IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Апрель » 22 » Радовать глаз – обзор Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo
    09:24
    Радовать глаз – обзор Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo

    Радовать глаз – обзор Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo

    На современном, насыщенном рынке планшетных компьютеров становится все труднее выбрать себе мобильного помощника. Сравнивая гигагерцы процессора и гигабайты памяти, не стоит забывать, что кроме этих, безусловно, важных характеристик, устройство для повседневного использования должно просто радовать глаз. Причем не только внешним видом, но и качественным дисплеем. Когда от дисплея трудно оторвать глаз – именно таким вышел Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo.

    Комплект поставки

    Планшет упакован в компактную картонную коробку, оформленную в черно-красной цветовой гамме. Блестящие серебристые надписи на коробке вместе с логотипом Android 4.1 привлекают внимание потенциального покупателя. 

    Вскрыв коробку, кроме самого Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo обнаруживаем достаточно богатый для 7-дюймового планшета комплект: чехол-кармашек, зарядное устройство 220В совместимое с европейскими, американскими и английскими розетками, кабель microUSB для зарядки и синхронизации с ПК, руководство пользователя. В стандартную поставку также может входить OTG-переходник.

    Стильный кожаный чехол выгодно выделяет PMP5870C_DUO (так сокращенно называется герой нашего обзора в документах производителя) на фоне многих других 7-дюймовых планшетов. Прошитый прочной нитью и выстланный мягкой тканью внутри, чехольчик вполне способен защитить планшет от мелких жизненных неурядиц. Следует отметить, что планшет очень легко извлекается из чехла.

    Зарядное устройство имеет стандартный разъем USB, так что подобрать ему аналог, если вам необходимо заряжать планшет дома и на работе, не составит труда.

    Обычно, 7-дюймовые планшеты относятся к бюджетному диапазону и не могут похвастаться хорошей комплектацией. Впрочем, PMP5870C_DUO – необычный 7-дюймовый планшетный ПК, и даже в плане комплекта он оказался лучше аналогов своего ценового диапазона от других производителей.

    Внешний вид

    Корпус Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo выполнен из металла, что повышает прочность прибора. Лишь лицевая панель – стекло. Плавные закругленные края, серая задняя крышка, черная лицевая панель, тонкая серебристая кромка – дизайн PMP5870C_DUO получился спокойным и деловым. 

    Качество сборки радует – как я не пытался выдавить из планшета хоть какие-нибудь скрипы, это не вышло. Аппаратные кнопки нажимаются с четким щелчком и отлично подогнаны.

    Размеры планшета составляют 188*116*9 мм, вес 300 грамм. Таким образом, PMP5870C_DUO достаточно легкий и компактный 7-дюймовый планшет, его без труда можно держать одной рукой.

    Большую часть лицевой стороны планшета занимает экран. Первое впечатление от экрана после включения планшета потрясающее. Благодаря разрешению 1280*800 при диагонали 7 дюймов картинка очень четкая и насыщенная. Матрица выполнена по технологии IPS, что обеспечивает отличные углы обзора и хорошую цветопередачу. Экран хорошо подходит для чтения и просмотра видео,  яркость достаточна для большинства ситуаций. Само собой, есть поддержка мультитач. Даже на прямом солнечном свету информация остается читаемой, хотя зеркальное покрытие дисплея немного бликует.

    В верхней части лицевой панели находится маленькая камера для видеозвонков с разрешением 0.3-мегапиксела. Фронтальная камера дает вполне приемлемую картинку в Skype, для чего собственно и предназначена.

    На верхнем торце расположились отверстие микрофона, а также разъемы microUSB и MicroHDMI. Единственный разъем microUSB применяется для зарядки и синхронизации с ПК, а также для подключения различной периферии. MicroHDMI позволяет подключать планшет ко многим современным телевизорам и мониторам, однако, не помешает заранее обзавестись переходником micro HDMI - HDMI.

    На левом торце PMP5870C_DUO функциональных элементов нет. На правом торце устройства имеются традиционные для Android 4.x планшетов сдвоенная клавиша регулировки громкости и кнопка включения выключения.

    На нижнем торце пристроились слот для карт памяти microSD, две маленьких решеточки встроенного динамика и разъем для наушников 3.5 мм. Слот для карт памяти microSD поддерживает карты SDHC, моя тестовая 32-гигабайтная Transcend работала без проблем. 

