IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Июль » 30 » Сапожники с сапогами: какие смартфоны выбирают для себя эксперты
    10:32
    Сапожники с сапогами: какие смартфоны выбирают для себя эксперты

    Сапожники с сапогами: какие смартфоны выбирают для себя эксперты

    Всегда было интересно, какие смартфоны приобретают или выбирают для себя те, кто по долгу службы годами занимается их тестированием в профильных СМИ. Мы попросили шестерых экспертов из 4PDA, Mobile Review, Hi-Tech.mail.ru, iXBT, 3DNews и Ferra рассказать о своих нынешних «трубках» и аргументировать свой выбор.



    Тоже интересно? Добро пожаловать под кат.

    Тут стоит сразу оговориться, что то, что выбирают для себя искушенные профи, не является универсальным выбором для всех остальных. Ведь они тоже люди, у них разные запросы и требования к персональному электронному помощнику. И мотивы тоже разные. Кому-то нужен весь офис на ладони, а кто-то просто глубоко вжился в инфраструктуру платформы. Тем не менее, из их выбора можно сделать ряд интересных выводов!
     

    Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.ru


    Смартфон: Samsung Galaxy S8+



    — Я много путешествую и готовлю материалы из поездок для своего Instagram прямо на смартфоне (полный цикл: съемка-обработка-публикация). Параллельно надо бесшовно в режиме 24/7 контролировать все процессы Hi-Tech Mail.Ru, поскольку мы заметно растем и занимаем уже неплохие позиции в мировом чарте. Поэтому часто приходится решать много нетривиальных задач в режиме mobile-only, т.е. без доступа к компьютеру. Это делает меня не просто требовательным пользователем, а жестким гиком, которому важно иметь в одном аппарате сразу все. У меня Samsung Galaxy S8+. Влагозащита, беспроводная зарядка, карта памяти, две симки, аудиоджек и многое другое – все в одном. Камера до сих пор одна из лучших, как снимает — можно посмотреть здесь.

    Среди прочего, невероятно удобно, что есть возможность оплаты через старые терминалы. Две последние поездки (Аргентина и Португалия) показали, что Samsung Pay вне конкуренции – там, где Android Pay и Apple Pay пасуют, он работает. Сейчас думаю, что нужно больше памяти и не помешал бы зум в камере, но «девятка» разочаровала минимальными отличиями, поэтому жду следующие релизы.

    В этом году Samsung пока не радует, однако S10 в следующем может получиться по-настоящему интересным после ожидаемого застоя в продажах. Китайцы здорово наступают в последнее время (особенно Huawei), это должно подстегнуть корейцев к развитию после успешного S8+. Последний же после снижения цен сейчас чуть ли не лучший выбор за свои деньги для требовательных пользователей вроде меня.
     

    Арсен Симонян, главный редактор 4PDA


    Смартфон: Apple iPhone X



    — Мне очень нравятся последние Android-смартфоны. В них все замечательно: повзрослело и железо, и операционная система. Например смартфон Huawei P20 Pro отлично фотографирует и долго живет без подзарядки, Note от Samsung идеален для работы, масса других производителей, которые могут удивить и зацепить какой-то фишкой, но в личных целях я по-прежнему пользуюсь продукцией Apple. Только теперь это iPhone X.

    В дополнение к тому, что я потратил на ПО определенную сумму, добавилось еще и то, что у меня подросли дети, которые хотят смотреть мультики и играть в игры на смартфонах. Поэтому я настроил «семейный доступ» и отдал им на заклание старые аппараты. Конечно, сделать то же самое и даже дешевле можно было бы и с Android, но Google, к сожалению, не разрешает заводить почту людям, не достигшим определенного возраста, поэтому полностью переселяться в другую экосистему я не стал. Впрочем, когда я еду в очередной пресс-тур, то моя правая рука и первый помощник — это смартфон с ОС Android. Просто потому, что на нем гораздо проще выполнять работу, которую на айфоне сделать тоже можно, но потребует определенных условий или «костылей».

    Сказать, что у iPhone X масса достоинств, я не могу. Он подкупает тем, что это простая и надежная звонилка, которая умеет развлекать. Если бы меня сейчас спросили, что бы я выбрал, не имея iPhone, я определенно рассматривал бы Android. Только в отличие от линейки Apple мне пришлось бы помучиться с выбором.
     

    Эльдар Муртазин, аналитик и создатель Mobile-review


    Смартфоны: Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S9+



    — У меня Galaxy Note 8 и S9+, так как они очень схожи по камерам. И это, пожалуй, лучшие камеры из тех, что есть. Пробовал Huawei P20 Pro, очень достойный и интересный аппарат, но ряд мелочей все-таки не дает сделать его основным.

    Разумеется, именно их я беру с собой в поездки. Большой плюс в том, что они имеют экраны, которые одинаково хороши на солнце и в помещении. В самолетах удобно смотреть фильмы, поскольку картинка получается крупная и живая. А так могу сказать, что в этих аппаратах есть просто все, что существует в этой области, ничего более сложного и продвинутого пока не создано.
     

