неброский дизайн, все достаточно прилично: абсолютно черный глянцевый корпус, и лишь задняя камер«ы», логотип и намек на итальянский дизайн выдали кое-какую бюджетность серебристым блеском. Девайс оказался увесистым, даже в сравнении с моим защищенным смартфоном. При первом запуске задумался, может, стеснялся знакомиться, но в принципе, на команды далее реагировал шустро. Яркий экран, хорошие углы обзора, громкий звук помогли сложить о нем первое позитивное впечатление.

    Внешний вид
    Как уже писала выше, чорный-чорный девайс, в глянцевом корпусе, и минимум кричащих китайских надписей создают впечатление добротной китайской вещи. Кстати, корпус полностью пластиковый. Размеры совпадают с размерами в описании продавца.
    Экран хороший, крупный, боковые рамки приблизительно по 2мм.

    На верхней рамке, шириной 1 см расположились фронтальная камера, вспышка, разговорный динамик, датчики освещенности и приближения.

    Снизу, на чуть более широкой рамке, разместилась 3 стандартных сенсорных кнопки, навигации и центральная, со встроенным сканером отпечатка пальцев.

    На задней панели на выделенной выпуклой площадке расположились два глаза основной камеры. Ниже — логотип компании.



    На верхнем торце наблюдаю 3,5мм разъем мини-джек, а по углам пластиковые вставки антенн.

    На нижнем – 2 отверстия, под динамик и микрофон, и разъем для зарядного кабеля, формата микро-usb.

    На правом торце производитель разместил 2 кнопки: повер и качельку громкости.

    На левом торце – комбинированный лоток для установки двух нано сим карт либо нано+флеш карта. Это говорит о том, что аккумулятор у данной модели несъемный, следовательно, зубы посмотреть нам у этой лошадки не получится. Будем сходу проверять ее на работоспособность.



    В работе
    Особая благодарность мужу, который помог провести необходимые тесты: вот результаты работоспособности моей темной лошадки.
    Первые тесты, конечно же, экрана и его яркости. Про особенности, кроме того, что дисплей размером 5,5” с хорошими показателями яркости и отменными углами обзора, сказать, в принципе, нечего. Подумаете, что, как минимум, экран должен быть с разрешением Full HD, но, честно сказать, при работе на этом экране не почувствовала, что он ущербнее моего полно-высокого качества.
    Картинка четкая, красочная. Даже не на максимальной яркости в дневное время на открытом воздухе инфо с экрана читаема. В полной темноте при минимальных настройках яркости при работе на смартфоне изображение не раздражает и не напрягает глаз.





    Экран чувствительный, на все касания смартфон реагирует шустренько, с одного запроса. Про ламинированный экран либо максимальный 10-ти палечный тачскрин инфо на данную модель не нашла. Тачскрин, по моим подсчетам, только на 5 касаний.

    Блин, похоже, начинаю придираться, не стоит забывать, ведь это смартфон до 100$.
    Посмешила фишка «задняя панель с 3D эффектом», получается, она призвана привлечь внимание невнимательного покупателя, как к смартфону с 3D экраном, что ли? Но ведь не с 3D корпусом же!!! ))) Не стала разбираться с этой хитрой характеристикой.
    Управление смартфоном осуществляется сенсорными кнопками, лишенными подсветки.
    В центральную кнопку встроен датчик сканера отпечатков пальцев, а с ним, конечно, функция разблокировки экрана. Для более точной работы ключа есть привычка сканировать пальчики по 2 раза. Тестирую, реагирует с одного касания.
    Производитель заявляет об управлении смартфоном функцией «рисование жестов»: например, свайп 3 пальцами вниз — для создания скриншота;
    свайп 3 пальцами вверх – для запуска камеры;
    2 пальца вверх или вниз для изменения громкости и др.
    Эти возможности управления можно выставить в настройках пункта меню: «Gesture unlock».
    А в пункте меню «Gesture motion» вы заставите смартфон реагировать на ваши жесты.
    Кстати, русификация данных пунктов хромает, что не скажешь о переводе на русский язык смартфона в целом.
    Еще, забыла указать, смартфон работает на чистой ОС Android 7.0. И на сайте производителя в описании «системы» указано, что она совершенствуется по мере поступления предложений от пользователей. Пока тестировала, обновлений не пришло.



    Система поддерживает функцию Hot Knot, отвечающую за синхронизацию и обмен данными между двумя устройствами, поддерживающими данную технологию. Используется она подобно NFC для быстрой передачи данных.
    Но в отличие от NFC, ей не нужны чипы и антенны, работающие на определенной радиочастоте. А в отличие от Bluetooth, организовать обмен данными между мобильными устройствами через HotKnot куда проще и быстрее, так как не придется выполнять поиск и синхронизацию девайсов. И вдобавок ко всему, даже в постоянном режиме работы HotKnot потребляет гораздо меньше энергии, чем другие способы передачи данных. Так что заботиться о заряде аккумулятора, постоянно отключая функцию, как Bluetooth, не имеет смысла.
    Главное достоинство технологии заключается в относительно высокой (по сравнению с основными конкурентами) скорости передачи данных. Следует сказать, что для обмена «тяжелыми» файлами, Hot Knot подходит идеально.
    Жаль, проверить ее работоспособность мне не удалось.

