Ниже представлен небольшой обзор известного среди любителей послушать музыку в наушниках Sansa clip+. Для уменшения стоимость данного плера, искал его 2гиговую версию на али, ебее и таобао. Т.к. 2/4/8гб всё равно мало для прослушивания музыки, особенно если закачиваешь её в FLAC формате и необходимо использовать флешку большего объёма. Заказывал два года назад, сейчас цены очень поменялись, и не только из за падения рубля. На данный момент двух гиговой версии нету в продаже, цены на 4Гб на али - 70$, ебей - 65$, таобао 47$+доставка. За всё это время активного использования плеер получил пару вмятин и потёртостей

со временем стёрся логотип на клипсе

После того как плеер пришел, поставил на неё прошивку Rockbox. Которая имеет очень много настроек, среди которых нужные для меня это запас по громкости и регулирование баланса правого/левого уха ну и конечно же эквалайзер. Инструкциию по прошивки оставлю здесь

Автоматическая установка: 1. Скачиваем Rockbox Utility. 2. Подключаем плеер к ПК в режиме MSC (Настройки -> Системные настройки -> Режим USB). 3. Запускаем Rockbox Utility (для работы нужен Интернет). В списке устройств выбираем Sansa Clip+. 4. Во вкладке Установка выбираем компоненты для установки и жмем внизу кнопку Установить. 5. После загрузки компонентов нажимаем кнопку Eject в правом верхнем углу окна программы. 6. Отключаем плеер от ПК и ждем окончания процесса прошивки.

Однако старая стандартная прошивка тоже осталась на месте. Для того что бы включить плеер со старой прошивкой нужно зажать << и кнопку включения. Так как я искал выгоду, то заказывал плеер в самой скудной комплектации, это сам плеер+usb кабель(наушники там обычные капельки, которые мне не нужны).

Данный плеер я покупал очень давно, еще до падения рубля с таобао через посредника Mistertao. Обошелся он мне в в 1200руб ( 37$ за версию 2gb. 27$ он стоил сам а остальное доставка и комиссия). Плеер до сих пор продолжает радовать. Спустя два года аккумулятора хватает на 9-10 часов при прослушивании mp3 на средней громкости(слушал его 3-4 раза в неделю по 1-2 часа). Использую вместе с наушниками earpods оригинальными и флешкой sony 32gb.
 

 

http://www.taker.im/review/8315-Sansa-clip