IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [448]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [355]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Апрель » 3 » Развивая таланты: зачем нужны модули Moto Mods для смартфона Moto Z
    09:34
    Развивая таланты: зачем нужны модули Moto Mods для смартфона Moto Z

    Развивая таланты: зачем нужны модули Moto Mods для смартфона Moto Z

     
    Moto Z Hasselblad 08

    Вопрос реализации модульности в смартфонах все еще остается открытым

     

    Попытки освоить модульную конструкцию смартфона были предприняты большими компаниями не раз. Среди них — проект Google Ara и прошлогодний флагман LG G5. Постаралась в этом направлении и Motorola со своей моделью Moto Z.
    В этой модели нам предложили качественный смартфон, который хорошо выглядит и имеет на борту достаточно производительную начинку. Экран диагональю 5,5 дюймов имеет разрешение 2560×1440. Здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Все это питает аккумулятор на 2600 мА•ч с поддержкой функции быстрой зарядки TurboPower. Основная камера имеет оптическую стабилизацию и размер модуля в 13 Мпикс. при f/1.8. Работает смартфон со старта на Android 6.0.1 и уже обновляется до Android 7.

     

     

    Казалось бы, чего может не хватать такому аппарату? Честно признаемся, все с ним хорошо и даже выпирающий блок основной камеры не портит впечатления. Но именно он и стал базой для экспериментов.
    В компании посчитали, что поскольку смартфон рассчитан на широкую аудиторию, к нему могут предъявляться неожиданные требования. Кому-то захочется послушать громко музыку, кому-то — посмотреть кино, а кто-то отправится на фотоохоту. В конце концов, бамперы и наклейки на корпус в китайских интернет-магазинах часто становятся лотереей. Не всегда можно понять по фотографии, что же такое ты заказал и что приедет через месяц. Поэтому и фирменные панели для смены дизайна у Moto Z тоже есть.
    Таким образом, фишкой смартфона стала возможность присоединить к нему один из фирменных модулей: проектор, колонку, павер-банку или фотоаппарат. Можно просто купить накладку из кожи крокодила и прикрыть ею глянцевую поверхность.

     

    Для крепления используется магнит, а на задней панели смартфона расположены контакты, которые передают данные. Процесс подключения и распознавания модуля — практически мгновенный. В смартфоне установлено ПО Moto Mods, которое содержит все необходимые для работы драйверы и несколько пунктов настроек. Купил модуль, шлепнул к задней панели смартфона и пошел.

     

    Подключение модулей происходит быстро

    Подключение модулей происходит быстро

     

    Моделей, которые поддерживают такие панели немного и все они из линейки Z: Moto Z Force Droid, Moto Z, Moto Z Droid, Moto Z Play, Moto Z Play Droid. Вся эта семья Moto Z варьирует по цене от $750 до $400.

     

    А какие варианты модулей можно купить и что каждый из них может — расскажем далее.

     

    Moto InstaShare Projector

     

    С недавних пор компактные проекторы с диодными лампами начали входить в моду. Во-первых, даже самый маленький из них может воссоздать экран диагональю 60 дюймов на стене квартиры. Во-вторых, цена и ресурс лампы выигрывают на фоне стационарных моделей. В-третьих, если такую штуку можно носить с собой — все вечеринки ваши. Музыка с клипом на фоне, просмотр фильма с друзьями — все это становится возможным с Moto Insta-Share Projector.

     

    Moto Z projector 01

    Все что воспроизводит смартфон на Android – можно спроецировать на стену или потолок

     

    Цена вопроса — $300, и да, это сопоставимо с пико-проекторами. Но опять же, никаких шнуров и полная свобода форматов. Все, что воспроизводит смартфон на Android, можно спроецировать на стену или потолок.

     

     

    Лампа имеет яркость 50 люменов, картинка характеризуется контрастностью 400:1, а максимально возможная диагональ выдаваемой картинки – 70 дюймов. Ее разрешение составляет 854×480, то есть соотношение сторон 16:9. Как раз для просмотра фильмов и роликов, в которых не обязательна идеальная цветопередача.

     

    Moto Z projector 05

     

    Лампе тоже нужно питание, поэтому в этом модуле есть аккумулятор на 1100 мА•ч. Вес проектора-накладки в итоге составил 125 грамм.

     

    JBL SoundBoost Speaker

     

    Портативные колонки в наше время стали также популярны, как и внешние мобильные аккумуляторы. Теплое время года и желание послушать музыку в более-менее удобоваримом качестве — для этого беспроводная акустика как раз и создана. Цена мода JBL SoundBoost Speaker составляет $100. За эту цену можно было бы купить и обычную качественную Bluetooth-колонку, но да, она будет занимать чуть больше места, а вау-эффект от компактности совсем не тот.

     

    Moto Z JBL audio 01

     

    Вместе с колонкой в JBL SoundBoost Speaker вы получаете и небольшой встроенный аккумулятор на 1000 мА•ч, который скомпенсирует потраченную на музыку энергию. В модуле-колонке установлены два динамика по 3 Вт с частотами 200 Гц – 20 кГц и максимальной громкостью в 80 Дб. Панель добавит смартфону еще 145 грамм веса.