    Из того, что понравилось: в галерее изображений, в верхней панели экрана, — значок слайда. Прикольно, подвисла здесь на несколько минут, просматривая фото.
    По поводу быстродействия, в обычном для меня режиме смартфон работает хорошо и отлично справляется с моими задачами, а они таковы: серфинг в интернете, постоянное пребывание в сети, скайп, звонки, немного музыки, видео или прослушивание офлайн конференций. Лучше за меня об этом скажут прилагаемые скриншоты.







    В бюджетном смартфоне 4G очень кстати, знаю некоторые модели в данной ценовой категории без поддержки lte, поэтому спецификации этой модели порадовалась.


    Если уж заговорила про сеть, то домашнюю wi-fi ловит хорошо, всегда, и на приличном расстоянии ;) даже на удаленной площадке возле лифта.
    Для примера — замеры сигнала.
    1. Возле модема;
    2. В этой же комнате, но на удалении 6 метров от модема;
    3. В дальней комнате (2 кирпичные стены).



    Объемы памяти тоже порадовали, 2Гб оперативной памяти для выполнения моих примитивных задач хватит сполна, и еще останется прозапас. А вот внешней памяти на 16Гб маловато, например, для хранения снимков с 8МП камеры. При использовании смартфона в течение 4 дней, я умудрилась забить память на 20%, практически не снимая на камеру. 16Гб можно увеличить до 128, но придется пожертвовать одной из сим-карт, а я бы на это не пошла.
    Про камеры:
    На сегодняшний день уже не удивишь никого двойной фронтальной камерой в китайских смартфонах. В этом смартфоне встроена двойная основная камеры всего на 8МП+2МП и одна 5МП фронтальная. Для оценки получаемых снимков с этих 3-х камер прилагаю на ваш суд достаточное количество фото в разных погодных и световых условиях.
    От себя могу сказать, что фото в «распечать» не годятся, однако, для памяти какого-то редкого неожиданного кадра или для «поделиться» с друзьями вполне себе годны.
    Фото, снятые на основную камеру:
















    Фото, снятые на фронтальную камеру:





    Порадовало качество звука и максимальная громкость, не ожидали, думали держим в руках обычную пищалку. Звук хороший, в сравнении с моим более дорогим китайским смартфоном, uhans max2.
    В качестве разговорного устройства хорсик пашет на уровне: связь держит хорошо во всех помещениях и районах, в которых мне пришлось побывать в эти дни. Про слышимость: без хрипов, отголосков или др. дефектов. И собеседники, и я слышим друг друга отлично. При общении по скайп или громкой связи через внешний динамик меня тоже слышно хорошо. В качестве плеера звук через наушники более приятный и басистый, чем через внешний динамик.
    GPS работает хорошо, спутники ловит быстро.


    Не менее важный пунктик для многих, это работа фонарика – светит на расстоянии 5-7метров, но рассеянным светом, общая картинка видна, но сфокусироваться невозможно.

    Конечно же, ради тестов запустили и самые распространенные игры. На средних настройках смартфон с ними справлялся с трудом, иногда наблюдались подтормаживания.


    Перечень основных модулей, установленных в смартфоне можно посмотреть на скриншотах:



    Автономность
    Емкость аккумулятора вполне себе честная. По работе такой мощной батареи: в первый день тестирования смартфона хватило всего на сутки; следующие 2 дня при обычной загрузке в моем режиме — на 2 полных дня с хвостиком; при полной загрузке, с запуском стресс-теста, аппарат проработал чуть более 11 часов, засранец, выключился прямо на глазах, не успела сделать скриншот.
    Зарядился девайс за 3 часа.
    В этом смартфоне нет функции быстрой зарядки, но зато производитель пишет о некой защите OVP (Over Voltage Protection), т.е. защите от перенапряжения. Никогда раньше об этом мы с мужем не слышали, пришлось почитать форумы: оказывается, встречаются подобные вопросы: почему заряжаясь, смартфон выдает сообщение «charging paused by OVP», например. Выходит, что-то пошло не так, и сработал тот самый контроль OVP, который поставил зарядку на паузу.
    Если не права, подскажите, что за зверь-та такой.

    Выводы
    В целом, очень аккуратно, эдак по-хозяйски, все добротно упаковано, и все необходимое в комплекте имеется. Организация оформления на уровне, вот только б им спонсоров побогаче, железа этой лошадке в копытца помощнее… но это уже другая ценовая порода. А пока, за 100$ вы получите мужской аппарат с глянцевым дизайном, минимум эмблем, толстоватый корпус, для любителей потяжелее — увесистый долгоиграющий аппарат с честной батареей. Слабый, но терпимый, процессор, хороший большой экран, 2сим-карты, LTE, GPS, и, конечно же, современный не замусоренный Android 7.0.
    А я придираться особо не стану, дареному коню, как говорится, …
    Достоинства
    — сдержанный дизайн
    — хороший экран: его размеры и качество изображения
    — 2сим-карты
    — емкий честный аккумулятор
    — хорошая связь, LTE, хороший сигнал wi-fi
    — хороший громкий звук, совсем не пищалка
    — Android 7.0
    — функция Hot Knot, отвечающая за быструю синхронизацию и обмен данными между устройствами
    — адекватная цена

    Недостатки
    — тяжеловат и толстоват, на любителя (ведь есть такие, правда?)
    — несъемная батарея
    — жаль, нет индикатора уведомлений

    P.S.: Профессионалы и любители, прошу не ругать за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.
     
     
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 398 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024