IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Равнение на мобильные игры. Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой
    16:30
    Равнение на мобильные игры. Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Равнение на мобильные игры

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Цена – 40 000 руб.

    Стационарные ноутбуки — вещь своеобразная. С одной стороны, они обладают высокой производительностью и экраном большей, чем у более мобильных собратьев, диагонали, с другой стороны, с собой в сумке их не поносишь. К тому же время автономной работы у них обычно далеко от рекордных показателей. Так или иначе, свой кусок рынка игровые ноутбуки завоевали — не всем ведь нужен громоздкий персональный компьютер с акустикой, мышью и клавиатурой, не говоря уже про монитор…

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    В ассортименте MSI немало ноутбуков игровой направленности с мощной дискретной графикой — как на платформе Intel, так и AMD. Модель MSI GX60 1AC построена на решении AMD — современном процессоре A10-4600M с частотой 3,2 ГГц и интегрированной графике Radeon HD 7660G. Чтобы любители игр были довольны, дополнительно используется также дискретная видеокарта Radeon HD 7970M с 2-гигабайтной памятью. Девайс имеет суровую внешность, большой экран с разрешением Full HD и полноразмерную клавиатуру от знатоков в этом деле — Steel Series, а заодно полный спектр беспроводных модулей, продвинутую звуковую карту и солидный набор периферийных портов. В общем, не скучный ноутбук получился.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Корпус MSI GX60 1AC сделан из пластика, крышка его глянцевая и снабжена подсвечиваемым логотипом компании (сразу вспоминается Apple). На переднем торце, как ни странно, нет ни одного разъема, а на левом нас ожидают сразу три порта USB 3.0 с функцией быстрой зарядки гаджетов и разъем под карты памяти SD. Справа находятся лоток загрузчика оптических дисков, порт USB 2.0 и россыпь аудиотерминалов — отдельные гнезда для наушников и микрофона, выход для подключения полноценной акустики и аудиовход. Сзади по центру видим вход для подключения адаптера питания, порт LAN RJ-45 и вереницу видеоразъемов на любой вкус — от древнего VGA D-sub до куда более актуальных HDMI и mini DisplayPort. В этой честной компании не хватает лишь DVI и eSATA. Последний, конечно, не так популярен, как USB, но все же заслуживает права на жизнь.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    На корпусе есть множество вентиляционных отверстий, что неудивительно — начинка тут серьезная и требует эффективного охлаждения. Основание аппарата снабжено пятью резиновыми вставками, обеспечивающими надежный контакт с поверхностью стола. Если прибавить сюда вес самого ноутбука — 3,5 кг, то понятно, что сдвинуть этого ручного монстра с места весьма проблематично. Питается MSI GX60 1AC от съемного аккумулятора емкостью 7800 мА·ч. Габариты модели, как и ее масса, внушительные — 395 х 267 х 55 мм, и то же справедливо относительно увесистого адаптера питания, чьи размеры — 165 х 80 х 40 мм. Последнее объясняется просто: энергопотребление ноутбука достигает солидных 180 Вт в пике, что предъявляет определенные требования к организации питания.

