Доброго дня, дорогие мои, сегодня тема пойдет о здоровье, которого, к сожалению на "Алиэкспресс" купить не получится, а вот приборы, позволяющие поддерживать его в норме, и вести за ним наблюдение - легко!
Речь о такой незаменимой вещи, как пульсоксиметр. Для тех кто мало знаком с подобного рода девайсом - это медицинский контрольно-диагностический прибор для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови, если проще - это такая прищепка, которая надевается на палец, показывает пульс и насыщение капилляров кислородом методом фотоплетизмографии (считывание информации методом пропускания света через палец, в нашем случае). 
Ну, думаю с теорией можно на данный момент и закончить, перейдем к практике. Собственно виновник торжества. Снаружи - внутрь.

Сам пупырчатый почтовый пакет и следующий анпакинг, думаю никого не впечатлит. Что может быть интересного в разрезании упаковки и извлечения коробки?


Итак коробка: ничего лишнего, на одной из сторон указан цвет, на другой краткие ттх девайса. Остальные края никакой нужной информации не несут.


Пульсоксиметр 1006


Интерес представляет, пожалуй, только одна из граней, с ттх.
Итак, дословно, ОЛЕД дисплей, переключение режимов дисплея, два параметра, SPO2, пульсомер, SPO2 предел измерений: 70-99%

- 4 положения отображения
- Индикатор батареи
- Автовыключение через 8 сек
- бездействия (это к верхнему пункту относится. Китайцы...)
- (Тут я постарался напрячь фантазию, что ребята хотели этим сказать, почти вышло) 
Негромкий динамик (?), легкий в эксплуатации.
Вскрываем упаковку:


 Пульсоксиметр 1006


Перед нами - пульсоксиметр в силиконовом чехле, в отдельном кармашке - шнурок для переноски, инструкция по эксплуатации. (Батарейки в комплект не входят).
Питается прибор двумя батарейками типоразмера "ААА"


Пульсоксиметр 1006


Вставляем батарейки, нажимаем на кнопку - прибор оживает. Далее однократными нажатиями, мы можем выбрать удобное для нас расположение информации на экране.


 Пульсоксиметр 1006


Длительное нажатие на кнопку, открывает перед нами меню. Настройки интуитивно понятны, а вот к перемещению по меню надо бы попривыкнуть. Однократное нажатие перемещает курсор к следующему пункту (циклично). Длительное нажатие - изменяет настройку.


Пульсоксиметр 1006


Первая страница содержит вкл\выкл звуковые предупреждения и писк при каждом ударе сердца. Есть еще пункт "сброс" возвращающий все к заводским настройкам и переход к точной настройке звуковых уведомлений.


Пульсоксиметр 1006


Вторая страница меню содержит больше пунктов.
Первый - вернет на страницу назад, пункты 2,3 выставляют минимальный и максимальный уровни оксиметрии, 4,5 выставляют минимальный и максимальный уровни ЧСС.
Последний пункт для меня остался непонятен, "+/-", возможно он отвечает за предупреждения по превышению или понижению ЧСС/SPO2... Так и не понял.
Кто предлагает обратиться к инструкции - милости прошу. Она содержит в себе краткое ЧаВо, общий принцип работы, классификацию и характеристики. 

 

Пульсоксиметр 1006


Как это дело работает:


Пульсоксиметр 1006


Прибор заказал мой очень хороший друг, которому в силу обстоятельств, необходимо следить за сердечком.
Всем осилившим текст, спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких, свое и их здоровье. Его, как я уже писал, на "Алиэкспресс" не продают.
 

 

http://www.taker.im/review/13077-pulsoksimetr-1006