Пульт упаковали неплохо, в пакет с пупыркой, но сама коробка конечно слабенькая, но ладно помялась не сильно.

Пульт для селфи

Пульт для селфи

Пульт для селфи

На задней стороне коробки написано с какими телефонами конектится пульт. Согласно заявлениям магазина и надписям на коробке данный пульт с помощью блютуз совместим со смартфонами и планшетами на базе Андройд и iOS. В том числе и с телефонами "Xiaomi", а у меня как раз "Xiaomi Redmi Note 2".

 

В комплекте пульт, батарейка CR2032 и инструкция на английском языке.

Пульт для селфи

Пульт для селфи

Пульт для селфи

Пульт для селфи

Пульты продаются в 6 цветах, я взял желтый, для лучшей заметности, что бы не потерять. Пульт небольшой 52х33х10 мм.,

Пульт для селфи

Пульт для селфи

из дешевой пластмассы, качество изготовления хромает, кнопки болтаются и гремят, классическая китайская дешевка. Есть ушко для темляка, или брелка, светодиод для индикации режимов и 3 кнопки. Сбоку вкл./выкл, а на передней панеле та что поменьше для спуска затвора, побольше для смены камера с передней на заднюю.

Пульт для селфи

Пульт для селфи

 

Согласно инструкции и описанию на странице с товаром, управление фотокамерой телефона осуществляется по блютуз. Надо только сдвинуть кнопку вкл./выкл., после этого телефон определит пульт как "AB Shutter3" и все, можно снимать. Но не тут-то было, включаю пульт боковой кнопкой, светодиод начинает весело подмигивать синим глазком, но мой "Xiaomi Redmi Note 2" категорически не находит пульт, и не мой Philips тоже его не видит, щелканье по кнопкам тоже никак не помогло. Стал разбираться, в отзывах к товару одни люди пишут, что у них все работает без проблем из коробки, а другие утверждают, что пульт работает не на каком не блютузе, а через микрофон. Пульт посылает некие звуковые сигналы, микрофон в телефоне их улавливает и преобразовывает в команды для камеры. Но для корректной работы, на аппарат надо установить приложение "Xcamera" для Андройда, или "snap remote" для Эпла. В "Play Market" обнаружилось сразу 3 программки со словом "xcamera", разница в отсутствии/наличии заглавных букв. Попробовал все 3 по очереди, у меня ни одна не работает, попробовал и другие похожие приложения, таже бяда. Пульт категорически не хочет работать, упаковал его обратно в коробку. Как выйду из отпуска, возьму пульт на работу, если там вдруг с каким-нибудь телефоном он сможет связаться, тому человеку и подарю его. Если же и на работе ничего не выйдет, останется только выкинуть пульт.

 

Итого. Обозреваемый пульт для селфи оказался нерабочим, во всяком случае в связке с Xiaomi и Philips. К покупке не рекомендую.
 

 

http://www.taker.im/review/13905-pult-dlya-selfi