IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 4 » Samsung Galaxy Note 4 – технологический виток развития
    13:01
    Samsung Galaxy Note 4 – технологический виток развития

    Samsung Galaxy Note 4 – технологический виток развития

    Samsung Galaxy Note 4
    Прошедшей осенью, в рамках выставки электроники IFA 2014, южнокорейский гигант Samsung показал уже четвертое по счету поколение своего популярного фаблета Galaxy Note.

    Как и предполагалось, новинка вобрала в себя все самое лучшее в плане технологий, хотя на первый взгляд, если ее сравнить с предшественником в лице Galaxy Note 3, то изменений кажется не так уж много. Посмотрим, стоит ли данный смартфон рассматривать к покупке.

    Внешний вид

    В этом году концепция Samsung касательно дизайна, и в особенности материалов своих флагманских устройств кардинально поменялась. Если во времена Galaxy S4 корейцы считали правильным делать устройство глянцевым и округлым, то сейчас, в связи с упавшей долей продаж своих аппаратов в топовом сегменте, производитель решил прислушаться к мнениям потребителям и стал активно применять металл. Первой ласточкой стал Galaxy Alpha, обзор которого вы можете почитать на нашем сайте, ну а теперь очередь дошла и до Galaxy Note 4.

    C первого взгляда, дизайн устройства кажется весьма схожим с Note 3. До тех пор пока вы не возьмете данный фаблет в руку. В руках Galaxy Note 4 ощущается более солидным, нежели предшественник. И это заслуга именно применения металлического бокового ободка, проходящего по всему периметру корпуса. Он схож с тем, что использовался на Galaxy Alpha, однако теперь эта рамка покрашена непосредственно под цвет самого корпуса.

    Внешний вид Note 4

    Что касается задней крышки, то она по-прежнему выполнена из пластика. Однако теперь сама фактура панели немного изменилась, став более удачной, именно за счет большей схожести с настоящей кожей, чем это было в предыдущем поколении. В руках, кстати, Galaxy Note 4 стал держаться еще лучше и теперь, вряд ли, выскользнет случайно из рук владельца.

    Говоря о габаритах, отметим, что они почти не изменились со времени Note 3. Новинка стала лишь чуть уже и на пару миллиметров длиннее, при сохранении прежней диагонали экрана. А вот вес подрос на 8 граммов, что вполне логично, учитывая применение металла. Также весьма неожиданной новостью стало то, что отныне в корпусе смартфона применяется привычный разъем Micro-USB версии 2.0, а не 3.0, как это было на предшественнике. С чем связано такое решение не совсем ясно, однако можно предположить, что это было из-за малой распространенностью подобного решения среди мобильных телефонов.

    Заканчивая разговор о корпусе, скажем о появлении нового золотистого цвета к традиционному черному и белому, и то, что в отличие от того же Galaxy S5, он не имеет защиты от пыли и влаги, поэтому погружать аппарат в воду, категорически не рекомендуется.

    Дисплей

    Диагональ экрана, как было сказано, не изменилась и по-прежнему составляет 5.7-дюйма, а вот разрешение заметно подросло и теперь имеет 2560×1440 пикселей, то есть Quad HD. За счет этого плотность точек увеличилось и теперь составляет 515 PPI. Естественно, что никакого намека на зернистость нет, несмотря на применение технологии PenTile, в свое время изрядно набившей оскомину многим владельцам.

    Экран Note 4

    Сама матрица дисплея выполнена по технологии Super AMOLED и отличается прекрасным запасом яркости и насыщенностью, в особенности черного цвета, хотя любители более спокойных оттенков без труда смогут настроить цветовой баланс в настройках экрана у девайса.

    Железо

    Смартфон, как и прежде, доступен с двумя типами процессоров. Первая версия имеет 4-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 805, работающий на частоте 2.7 ГГц и графический адаптер Adreno 420. Вторая модификация основана на собственном процессоре Samsung и именно она официально поставляется на российский рынок. Эта версия включает в себя 8-ядерный Exynos 5 Octa 5433, изготовленный по 20 нм техпроцессору, позволяющему продлить автономность устройства.

    note4_antutu

    Данные ядра построены по схеме 4+4 и включают 4 мощных ядра Cortex A-57 с частотой 1,9 ГГц и 4 более слабых, работающих на частоте 1,3 ГГц. За графические возможности отвечает ускоритель Mali-T760. Оперативная память аппарата по-прежнему составляет 3 ГБ, что ,в целом, не такой уж и много, если учитывать, сколько места изначально занимает фирменный интерфейс. Однако для большинства задач этого должно хватить. Объем внутренней памяти равняется 32 ГБ, плюс никуда не делась поддержка карт памяти до 128 ГБ. Также имеется и режим USB хоста.