    Используется типичная матрица TN+Film, и если углы обзора по горизонтали более чем уверенные, то по вертикали даже небольшие отклонения значительно влияют на картинку. В верхней части находится веб-камера с поддержкой записи видео в формате 720p @ 30 кадров в секунду, а рядом двойной микрофон для качественного захвата звука.
    Но продолжим разбираться с экстерьером. Открываем крышку, и перед нами предстает во всей красе 15,6-дюймовый экран формата 16:9 с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Покрытие его матовое, что просто прекрасно, так как позволяет эффективно бороться с бликами. LED-подсветка матрицы обеспечивает в целом равномерную засветку, однако по краям экрана при выводе черного поля заметны изменения яркости. Здесь использована типичная матрица TN+Film, и если по горизонтали углы обзора более чем уверенные, то по вертикали даже небольшие отклонения значительно влияют на качество изображения. В верхней части экрана находится веб-камера с поддержкой записи видео в формате 720p / 30 кадр/с, а рядом — двойной микрофон для хорошего захвата звука.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Клавиатура полноразмерная, с цифровым блоком. Тип клавиш островковый, нажатия приятные — спасибо специалистам из Steel Series, которые знают свое дело. Для расширения функциональности добавлена клавиша Fn, обеспечивающая доступ к опциональным значениям кнопок, таким как регулировка яркости экрана и громкости, возможность вывода видео на внешнее устройство, манипуляции с беспроводными модулями и пр. Некоторые функции, включая программную клавишу и выброс трея оптического привода, продублированы блоком сенсорных клавиш. Кнопка включения аппарата расположена посередине — ее не пропустишь. Тачпад для удобства пользователя смещен чуть влево и обладает хорошей чувствительностью, так же как и выделенные кнопки, дублирующие основные клавиши мыши. Исполнено все в виде единой клавиши, а сразу за ней находятся индикаторы активности тех или иных систем девайса. По нашему мнению, это уже архаизм и пора от него отказываться либо добавлять кнопку принудительного выключения этой «цветомузыки». В верхней части основы по бокам находятся два динамика. Их мощность и звучание приятно удивили — вполне можно ограничиться штатной акустикой ноутбука: диапазон воспроизводимых частот хороший, как и громкость в целом.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Внутри установлен современный процессор AMD A10-4600M с четырьмя ядрами, работающими на частоте 3,2 ГГц. Разумеется, «камушек» оснащен встроенным графическим ядром, но куда больший интерес представляет внешний адаптер Radeon HD 7970M с 1280 потоковыми процессорами, частотой ядра 850 МГц и парой гигабайт выделенной графической памяти. На оперативную память тоже не поскупились — ее здесь 8 Гбайт, работающих на частоте 1600 МГц. Дисковая подсистема включает стандартный жесткий диск на 750 Гбайт и оптический пишущий DVD-привод, возможна установка дополнительного накопителя. В продаже представлены модификации ноутбука с SSD-накопителем и приводом Blu-ray — любой каприз за ваши деньги.

    Дисковая подсистема включает стандартный жесткий диск на 750 Гбайт и оптически пишущий DVD-привод, возможна установка дополнительного накопителя. В продаже представлены модификации этой модели ноутбука с SSD-накопителем и приводом Blu-ray – любой каприз за ваши деньги.
    Для связи с внешним миром имеются адаптеры Wi-Fi и Bluetooth последнего поколения и, разумеется, гигабитный порт LAN, да не простой, а особенный — Killer e2200 с возможностью настройки приоритетов пакетов, что пригодится во время сетевых игрищ. Аудиоподсистема Realtek ALC269 может похвастаться усилителем класса D и поддержкой THX TruStudio Pro.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Операционная система — профессиональная 64-битная Windows 7, среди предустановленного ПО хочется отметить S-Bar — удобную надстройку для быстрого доступа к оригинальным функциям ноутбука и не только, полноценные плеер и приложение для работы с веб-камерой CyberLink, а также пробные версии мультимедийного софта от MAGIX. Для защиты информации предлагаются средства от Norton и Trend Micro.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Производительность MSI GX60 1AC в играх солидная. Конечно, по мощности он не сравнится с продвинутыми настольными игровыми станциями, но поиграть в современные хиты вроде Hitman: Absolution и Tomb Raider ничто не мешает, хотя в ряде случаев придется поумерить пыл с настройками графики и разрешения. Мы тестировали ноутбук в типовых разрешениях 1080p и 720p, но можно воспользоваться и золотой серединой — 1600 х 900 пикселей, чтобы получить, с одной стороны, более четкую картинку, чем в режиме 720p, а с другой — оптимальное, по сравнению с 1080p, количество FPS. Каким бы хорошим ни был процессор AMD A10-4600M, ему недостает прыти для трудоемких приложений, где графика отступает на второй план. Под нагрузкой активизируются все вентиляторы и шум становится слышимым. При этом нагрев корпуса не выходит за рамки разумного — MSI GX60 1AC можно спокойно держать на коленях, хотя, учитывая вес и размеры, лучше поставить его на стол. Емкости аккумулятора в режиме веб-серфинга и чтения почты хватает на четыре часа, а при просмотре видео — примерно на три часа, так что вполне можно оторваться от розетки и таскать ноутбук по квартире.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Клавиатура полноразмерная, с цифровым блоком. Тип клавиш островковый, нажатия приятные — спасибо специалистам из Steel Series, которые знают свое дело. Для расширения функциональности добавлена клавиша Fn, обеспечивающая доступ к опциональным значениям кнопок, таким как регулировка яркости экрана и громкости, возможность вывода видео на внешнее устройство, манипуляции с беспроводными модулями и пр.

