Прежде всего хочу сказать "Спасибо!" магазину, предоставившему на конкурс такой приз. Очень полезная для меня вещь нашла своего настоящего хозяина, о "бесполезности" чуть далее :-D

Если говорить о цене товара, то в момент конкурса она была, кажется, около 18 долларов, хотя я могу и ошибаться. Нынешняя цена кажется мне высоковатой для этого прибора. Плейер совершенно немудрящий и стоить так дорого не должен, имхо. Ну, а теперь обо всем по порядку.

Пакет пришел с треком Нидерландов, за 18 дней. То есть, доставка довольно шустрая. Если магазин так всегда будет отправлять, то имеет смысл к нему присмотреться.

Упаковка стандартная для Китая - пакет с пупыркой. Учитывая, что сверху плейер практически ничем не защищен, можно только порадоваться, что он пришел в целости и сохранности.

14644492032322961580w.png
146444927012242389120w.png

Вложение стандартное для девайсов такого типа - сама приблуда, наушники-вкладыши и кабель синхронизации-питания формата USB-miniUSB, несмотря на то, что надпись на коробке гласит "Эстетическое издание". Маленькое недоразумение белого цвета, тщащееся изобразить из себя паспорт устройства, можно не считать, я не могу читать текст 3-4-го кегля.
Сам плейер неплох с виду, тонкий и легкий - всего 40 граммов. В принципе в нагрудном кармане рубашки может поместиться совершенно свободно и карман не оттянет.

146444920416300341540w.png

Органы управления: с одного бока механическая кнопка включения, с фронта - 4х-позиционный джойстик с центральной кнопкой подтверждения выбора. Здесь надо заметить, что управление по меню девайса идет кнопками вправо-влево, а переход по дереву менюшек - кнопками вверх-вниз, что для меня например, очень непривычно и потребовало долгого привыкания.

14644492035393411910w.png
146444920212544444810w.png

В дополнение к 4Гб собственной памяти плейер имеет возможность использования микроSD-карт . При этом вскрывать его не надо (он вообще не вскрываемый, кстати), разъем подключения карт открыт и расположен на его левой грани, не знаю, сколько он может прочитать по максимуму, но 32Гб читает нормально.

Главные недоразумения начались после попытки начать с ним работу. Сначала я обратил внимание на небольшие побрякивания при встряске устройства. Подумал, что это что-то внутри болтается, но это "громыхала" плохо пригнанная кнопка джойстика в коркупе. Дефект этот без разборки неустраним.
Далее началось самое интересное. Подключил я его на зарядку, он бодро "зашуршал" маркером батарейки в верхнем углу экрана, но после 2-3 часов заряда никаких сигналов о его окончании на экран так и не поступило. Отключил я его от питания и попробовал "завести". Язык оказался китайский... :-D

14644492053905660780w.png

Я понимаю, из какой страны это всё пришло, но могли бы менеджеры хотя бы на английский его при проверке перед продажей переключать? Я потратил минут 20, пытаясь разобраться в китайском меню. Нашел в конце-концов, это пункт меню 4-7, то есть заходим в "большую зеленую шестеренку" и нажимаем на 7 строчку, но это издевательство.

Остальные функции девайса довольно стандартны для его типа, есть управление повторами, создание списков воспроизведения, эквалайзер, FM-радио и "прочие предметы старины и быта". Эквалайзер меня не впечатлил, толку от него почти ноль, можно однажды поставить жанр "Рок" и не париться дальше, так как звук почти не меняется в диапазоне от "баночных" "Выкл/Джаз" до приемлемых "Рок/Техно". Любителям "низов" аппарат должен понравиться: грохочет на славу, мощности не занимать, на половинной громкости прокачивает даже средней "омности" наушники. А вот с качеством траблы, видимо всё ушло в мощность... Звук довольно плоский и почти без верхов. Я прослушал пока только несколько композиций современного шведского "софт-металла", но результат почти не меняется при разных наушниках. Я пробовал компактные Philips SHS5200, которые ношу зимой под шапкой, "большие" KOSS UR40, которые обычно подключаю к стационарному компу и китайские блютус-наушники с достаточно крупными излучателями и амбушюрами, средними между первыми двумя. Последние подошли по звуку больше всего, видимо сказались родственные связи. 

14644534838949212650w.png

Остальных "фишек" у этого плейера довольно много, такое впечатление, что проектировал его тайный завистник Джобса, например, выход на изменение уровня громкости происходит через долгое нажатие кнопки "VOL", короткое нажатие на которую приводит к перемещению на верхний уровень меню. FM-радио в автоматической настройке не поймало дома ни одной станции. Можно, конечно, и на улице попробовать, но странно это как то.
Остальные "крутые" фишки, типа проигрывания видео в формате AWR (кто-нибудь знает, что это такое?!) на экране 1.8 дюйма с разрешением как у телефонов 15-летней давности, чтения электронных книг в формате ТХТ и разные калькуляторы-секундомеры я рассматривать не буду. Они присутствуют, но это и всё, что о них можно сказать, потому что объяснить, зачем это впихнуто в плейер, я не могу.

Что имеем в итоге?
1. Достаточно компактное, легкое, привлекательное устройство, 
2. Очень надежная батарея, за полдня прослушивания индикатор не изменился.
3. Высокая мощность.
4. Собственная память 4Гб и возможность использования ёмких карт.

1. Невысокого качества звук.
2. Устаревшие лет на 5-10 вторичные функции.
3. Кегль шрифта паспорта не допускает возможности его прочтения.
4. Завышенная в настоящее время цена.

Вывод:
за 15-18 долларов я наверное взял бы такой девайс, так как в целом он мне подходит для поездок, особенно при выкоком уровне внешнего шума, но за действующую сегодня цену, я наверное, не стал бы.
Если выявлю еще какие-то полезности, незаметные на первый взгляд, обязательно отпишу.
 

 

http://www.taker.im/review/11407-RUIZU-X06-Bluetooth-HIFI-4G-MP3-Player-with-FM-Funct