IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Апрель » 28 » Смартфон Blackview BV7000 Pro ,броневик или ...
    05:35
    Смартфон Blackview BV7000 Pro ,броневик или ...

    Смартфон Blackview BV7000 Pro ,броневик или ...

     

    Blackview BV7000 Pro, получил и офигел…
    Наша доблестная почта прислала мне посылку в другое отделение, затем решили что и там могу забрать и прислали мне уведомление — мол иди забирать. Потом подумали — и решили «дослать» мою посылку до моего отделения. Результат: 3 похода в разные отделения почты и результат нулевой. Спустя 3 дня я снова получил уведомление — но уже от своего отделения и радостно забрал устройство. Косяк был в том что нормальные посылки переживают 1 или на крайняк 2 доставки нашей почтой. На счету этой коробки оказалось слишком много доставок — смартфон внутри нее уже болтался. Слава богу он крепкий :-).
    Теперь к самой посылке и непосредственно смартфону:
    Поставляется он в уже ставшей привычной коробке для устройств компании по стоимости находящихся у отметки в 100$ и выше — плоской и большой белой коробке с черным содержимым. Все аксессуары имеющие цвет у смартфона тоже белые. Инь и янь, блин.



    Внутри коробки, кроме блока питания, кабеля передачи данных ( и зарядки ) и инструкции есть по уже сложившейся привычке компании OTG кабель и защитная пленочка на экран. Хотя вру, еще есть хитрая «скрепка» для извлечения мульти-лотка для сим карт и карты памяти. Зап. частей не наблюдается, а хотелось ( по привычке, после BV6000)…


    Сам смартфон на вид уже не выглядит таким «брутальным кирпичем» как предшественник ( вы уж простите за такое сравнение 2х разных моделей, но просто он лежит рядом ) но зато точно (или кажется) легче и красивее. Дизайн может и кажется кому-то странным, но при «личном знакомстве» — он все же видится симпатичным броневичком.
    Начинка у него не супер ( по последним веяниям ) — но тоже и не отстой. 8 ядер как — никак делают свое дело — и FullHD экран на этом смартфоне не приводит к тормозам системы. Впрочем фирма отработала такое сочетание железа и экрана еще в одной модели — Blackview P2 — и уверена, что функционировать такой набор будет отлично — и стоить не особо дорого.

    Спецификации :
    Система: Android 6.0 Marshmallow
    Процессор: Mediatek MT6750T, 8 ядер, 1.5 GHz
    Графика: Mali T860MP2
    Память: 4GB RAM, 64GB ROM
    Сим карты: две, MicroSIM + совмещенный слот nanoSIM/MicroSD
    Сеть: GSM, WCDMA, TDD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA
    Частоты: 2G: 850/900/1800/1900MHz 3G: 900/2100MHz 4G: 800/900/1800/2100/2600MHz
    Экран: 5" IPS с разрешением FullHD (1920x1080), мультитач 10 касаний, Corning Gorilla Glass 3
    Фронтальная камера: 8 Мп
    Основная камера: 13 Мп
    Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n
    Аккумулятор: 3500mAh ( реальных!!)
    Габариты: 153 х 78.9 х 12.6 мм
    Вес: 223 г
    Bluetooth: 4.0
    Навигация: GPS, Glonass
    Дополнительно: OTG, FM радио, сканер отпечатка пальца, гироскоп, электронный компас, датчики приближения и освещенности, диод оповещений, Hot-Knot, программируемая кнопка.
    Система: Android 6.0 Marshmallow
    Процессор: Mediatek MT6750T, 8 ядер, 1.5 GHz
    Графика: Mali T860MP2
    Память: 4GB RAM, 64GB ROM
    Сим карты: две, MicroSIM + совмещенный слот nanoSIM/MicroSD
    Сеть: GSM, WCDMA, TDD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA
    Частоты: 2G: 850/900/1800/1900MHz 3G: 900/2100MHz 4G: 800/900/1800/2100/2600MHz
    Экран: 5" IPS с разрешением FullHD (1920x1080), мультитач 10 касаний, Corning Gorilla Glass 3
    Фронтальная камера: 8 Мп
    Основная камера: 13 Мп
    Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n
    Аккумулятор: 3500mAh ( реальных!!)
    Габариты: 153 х 78.9 х 12.6 мм
    Вес: 223 г
    Bluetooth: 4.0
    Навигация: GPS, Glonass
    Дополнительно: OTG, FM радио, сканер отпечатка пальца, гироскоп, электронный компас, датчики приближения и освещенности, диод оповещений, Hot-Knot, программируемая кнопка.