    Полноразмерный игровой ноутбук MSI GX60 1AC с мощной дискретной графикой

    Сзади по центру видим вход для подключения адаптера питания, порт LAN RJ-45 и вереницу видеоразъемов на любой вкус — от древнего VGA D-sub до куда более актуальных HDMI и mini DisplayPort. В этой честной компании не хватает лишь DVI и eSATA. Последний, конечно, не так популярен, как USB, но все же заслуживает права на жизнь.

    Результаты тестирования:



    PCMARK 7 1.40 – 2333 балла
    3DMark 11 1.04 – P4707 баллов
    Unigine Valley, Extreme – 227 баллов/FPS
    SunSpider 0.9.1 – 140,4 мс
    WebXPRT 2013 – 819 баллов
    WinRAR – 3185 Кбайт/с
    Tom Raider, Normal – 33,6 (720p) FPS, 16,9 (1080p) FPS
    Tom Raider, High – 20,5 (720p) FPS, 11,9 (1080p) FPS
    Hitman: Absolution, Medium – 24,2 (720p) FPS, 24,2 (1080p) FPS
    Hitman: Absolution, High – 22,9 (720p) FPS, 22,2 (1080p) FPS


    Паспортные данные:



    Тип – ноутбук | Название – MSI GX60 1AC | Экран – 15,6 дюйма, матрица TN+Film, формат 16:9, 1920 х 1080 пикс., LED-подсветка, яркость 220 кд/м2, контрастность 500:1 | Чипсет – AMD AM70 FCH | Процессор – AMD A10-4600M, 3,2 ГГц, четыре ядра | Оперативная память – DDR3 SDRAM, 1600 МГц, 8 Гбайт | Графика – AMD Radeon HD 7970M, 2 Гбайт | Дисковая подсистема – Western Digital WD75 00BPKT-00PK4T0, HDD 750 Гбайт, 7200 об/мин, DVD Super Multi, TSSTcorp SN-208AB, SATA | Обмен данными – 3 x USB 3.0, USB 2.0, кардридер SD | Связь – LAN, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 b/g/n) | Веб-камера – 720p | Видеовыходы – mini DisplayPort, HDMI, D-Sub | Аудио – Realtek ALC269, стерео, 3,5-мм джек, микрофон, аудиовход, аудиовыход | ОС – Window 7 Professional 64-bit | ПО – MSI S-Bar, MSI BurnRecovery, MSI Super-Charger, CyberLink PowerDVD 10, CyberLink YouCam, триал-версии ПО от MAGIX, Norton, Trend Micro | Аккумулятор, мА·ч – 7800 | Габариты, мм – 395 x 267 x 55 | Масса, кг – 3,5 | Комплект поставки – ноутбук, аккумулятор, блок питания, инструкция, диск с ПО

    Оценки



    +Продуманный дизайн, полноценная клавиатура от Steel Series, производительная дискретная графика, полный спектр проводной и беспроводной связи, приличная веб-камера
    -Порой не хватает мощности процессора, высок уровень шума под нагрузкой

    Дизайн, эргономика

    90

    Качество изготовления

    90

    Изображение

    85

    Производительность

    85

    Итого

    85

    Вывод:



    MSI GX60 1AC — недорогое компактное решение для любителей поиграть дома. Выглядит он массивно, но вполне пристойно, качество сборки на хорошем уровне. Отдельно хочется отметить отличную клавиатуру, к которой быстро привыкаешь, звук, а также современный арсенал — полный набор беспроводной связи, продвинутый LAN-адаптер, мощная графика и емкий накопитель. Если оснастить ноутбук процессором помощнее, умерить уровень шума под нагрузкой и заменить матрицу, было бы совсем хорошо.

    Николай Арсеньев

    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/957027
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 660 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024