    Задняя панель устройства может порадовать наличием 2-мегапиксельной камеры. Качество снимков достаточно среднее по современным меркам, оно соответствует основной массе мобильных телефонов. 

    Аккумулятор, как и в большинстве современных планшетов встроенный, несъемный. Литий-ионная батарея имеет емкость 4000 мАч. Этого достаточно для 3-х часов просмотра видео, либо для для 5.5-6 часов чтения текста. Впрочем, благодаря возможности зарядки от USB, вопрос с емкостью батареи не столь критичен для PMP5870C_DUO.

    Аппаратная часть

    Не подкачала и железная начинка. Процессор Rockchip RK3066 с тактовой частотой 1.6 Ггц бодро перемалывает своими двумя ядрами подавляющее большинство современных игр, в чем ему помогают 4-ядерный графический ускоритель Mali 400MP (поддерживает OpenGL ES 2.1) и 1 Гб оперативной памяти. С воспроизведением FullHD видео тоже проблем не возникает, все мои тестовые BD-рипы отображались без артефактов и замираний. Следует отметить, что благодаря качественному экрану, PMP5870C_DUO действительно стоит кормить видеофайлами 1080p.

    Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, из нее чуть менее 5.5 Гб доступно пользователю.

    Любители мобильных игр оценят четкую работу встроенного 3D-акселерометра, который неплохо показал себя в различных игровых приложениях.

    Встроенные коммуникационные интерфейсы представлены только Wi-Fi 802.11b/g/n. Чувствительность Wi-Fi модуля можно оценить как хорошую, проблем с моими тестовыми точками доступа не возникало, причем как с именитыми ZyXEL, так и с дешевыми TP-Link и ZTE.

    Коммуникационные возможности планшета можно расширить с помощью подключения внешнего USB-модема через OTG-переходник. Все необходимые настройки и драйвера уже присутствуют. Также без вопросов работают внешние USB-клавиатуры и конечно же USB-флешки. Любопытно, что планшет может «раскачать» даже некоторые портативные жесткие диски с интерфейсом USB, чей ток потребления не превышает 0.7-0.8 А. 

    Разъем microUSB можно использовать для подключения к ПК, имеется как стандартный режим накопителя, который не требует драйверов, так и необходимый разработчикам ADB.


    Операционная система и предустановленные программы

    Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo работает под управлением Android 4.1.1. Оболочка системы абсолютно стандартна, что, в принципе, неплохо – каждый покупатель решает для себя сам, нужны ли ему некие дополнительные лончеры, или можно обойтись обычным интерфейсом Android 4. Версия сборки на устройстве – 1.0.4, с ней и проводились все тесты.

    PMP5870C_DUO имеет два набора встроенных приложений – первый набор интегрирован в прошивку, второй лежит на внутренней памяти и ставится через Prestigio Installer.

    В первом наборе содержатся файловый менеджер Explorer, фирменная программа для чтения книг с интегрированным магазином Prestigio eReader, и самая свежая и предоплаченая версия офисного пакета OfficeSuite Pro 7.0.1. с полным функционалом.

    Второй набор составляют: Flash Player, сборник пасьянсов 250+ Solitaries, шахматы Chess Free, набор программ от Яндекса (только в поставке для российского рынка), новостной информер РИА Новости (только в поставке для российского рынка), программа для хранения файлов в облачном хранилище SygarSync , конвертер валют, валютный информер Stock alert,  фирменная программа Prestigio для работы с биржевыми котировками Blue, удобный клиент для работы с фото в Evernote под названием Skitch.

    Планшет радовал быстрой и стабильной работой, операционная система и приложения работают очень шустро. Зависаний и глюков не наблюдается.

     

    Заключение

    Prestigio Multipad 7.0 Ultra Duo получился весьма приятным планшетом, радующим глаз как своим отличным дисплеем, так и быстрой работой. Экран этого устройства нужно просто посмотреть вживую, даже наши фотографии не способны полностью передать приятное ощущение, которое производит сверхчеткий дисплей PMP5870C_DUO. Данный планшет можно смело назвать «семеркой» нового поколения. Отметить какие-то особые недостатки трудно, разве что время автономной работы могло бы быть побольше.

     

    http://www.korona.by

    Категория: Планшеты | Просмотров: 762 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024