IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 2 » Samsung GALAXY S6 edge на MWC 2105: топовый смартфон с необычным экраном
    08:42
    Samsung GALAXY S6 edge на MWC 2105: топовый смартфон с необычным экраном

    Samsung GALAXY S6 edge на MWC 2105: топовый смартфон с необычным экраном

    В Samsung решили продолжить идею парного выпуска смартфонов, начало которой было положено в прошлом году, когда мир увидел Note 4 и его брата-близнеца с дополнительным дисплеем. Эта нестандартная и оригинальная идея получила свое продолжение, в этом году перед началом барселонской выставки был представлен новый смартфон Samsung Galaxy S6 edge, который идет в паре с «обычным» Galaxy S6. Но теперь в модели изогнутый экран заходит сразу на обе стороны, а не на одну, как это было раньше. 

    Смартфон выступает своего рода стилистическим продолжением Galaxy S6, поэтому по части используемых материалов они идентичны. На экстерьере не экономили, критика в отношении Galaxy S5 была услышана и новый смартфон воспринимается совсем в ином ключе. От перфорированного пластика в стиле «классики» АвтоВАЗа решено было отказаться, взамен пришла металлическая рамка и стекло. Причем вместе с Galaxy S6 эта модель стала первой на рынке, получившей новое покрытие Gorilla Glass 4. Обещано, что оно еще надежнее и прочнее, интересно будет посмотреть все это на практике. 

    Забавно, что если положить Galaxy S6 на iPhone 6, то отчетливо видно, что у них даже совпадают углы, заданы одинаковые очертания. Это же касается и Galaxy S6 edge. Хотя вживую модели сильно различаются и про буквальное сходство говорить не приходится. Но понять, с кого брали пример, будет не так и сложно. В плане эргономики модель мне понравилась меньше, чем Galaxy S6. У S6 edge грани получаются тонкими по краям из-за особенностей экрана. Поэтому они в буквальном смысле впиваются в ладонь. В принципе те же самые особенности были и у Note edge, только теперь тут две такие грани, а не одна.

    Как и Galaxy S6, смартфон будет предложен в нескольких цветовых комбинациях. Помимо базовых вариантов в темно-синем исполнении, белом и золотистом вариантах, будут предложены зеленый и голубые цвета. От броских вариантов вроде красного, оранжевого или розового тут отказались, хотя как знать, может быть в будущем корейцы предложат расширенную гамму. В любом случае, выбор большой. Но на темных поверхностях с ужасной скоростью собираются отпечатки, такой смартфон быстро становится грязным и неопрятным, поэтому светлые варианты выглядят более практичными решениями. 

    Разглядывая корпус, нельзя не заметить выступающую камеру. Производственная необходимость или дань моде, так заразителен дурной пример iPhone 6? Кто знает, но объектив теперь заметно выпирает над поверхностью. Заявлено, что 16 Мп камера со светосилой F1.9 и оптической стабилизацией отлично ведет себя в темноте. Равно как и фронтальная 5 Мп камера, которая помогает сделать хорошие снимки даже при скупом освещении бара. 

    Примеры фото:

    Что немаловажно, смартфон не очень большой. Здесь поработали над рамками экрана, пусть они и не минимальные, но тем не менее, одной рукой со смартфоном справиться можно. Экран с отличными характеристиками, тут Samsung традиционно задает очень высокую планку для своих конкурентов. 5,1 дюйм, разрешение 2560х1140 Quad HD экран с очень высокой плотностью точек 577 ppi. Super AMOLED матрица выдает прекрасное изображение под самыми разными углами обзора, тут все как обычно на высоте. 

    Начинка тоже не подкачала, все на топовом уровне. Новинки стали первыми представителями S-серии, у которых больше нет слота для карты памяти. В базовом варианте доступно 32 ГБ, также есть версии на 64 и 128 ГБ. Приятно, что не стали брать пример с Apple и предлагать смехотворные для флагманского устройства 16 ГБ в базовой версии. В качестве процессора используется выполненный по 14-нм техпроцессу восьмиядерный чип, где четыре ядра работают на частоте 2,1 ГГц, а другие четыре ядра на частоте 1,5 ГГц. Оперативной памяти 3 ГБ. Оболочка работает быстро, нареканий к ней нет. Вообще свой интерфейс Samsung основательно доработал. Конечно, это не «голый» Lollipop, отказываться от фирменных бонусов никто не будет. Но в то же время тут постарались сделать меню лаконичнее и логичнее, убрать мелкие элементы. Однозначно, меню стало симпатичнее, а симпатии у каждого свои. Ниже данные по тесту AnTuTu для Galaxy S6, у которого точно такая же начинка, как и у Galaxy S6 edge.

     

    Заявлено, что новый процессор Exynos стал энергоэффективнее, что позволило добиться более высоких результатов по времени работы даже после того, как емкость батареи стала немного меньше: у S6 2550 мАч, а у S6 2600 мАч. Обещано порядка 13 часов работы в режиме видео и 2 суток в режиме плеера, весьма прилично, надо сказать. Правда, съемного аккумулятора в смартфоне, как и в S6, нет. Зато добавили функцию беспроводной зарядки, теперь это стандартная встроенная возможность. Наравне с ней есть и быстрая зарядка (10 минут у розетки дадут энергии на 4 часа работы). 

    В прошлом году на демонстрационных образцах Galaxy S5 сканер отпечатков пальцев работал так себе, но в этом году с Galaxy S6 edge (да и к S6 это тоже относится) все прекрасно. Он мгновенно разблокирует устройство, достаточно одного нажатия на кнопку. Не требуется водить пальцем по кнопке и ждать, пока смартфон поймет, чего от него хотят. Заодно эта функция будет актуальна для нового сервиса платежей Samsung Pay. Его суть проста, данные с банковской карты копируются в смартфон, после чего он становится средством для осуществления платежей. 

    Samsung Galaxy S6 edge любопытнем тем, что предлагает новые ощущения от смартфона хорошо знакомого формата. Если Note 4 edge достаточно крупный аппарат, то здесь уже компания играет в более массовом сегменте, S6 edge компактнее, а значит, подойдет более широкому кругу покупателей. Казалось бы, зачем тогда нужен «просто» S6? Лично мне он показался по первым ощущениям удобнее, чем S6 edge, при этом он явно будет стоить дешевле. Зачем платить больше? Модель сразу привлекает к себе внимание, при этом не приходится жертвовать функциями. Своего рода имиджевый, но очень технологичный продукт. Пусть и с теми же недочетами, что и у S6: нет защиты от воды, маркий корпус, пропали съемный аккумулятор и слот для карты памяти. Но и плюсов тут хватает, из них можно выделить следующие. Тонкий 6,8 мм корпус, отличная камера, мощная начинка, прекрасный экран, качественные материалы корпуса, улучшенная работа сканера отпечатка пальца. Смартфоны появятся в продаже 10 апреля в 20 странах мира, точные данные по ценам будут сообщены позднее. 

     

    Александр Побыванец, a.pobyvanets@corp.mail.ru

    https://hi-tech.mail.ru/article/Samsung_Galaxy_S6_edge.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 587 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024