     

    Moto Z JBL audio 02

     

    Мы опробовали динамик на открытом воздухе и в помещении и можем сказать, что он достаточно громкий, выдает нормальный для своих габаритов звук и имеет подножку. Она нужна для того чтобы не класть смартфон плашмя. К тому же, отраженный от поверхности стола звук – усиливается.

     

    Если глобально сравнивать с тем, что можно купить на эти деньги, то стоит сказать о нескольких вариантах.

     

    Есть самые доступные модели колонок за $15. В них звук просто громче, чем в динамике смартфона и они самые компактные по габаритам. На этом положительные моменты таких решений и заканчиваются.

     

    Модели в ценовом сегменте $30-$50 уже имеют не один, а несколько динамиков, как следствие корпус немного больше, а частотный диапазон более широкий. Могут работать как внешние аудио-гарнитуры, но все равно качество звука достаточно только чтобы избавиться от тишины, а не насладиться музыкой.

     

    Первые модели от той же JBL встречаются уже за $60 и они, в общем-то, очень близки по характеристикам к нашему моду. Что уже говорить об альтернативных брендах, которые за разницу в имидже берут чуть меньшие деньги, а звучат вполне достойно и на небольшой громкости позволяют различать соло и бас-гитару.

     

    Стоит сказать, что уже за $70-90 можно найти и колонки таких брендов как Samsung , Sony, и Logitech. У них будет более чем пристойное звучание и хорошее качество сборки. Наряду с этим останется нюанс с портативностью и необходимостью складывать их отдельно.

     

    Incipio GRIDPowerbank

     

     

    Про утилитарные устройства в мастерской Moto не забыли. Если от смартфона вам прежде всего нужна автономность — есть модуль Incipio GRID Powerbank на 2220 мАч. Он в меру компактный и даже тоньше того же модуля-колонки от JBL.

     

    Moto Z powerbank

     

    Покрытие софт-тач делает получившийся смартфон-пухлячок более живучим и приятным на ощупь. Если от собственной батареи Moto Z работает до 7 часов при включенном экране и Wi-Fi, то с модулем-аккумулятором можно рассчитывать еще на 3 часа просмотра кино или игр. Ну или еще пол дня в режиме ожидания.

     

    Swappable Backs

     

    Персонализация и дизайн – едва ли не единственные вещи, которые могут отличить смартфон от миллиона других. Сам смартфон Moto Z выглядит неплохо, но при желании можно украсить его заднюю панель. Для этого среди Moto Mods есть сменные накладки Swappable Backs. Они могут быть выполнены из ткани, кожи или дерева. Вариаций текстур и рисунков предостаточно и они представлены ниже.

     

    Moto-Z-panels-0000

     

    Эргономика у всех одинакова – несколько миллиметров к толщине смартфона и улучшение цепкости покрытия. Магниты хотя и не кажутся мощными, надежно удерживают накладки. $20 цены вроде бы и не кажутся такими непомерными за возможность многократно менять имидж мобильного помощника.

     

    Moto Z panels 02Moto Z panels 01

     

    Hasselblad True Zoom

     

    Самый спорный модуль из всех. Камера в Moto Z очень хорошая. У нее быстрая фокусировка, светочувствительность и программные возможности работы с фотографиями и пост-обработкой. Протираешь объектив, включаешь HDR и вуаля – красивые фото в Инстаграмме.

     

    Moto Z Hasselblad 01

    Если вы соскучились по компактным фотокамерам, теперь такую, можно прикрепить прямо к смартфону и носить с собой

     

    Но кто-то в маркетинге убедил инженеров, что то самое чего не достает всем современным смартфонам это зум. За $260 вы получаете накладку, которая может 10-кратно приблизить объект съемки. Hasselblad True Zoom имеет именно оптический зум, матрицу в 12 МПикс с диафрагмой f/3.5–6.5. Есть ксеноновая вспышка и возможность смены ISO от 100 до 3200.

     

     

    Наверное, вы уже догадались по набору характеристик, что перед нами классическая компактная цифровая камера, которую зачем-то прилепили к задней стенке смартфона. Цена модуля в $270 и логотип Hasselblad не сделают Moto Z богом мобильной фотографии.

     

    Шумность снимков, как это и должно быть, при максимальном увеличении — высокая. Практической пользы от приближения объектов тоже нет. В итоге не совсем понятно, кому может понадобиться такой модуль. Стоит напомнить, что за немного меньшие деньги, которые вы отдадите за Moto Z и этот Hasselblad, можно купить один из флагманов, который отлично справится с фото и видео в различных условиях.

     

    В заключение

     

    Должны отметить, что идея модульности смартфона компанией Lenovo-Moto реализована качественно. Несмотря на достаточно высокую цену и не универсальность, опыт эксплуатации модулей Moto Mods — более чем положительный. Улучшить звук и нарастить аккумулятор простым примагничиванием к задней стороне смартфона — удобно и забавно одновременно.

     

    Главным недостатком все-таки остается привязанность к одной единственной линейке смартфонов Moto Z. Если бы производитель предусмотрел промежуточные варианты соединения с другими моделями с помощью подключения к ним, например по Bluetooth, — комплексность решения была бы куда выше. Похожая ситуация сложилась и с поколением флагмана LG G5, модули которого рассчитаны только на работу с ним и с его SE-версией. Однако саму попытку этих производителей можно назвать удачной и перспективной.

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 452 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024