    Дмитрий Шепелев, редактор-эксперт направления мобильных устройств, iXBT


    Смартфон: Apple iPhone 7



    — В последнее время появилось несколько моделей смартфонов на Андроид ОС, которые действительно готовы поспорить на равных с последними iPhone. Это, безусловно, великолепный Huawei P20 Pro, а также Pixel 2, HTC U12 + и, конечно, топовые Samsung Galaxy…

    Вместе с тем, некоторые моменты в последнем творении Apple — iPhone X многих оттолкнули. Например эта дурацкая никому не нужная «челка» — вырез в экране, а также неудобное управление в виде очень низко расположенной виртуальной полоски управления, и отсутствие TouchID. Аудиовыход на наушники 3,5 мм Apple тоже наверняка больше никогда не вернет в свои мобильные аппараты. Да и сама iOS из легендарной 10-ки к 12-ой версии превратилась в мешанину из глюков и багов… Многие пользователи, которых я знаю, предпочитают держаться за свои iPhone 7 и 8, не видя возможности обновления на более свежие модели, такие как iPhone X. Невероятно завышенная цена в 60 тысяч и более также многим кажется дикостью, и неадекватным вложением денег на фоне цен мобильных флагманов других производителей.

    Те, впрочем, тоже не отстают: чего только стоит последняя презентация нового флагмана SONY, за который также просят 60 тысяч. Очень дорого стоят и Pixel 2 XL, и HTC U12 +…

    В общем, в самом типовом сегменте каких-то радужных перспектив не видно ни с какой стороны, эти продукты многим просто недоступны. Люди присматриваются к Honor 10, Meizu 15 и массе однотипных Xiaomi, в которых уже даже специалистам трудно разобраться, так их стало много в семействе.

    Что касается лично моих предпочтений, то я пока еще по привычке пользую свой старенький iPhone 7. Посмотрю в сентябре на «бюджетный» iPhone 6.1, и если там ничего по сравнению с iPhone X не изменится в лучшую сторону (а скорее всего все новинки будут его копией в той или иной степени), то буду переходить на сторону Android. Это будет что-нибудь из Huawei. Там у меня практически нет претензий, кроме самой ОС, но, как уже было сказано выше, iOS со своими бесчисленными глюками и «нововведениями» лично для меня перестала превалировать над Android, а уж по железу и подавно все устраивает, особенно в таких творениях, как Huawei P20 Pro.
     

    Валерий Косихин, руководитель тестовой лаборатории, 3DNews


    Смартфон: Apple iPhone 7



    Мой основной единственный телефон — это iPhone 7. Честно говоря, у меня довольно ограниченные требования к возможностям смартфона: переписка в почте и мессенджерах, фотографии в каких-то сугубо утилитарных целях, бесконтактные платежи, да в общем-то и все. Главное — чтобы работало максимально просто, быстро и не отвлекало от рабочих задач. А если какая-то функция в смартфоне мне не нужна, то я предпочитаю, чтобы ее в нем просто не было — ни в «железе», ни в предустановленном ПО. Бесценные для меня возможности iOS — это тесная интеграция с «Маком» и перенос абсолютно всех пользовательских данных с одного аппарата на другой, так что при поломке и замене я потеряю минимум времени. По всем этим причинам ни один аппарат на ОС Android меня не устроит так, как Apple. Но, с другой стороны, и повод купить новый iPhone у меня появится еще очень нескоро.
     

    Евгений Харитонов, главный редактор Ferra


    Смартфон: Huawei P20 Pro



    Сейчас использую Huawei P20 Pro — в нем больше всего ценю лучший среди современных флагманов ночной режим съемки. Он работает примерно так же, как HDR, но длится четыре секунды и выдает очень качественные и детализированные снимки с широким диапазоном. Гибридный зум 5x тоже выручает, когда нужно сфотографировать что-либо на значительном расстоянии. Автономность радует, поскольку 4000 мАч на 6.1" AMOLED хватает на сутки очень интенсивного использования, либо на 1,5-2 суток умеренной эксплуатации. Динамики весьма хороши, звук в наушниках, в сравнении с флагманами Samsung/LG/Sony, всего лишь «терпимый».

    С производительностью все в порядке, но лишь потому, что я не использую смартфон для игр — в них чипы Kirin проявляют себя не лучшим образом. Огорчает детализация дисплея — Full HD+ на шести дюймах кажется недостаточно четким после корейских смартфонов с Quad HD-матрицами. Стабильность софта тоже оставляет желать лучшего — случались и массовые проблемы с интеграцией Google-сервисов в приложения (карта в Uber, к примеру), и спонтанные ошибки в ПО, которое без проблем работало у конкурентов. Чувствительность навигации тоже озадачивает, быстрая зарядка Huawei Super Charge — редкий вид, а зарядные устройства стандарта Qualcomm Quick Charge 3.0 заряжают Huawei очень неспешно. Но в других флагманах придется мириться либо с менее качественными фото на тыловую камеру, либо с автономностью уровнем ниже, поэтому я скорее доволен своим выбором, чем нет.

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 306 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024