IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Ремикс хита: обзор Prestigio Geovision 5850HDDVR
    09:34
    Ремикс хита: обзор Prestigio Geovision 5850HDDVR

    Ремикс хита: обзор Prestigio Geovision 5850HDDVR

    Комплектация


    Навигатор поставляется в компактной черно-красной коробке. Рельефное изображение, серебристые надписи – все эти элементы оформления можно было наблюдать и у Geovision 5800. А вот и первый сюрприз: на коробке красуется зеленый робот – символ операционной системы Android, под управлением которой работает Geovision 5850HDDVR.

    Вскрываем коробку и кроме самого навигатора обнаруживаем автомобильное зарядное устройство с интерфейсом miniUSB, держатель с присоской на лобовое стекло, съемную рамку, кабель miniUSB для подключения к ПК, а также краткое руководство пользователя в печатном виде и компакт-диск с подробным руководством пользователя по программе Navitel в электронном виде.

    Держатель на лобовое стекло выглядит качественно и надежно, прекрасно держит навигатор даже на ухабистой дороге, присоска не отклеивается. Хотя при анализе записи со встроенного видеорегистратора можно заметить легкое “дребезжание” картинки на неровных участках, что вызвано недостаточной жесткостью крепления. У держателя есть только одно шарообразное сочленение, которое фиксируется специальной гайкой. Съемная рамка крепится к держателю на четырех проушинах.

    Geovision 5850HDDVR быстро и удобно устанавливается в рамку, легко снимается из нее, достаточно лишь нажать на защелку в верхней части рамки. Общую эргономику автомобильного крепления можно оценить как хорошую.

    Все нужное для повседневной эксплуатации Geovision 5850HDDVR как навигатора и регистратора есть в комплекте, особенно радует действительно надежное крепление на лобовое стекло.

    Внешний вид

    Корпус навигатора выполнен из черного пластика, лишь на верхнем торце имеется стильная серебристая вставка и такие же серебристые кнопки. Пластик качественный и прочный, даже при сильном надавливании корпус нигде не прогибается и не скрипит.

    Спокойные плавные линии, практически полное отсутствие острых углов основные характеристики дизайна Geovision 5850HDDVR. Получилось стильно и практично.Размеры навигатора 135x84x12 мм, вес 195 грамм. Навигатор легко помещается в карман рубашки или пиджака.

    На лицевой панели расположены экран, под которым размещен логотип Prestigio, отверстие микрофона и светодиодный индикатор.

    Во время работы навигатора индикатор горит зеленым цветом, при зарядке или подключении к ПК – зеленым и красным одновременно. При полной зарядке батареи горит только зеленый индикатор.

    5-дюймовая матрица дисплея имеет разрешение 800x480 пикселей. Поддерживается мультитач. На фоне большинства современных навигаторов матрица смотрится просто великолепно – хорошая цветопередача, отличные углы обзора по вертикали и горизонтали. На таком экране можно в дороге и фильм посмотреть, и почитать небольшую книгу с полным комфортом для глаз.

    На верхнем торце устройства находятся две функциональных клавиши – включения/выключения навигатора и защиты текущего видеофрагмента от удаления во встроенной программе видеозаписи.

    На нижнем торце функциональных элементов нет, здесь можно обнаружить лишь пазы для рамки автомобильного крепления.

    На левом торце размещен 3.5 мм разъем для наушников слот карты памяти microSD с поддержкой стандарта SDHC и разъем miniUSB для подключения к ПК.

    Навигатор отлично работает с картами памяти на 32 Гб, что весьма актуально при использовании его в качестве регистратора.

    На задней панели разместился объектив 1-мегапиксельной встроенной камеры видеорегистратора с 4 светодиодами инфракрасной подсветки, а также утопленная в корпус кнопка перезагрузки и встроенный динамик.

    Встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 1000 мАч. При активном GPS и отключенном Wi-Fi навигатор продержался около двух часов – в случае необходимости пешеходного использования этого более чем достаточно. Не будем забывать, что мы имеем дело с устройством на базе операционной системы Android, чьи возможности значительно шире, чем у классического навигатора Windows CE.

    Аппаратная часть

    В навигаторе применен популярный процессор Allwinner a13 с тактовой частотой 1 Ггц, 512 Мб оперативной памяти и графический ускоритель Mali 400 MP. В результате получилась достаточно производительная для навигатора платформа, которая позволяет одновременно осуществлять запись видео встроенной камерой и вести пользователя по маршруту в навигационной программе. На навигаторе можно работать с большинством Android-приложений, играть в игры, воспроизводить HD-видео (720p).

    Лишь продвинутые трехмерные шутеры и симуляторы будут не по зубам Geovision 5850HDDVR. С другой стороны, скоротать время на стоянке герой нашего обзора поможет, а для настоящих фанатов мобильных игр существуют другие устройства, которые также легко найти в модельном ряду Prestigio.Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, из них 2.73 Гб свободно и еще 2 Гб можно освободить, удалив ненужные вам карты.

    GPS-чипсет Broadcom BCM4751 может использовать до 59 спутников одновременно, обеспечивая навигатору отличную чувствительность и быстрый старт в городских условиях. Geovision 5850HDDVR умудрился определять свое местоположение даже на окне жилого дома потратив в этих сложных условиях всего 2 минуты. При практическом тесте в автомобиле навигатор уверенно принимал сигнал с 8-10 спутников даже в условиях очень плотной застройки.