    Теперь визуальный осмотр:



    При визуальном осмотре думаю уже можно понять где что и как оно выглядит — по этому добавлю только одно — кнопки пластмассовые, и вообще — все что черное и не стекло в его дизайне — это пластмасса, все серое — металл.
    Гнезда утопленные, штекеря должны быть удлиненные — обычные не подойдут. Такова специфика и производитель не смог ничего сделать, чтобы этого избежать. Разговорный динамик прикрыт железной пластиной (зачем?)
    Звук. Внешний динамик лично меня порадовал. По моему он точно не тише, чем в предшественнике броне-класса Blackview BV6000 и по моему на ровне с Blackview P2. Низких нет — но для рингтона это и не важно — главное, чтоб слышали — и поверьте, его вы услышите… особенно хорошо что рядом с прорезями для выхода звука располагается «шильдик» Blackview, очень сильно выпуклый, что не дает перекрыть и заглушить звук когда смартфон лежит например на столе. Разговорный динамик тоже громкий, но если вы явно считаете, что с вашим слухом полная… беда — то можно сделать его невыносимо громким в инженерном меню — лишь бы не порвать его :-)
    Процессор. Его мощности хватает для всех операций в работе смартфона с головой, кроме, разве — что очень требовательных игр — тут сразу видно что перед нами не супер игровой смартфон а середнячек ( не игровой — но играть можно ). Видео процессора достаточно чтоб обрабатывать Full HD видео без проблем.
    Памяти тут даже слишком — 64 накопительной и 4 оперативной — я забыл что такое карта памяти и недостача оперативной памяти. Чтоб он не «убивал» приложения в фоне ( при погасшем экране ) при нажатии на среднюю под-экранную кнопку ( домик ) и удержании ее можно увидеть настройки этого списка ( «не убиваемых программ» ).

    Камеры кому как — но лично мне понравились.Глазок основной камеры утоплен в корпусе — чем защищен от царапанья стекла ( беда в BV6000). И если учесть что с момента распаковки упаковки со смартфоном он уже установил 3 обновы — думаю со временем камера станет просто шикарнейшей: Примеры фото ( видео — под статьей ):

    Экран: Он по сравнению с пред идущими моделями этой фирмы вышел на новый уровень. Величина зерна (пикселя) и качество отображения цветов все лучше и лучше — тут оно вообще превосходно! Углы обзора близка к 180 градусам и картинка лишь немного затемняется при отклонении на максимальные углы.

    Кнопки под экраном с очень слабой подсветкой и их придется нажимать почти всегда по памяти…

    Сканер отпечатка пальца… нет, он не плохой — распознает отлично, но то ли нужно было делать сброс после обновлений — то ли я что-то делаю не так — у меня он иногда тупо не хочет работать вовсе… может засыпает просто зараза? Попробую посерьезнее подойти к проблеме и может найду программу которая его заставляет так глубоко спать или может с очередным обновлением все исправится, тем более что это странно — редко происходит. Может виной какая-нибудь из мною установленных программ? Но зато когда он пробуждается — то разблокируется мгновенно.

    Аккумулятор. Объем как не странно похож на заявленные 3500 — по тестеру вроде даже больше, но после нескольких тестов проверю точнее — и как всегда когда смартфон отрапортовал что заряжен — заряжаться еще не прекращает а немного добирает заряд. И получаем 3.5Ач. Надеюсь все последующие модели фирмы будут с такими же правдивыми параметрами батареи.

    Самое радостное при переходе с BV6000 на BV7000Pro — это наличие диода оповещений.Причем RGB ( 3 цвета ). Оповещение о разных событиях разным цветом. Наверное с помощью спец. софта можно будет добиться и большего количества цветов.
    На правой стороне ( самая нижняя ) расположена программируемая кнопка — причем отдельно можно запрограмировать действие на ее короткое/длинное/двойное нажатие. Настраивается в меню настроек. Я поставил на нее фонарик — включается только при светящемся экране ( без разблокировки) — и там же и отключается.
    Под конец статьи замечу — не ждите от меня его краш тестов или стирки в стиральной машине — без меня такого делали много — а мне с ним жить ( пока буду пользоваться им как основным аппаратом )

    Распаковка «битой» посылки


    Разборка смартфона

     

     
     
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/51514.html
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 543 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024