    Если говорить о результатах производительности в различных бенчмарках, то модель демонстрирует отличные показатели, сравнимые с большинством текущих флагманов. Однако тесты тестами, но интереснее посмотреть на реальную ситуацию. Тут все на неплохом уровне. Неплохом, потому что в некоторых тяжелых 3D играх на Андроид может немного проседать фпс, во многом из-за высокого разрешения экрана. Но, тем не менее, в остальном связки такого железа хватит обычным пользователям за глаза.

     

    Операционная система

    Работает фаблет на базе Android 4.4.4 KitKat, с последующим обновлением до версии 5.0 Lollipop. Поверх стандартного интерфейса от Google установлена фирменная оболочка TouchWiz, знакомая еще со времен Galaxy S5, однако немного измененная. Если говорить о нововведениях, то основное из них заключается в многооконном режиме, с помощью которого можно работать одновременно сразу в нескольких программах. Также были расширены возможности фирменного приложения S Note, позволяющее создавать различные заметки как при помощи пальцев, так и фирменного пера S-Pen, которое, к слову сказать, тоже улучшилось и теперь понимает еще больше степеней нажатия.

    Интерфейс Note4

    Естественно, никуда не делось и приложение S-Health, позволяющее владельцу следить за состоянием своего здоровья. Интересно, что теперь оно помимо измерения сердечного ритма с помощью встроенного возле объектива тыловой камеры датчика, способно и определять уровень стрессоустойчивости, а также ультрафиолетового излучения. Что касается скорости оболочки, то из коробки аппарат работает быстро, однако со временем могут появиться небольшие лаги, как уже не раз наблюдалось на флагманских продуктах компании.

    Камера

    Из года в год, Samsung планомерно улучшает цифровые модули в своих топовых продуктах. Note 4 не стал исключением из правил. Он имеет 16-мегапиксельный сенсор, точно такой же, какой ранее применялся в Galaxy S5. Сам интерфейс камеры сделан так, как и подобает Samsung – чрезвычайно богатым на различные настройки и режимы.

    Камера Note 4

    Если говорить непосредственно о качестве получаемых снимков, то они порадуют даже искушенных мобильных фотографов, и как для мобильного устройства высокие. Помимо фото, смартфон умеет писать видео в формате 4K, то есть в максимальном разрешении 3840×2160 точек. Также имеется и замедленная съемка. Качество видео тоже на уровне и соответствует флагману. Что касается селфи-камеры, то она имеет достаточно высокое разрешение на 3.7-мегапикселя и отлично годится для съемки самострелов, во многом из-за широкоугольной оптики.

    Беспроводные интерфейсы

    В этом плане все стандартно для Samsung. Девайс имеет Bluetooth версии 4.1, модуль WI-FI с двумя диапазонами, GPS, ГЛОНАСС, NFC, поддержку LTE, и ИК-порт.

    Аккумулятор

    Гаджет оснащается съемной батареей емкостью на 3220 мАч. Несмотря на вполне стандартную для данного класса батарею и высокое разрешение экрана, аппарат демонстрирует неплохую автономность. Например, видео может проигрываться в течение примерно 8 часов, а в режиме только игр модель продержится 4 часа. Так или иначе, на один световой день при активной эксплуатации планшетофона должно хватать. Если нужно продлить время автономной работы, то без проблем в настройках можно сделать дисплей смартфона полностью черно-белым, тем самым активировав режим экстремального энергопотребления.

    Samsung Note 4 обзор

    Цена

    В настоящее время Note 4 продается по цене 40.000 тысяч рублей, в связи падением курса рубля, хотя изначально он стартовал по цене 37.000 тысяч.

    Выводы

    Samsung Galaxy Note 4, как и ожидалось, произвел большее впечатление. Данный фаблет обязательно приглянется как истинным гикам, так и любителям иметь устройства с большим экраном и богатым внутренним функционалом. По сути, у модели нет никаких откровенных недостатков, не считая высокой цены, но эта уже совсем другая история. В целом, на данный момент времени, этот смартфон по совокупности своих характеристик является один из лучших на рынке и его с уверенностью 100% можно рекомендовать к покупке.

    http://antidroid.net/samsung-galaxy-note-4-texnologicheskij-vitok-razvitiya.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 570 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.3/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024