    Встроенный модуль Wi-Fi поддерживает стандарты IEEE 802.11b/g/n. Используя этот интерфейс в связке с современным смартфоном или 3G-модемом с поддержкой Wi-Fi можно обеспечить удобное подключение к Интернету в вашем автомобиле. При тестировании в связке с Huawei E355 Geovision 5850HDDVR обеспечивал водителя не только информацией о дорожной ситуации, но и прогнозом погоды и даже биржевыми сводками.

    Если пользователю потребуется быстро и без лишних проводов вывести звук на встроенную автомобильную акустику, на помощь приходит встроенный FM-трансмиттер. При использовании трансмиттера к навигатору следует подключить зарядное устройство, шнур которого играет роль антенны. Трансмиттер достаточно мощный – на расстоянии 1.5-2 метра он может заглушить практически любую FM-станцию. Диапазон частот тоже достаточно широкий – от 76 до 108 Мгц. На трансмиттер перенаправляется весь системный звук, так что его можно использовать для воспроизведения звука не только из навигационной программы, но и из любого другого приложения.

    Имеется и G-сенсор, позволяющий автоматически поворачивать изображение на экране устройства, а также детектировать резкую остановку автомобиля (эта возможность используется в приложении видеозаписи).

    При подключении к ПК по интерфейсу USB, навигатор предлагает выбрать, режим Mass Storage либо отладочный ADB. В случае режима Mass Storage никаких драйверов не требуется.

    Видео

    Как гласит надпись на коробке, Prestigio 5850 - навигационное устройство с функцией видеорегистратора. В этих словах чувствуется некая второстепенная роль отведенная встроенному модулю видеозаписи. Практика подтверждает справедливость этих суждений. Если при хорошем освещении качество записи вполне приемлемо, то “ночная картинка” оставляет желать лучшего. В общем, видеорегистратор работает на уровне своего предшественника, модели 5800. А практика общения с владельцами предыдущей модели показывает, что такого уровня качества вполне достаточно большинству пользователей. В любом случае, вы самостоятельно можете оценить работу устройства по приведенным ниже фрагментам записи видео.

    Программная часть

    Geovision 5850HDDVR работает под управлением Android 4.0.4. Системная оболочка стандартна, что позволяет легко и просто устанавливать дополнительные приложения.

    Если же вам нужна альтернативная оболочка с крупными иконками – ее всегда можно установить отдельно.

    Как и в планшетных ПК Prestigio, в Geovision 5850HDDVR есть два набора встроенных приложений. Первые – это встроенные в прошивку приложение для чтения книг Prestigio eReader со встроенной библиотекой и магазином, простая утилита для тестирования GPS-приемника GPS Info, приложение для видеорегистрации car DVR, утилита управления FM-трансмиттером FMT, программа-диктофон Hi Q Mp3 Recorder и Prestigio Installer.

    Приложение car DVR позволяет записывать видео со встроенной камеры. Из интересных опций доступна запись звука, текущей позиции (данных со встроенного GPS-приемника), включение/выключение ИК-подсветки, максимальное время фрагмента записи (от 1 до 15 минут), чувствительность G-сенсора и любопытная опция «картинка в картинке». Последняя позволяет выводить маленькое окно с текущим изображением с камеры поверх любого Android-приложения, в том числе и навигационной программы. Примечательно, что окно можно передвигать, так чтобы оно не загораживало важные функциональные элементы другой программы.

    Запись видео идет на карту памяти в формате mp4, данные геопривязки доступны в виде kml, что позволяет просмотреть маршрут на Google Maps без лишних телодвижений.

    Программа Prestigio Installer позволяет установить дополнительный набор приложений, среди которых Flash Player, программа для хранения файлов в облачном хранилище SygarSync , конвертер валют, валютный информер Stock alert, фирменная программа Prestigio для работы с биржевыми котировками Blue, клиент EverNote, браузер Opera Mobile, а также пробная версия мобильного антивируса McAfee.

    В качестве навигационной программы в поставке для стран СНГ предустановлен Navitel Navigator 7.5. Это наиболее популярное программное обеспечение в СНГ с лучшими на сегодняшний день картами для автомобильной навигации. Удобный и понятный интерфейс, который легко освоить буквально за час и отличное картографическое наполнение делают данную программу оптимальной для отечественных автомобилистов. Поддерживается собственный сервис информирования о заторах и дорожных происшествиях, получающий данные из сети Интернет. Кроме данных о дорожной ситуации, Navitel Navigator подскажет погоду на ближайшее будущее. А если вам нужно встретиться с друзьями в каком-то определенном месте – вам поможет новый сервис Навител.Друзья, позволяющий отобразить на карте положение подключенных к нему ваших знакомых и одним кликом проложить маршрут к любому из них. В число предустановленных карт включены Беларусь, Россия, Украина, Финляндия и Казахстан.

    В поставке для европейских стран Geovision 5850HDDVR будет поставляться с предустановленным Igo Primo для Android.

    Навигатор радует стабильной работой и хорошей, для своей аппаратной части, скоростью работы.

    http://www.korona.by/techno/review/179.html?region=2

    Категория: GPS-навигаторы, трекеры... | Просмотров: 1411 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.1/7
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024