Приветик всем, готова после праздника поделиться впечатлениями от подаренного накануне Нового года маленького, но такого «сочного» подарка, смарт браслетика No.1 SmartBand F1. Муж оформлял заказ без меня, зная о моих сомнениях по поводу цвета. Уж очень мне приглянулся он в ядовито "оранжевом". Но как-то стеснительно было на себе примерить его. Поэтому выбрала в "черном". Муж решил за меня, и я ничуть не жалею о его выборе, ведь цвет оказался очень живым и ярким – но все-таки, оранжевым. И очень мне идет ;)
Упаковка и комплектация
Посылочка прилетела в мелком стандартном пакете, внутри которого находилась маленькая черная коробочка с фирменным логотипом, DT No.1. Открыть ее оказалось непросто, уж очень глубоко запрятана под крышку. Блин, вытрясти оттуда ее тоже не получилось, пришлось подтянуть с помощью острого плоского предмета. Внутри располагались браслет, зарядный кабель и инструкция на двух языках: в непонятных мне крокозябликах и английском.
Запаха при распаковке не было.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения

 

Первые впечатления
Хмурым зимним дождливым вечером, поверьте, после распаковки посылки настроение взлетело до апельсинового. Сразу захотелось часы примерить и не снимать уже никогда. Дочь запищала: «Ой, какие миленькие! Папа, это мне?» Не угадала: «Мне».
Технические характеристики
Название No.1 SmartBand F1
Платформа Dialog DA14580
Дисплей OLED, 0.91 дюйма
Сенсоры, датчики акселерометр, пульсометр, шагомер
Материал пластик, алюминий
Влагозащита IP68
Аккумулятор 230mAh
Беспроводная связь Bluetooth 4.0
Сопряжение Android 4.0+/iOS 8+
Зарядка собственный кабель MicroUSB
Размеры 42.5 x 21 x 10.5 мм
Вес 30 граммов
Внешний вид
Привлекательны и заметны. Ничего лишнего и очень освежающе. Стильно и молодежно. Сочетание насыщенного оранжевого и глянцево-черного превосходно.
Только так могу охарактеризовать свои новые часики. Как оказалось позже, и в работе они такие же умняшки.
Подробнее описание. Циферблат глянцево черный имеет стандартную прямоугольную форму, ниже расположена кнопка «power». Нажатие на которую приводит к активации экрана. Информация на экране выводится бледно-бирюзовыми буквами. Шрифт некрупный, но разборчивый. При ярком дневном свете инфо читаема.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения


Ремешок. Особое внимание хочется уделить ремешку. Приятный на ощупь, мягкий силиконовый ремешок. При надевании на руку абсолютно не мешает, ночью спишь и не ощущаешь его. Замечательно. Насчет цвета, повторюсь, зимой окунаешься в «оранжевое настроение», аж улыбнуться хочется. Цвет самих часов и ремешка очень похожи, только если внимательно присматриваться, можно обнаружить легкую разницу в оттенке. Часики крепятся к ремешку четырьмя болтиками. С изнанки – датчик сердцебиения, магнитный разъем для зарядки и наклейка-bar-код DT No.1. Браслет в размер садятся на любое запястье, ведь прорези в ремешке очень частые и расположены по всей его длине.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения


Высота браслета 13мм, длина с ремешком 260мм, вес 28,5 граммов.
На мой взгляд, очень качественное изделие и в программном исполнении и внешне.
Первый запуск. В работе
С первым запуском легко сопрягаемся со смарт устройством. И так же легко устанавливаем программное приложение, считав bar-код, находящийся на внутренней стороне браслета. Единственное, синхронизация со смартфонами осуществляется по протоколу Bluetooth 4.0. Обо всем по порядку.
Активации экрана можно добиться, нажав кнопку «power», а также простым нажатием на сам экран. Немного расстроил тот факт, что нет в них функции активации при повороте руки, как в предыдущих моих часах.
На экране появляется следующая информация: время, дата, день недели, значок работы bluetooth и индикатор заряда батареи. Экран гасится через 10 секунд. Выводится информация неудобно. Но на форумах об этом отвечают, что данная проблема будет устранена после обновления ПО. Проверим позже.
Чтобы двигаться по пунктам меню нужно нажать по экрану вверху/внизу, так мы движемся по меню вперед/назад.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения


Этот браслет позиционируется, как фитнес браслет, со встроенными в него стандартными функциями: шагомером, пульсометром, возможностью считать сожженные калории и определять фазы сна, в них присутствует функция - напоминание о долгой неподвижности. Могу с уверенностью сказать о данной модели, что шагомер и пульсометр работают правдоподобно.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения


На экран, помимо текущего времени, даты, заряда, могут выводиться уведомления о звонках и сообщениях, для непосредственного уведомления используется вибрация.
Ничего особенного, подумаете вы, однако, часы имеют некоторые уникальные особенности, так утверждает производитель. Вот и проверим, миф или реальность.
Во-первых, они влагозащитные, пока теоретически. Не знаю еще, рискну я с ними окунуться, но простой тест на водостойкость провела - мою посуду, не снимая их. – написала эти слова до публикации. Но муж долго доставал, чтобы я разрешила ему окунуть часики в воду. Я сопротивлялась, ведь «это мои часики, а вдруг – микро трещинка, и мои супер сочные часики превратятся в безделушку за одно мгновение»…чудом мужу удалось меня уболтать…
Итак, мой браслет нырял в аквариум, наполненный водой… и вынырнул вполне себе живым! О чудо! Я довольна в очередной раз! Влагозащита доказана.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения


Во-вторых, так рекламирует их производитель, емкости аккумулятора хватит на несколько недель непрерывного использования, а в режиме ожидания они могут находиться более 100 суток. Похоже на правду, пыталась их быстрее высадить, чтобы провести тест аккумулятора, но бесполезно: целый день на руке, сплю с ними уже 2 недели, а намека на севшую зарядку нет.
В-третьих, часы обладают OLED-экраном, о котором пишут, что он расходует заряд очень бережно. Надеюсь, что так и есть.
И еще, особенность: для более эффективного мониторинга своей активности можно использовать специальное мобильное приложение. Установка данного приложения позволяет анализировать данные с помощью графиков и сохранять полученные данные. Кроме того, предусмотрена возможность хранения всех показателей до 7 дней без использования смартфона.
Прилагаю несколько скриншотов - "один день из жизни, в показателях ))))":


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения

 

Зарядка
До сих пор не заряжала их, пользуясь 2 недели индикатор заряда на max. Жирный "+" производителю. Единственное, что могу сказать, зарядка в разъеме фиксируется прочно.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения

 

Вывод
Отличный качественный смарт-браслет. Я оооочень довольна покупкой, его функциональными возможностями и цветом. Рекомендую к покупке.
Достоинства
- Отлично оформлен, идеален в качестве подарка
- Отличный внешний вид
- Сделаны качественно
- Силиконовый ремешок очень мягкий, на руке не ощущаешь его абсолютно
- Обладает стандартным набором фитнес-функций
- Возможность увеличить ряд функциональных возможностей за счет установки спец приложения
- Уведомление о звонках и смс
- Он реально ВЛАГОЗАЩИТНЫЙ. Мою посуду, не снимая их с руки – это минимально, на что они способны, а максимально, в моем случае, принимаю душ и плаваю с ними в бассейне.
- Он реально БЕССМЕРТНЫЙ – 2 недели, не снимая, работает без подзарядки
- Идеально садятся на любой размер запястья
- Многие считают, что они "большие". Я бы так не сказала. Носили дома для теста по очереди и муж, и дочь-подросток. Я со стороны наблюдала — смотрятся отлично. Не бросается в глаза большеватый, по характеристикам, размер.
Вот фото на руке дочи.


Смарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроенияСмарт браслет No.1 SmartBand F1 - для создания оранжевого настроения

 

Недостатки
Неудобное отображение информации на экране
При входящем звонке отображает номер телефона, а не контакт
P.S. Цена?... в принципе, для влагозащитных и "умняшных", приемлема