IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 27 » Проверяем бывший в употреблении Android-гаджет перед покупкой
    07:06
    Проверяем бывший в употреблении Android-гаджет перед покупкой

    Проверяем бывший в употреблении Android-гаджет перед покупкой

    Покупка бывшего в употреблении гаджета всегда немного лотерея. Не имеет ли устройство скрытых технических изъянов? Сможет ли оно надёжно выполнять свои функции? Оригинал или подделка? Подобные вопросы всегда встают перед человеком, решившимся купить смартфон или планшет с рук. Ответить на них поможет эта статья.

    robuart/Shutterstock.com

    robuart/Shutterstock.com

    Стремительное изменение курса доллара привело к значительному переформатированию продаж мобильных гаджетов. Сегодня уже куда сложнее приобрести новый смартфон с приличными техническими характеристиками, поэтому всё больше людей откладывают покупку на потом или приобретают бывшие в употреблении устройства. Однако при покупке с рук всегда есть опасность приобрести устройство с поломками или заводским браком. В этой статье вы найдёте все необходимые инструменты, которые помогут вам избежать неприятностей при покупке бывшего в употреблении смартфона или планшета под управлением Android.

    Как проверить экран на наличие битых пикселей и других проблем

    Экран гаджета является одной из самых уязвимых его частей. Определить наличие трещин, сколов, потёртостей и других физических повреждений можно с помощью внимательного визуального осмотра. А вот для выявления дефектных пикселей и проблем с тачем придётся использовать специальные программы.

    Display Tester

    С помощью этой программы можно обнаружить различные проблемы с экраном мобильного устройства, в том числе битые пиксели или следы пребывания гаджета в жидкости, которые выявляются только с помощью специального теста. Кроме этого, программа предоставит вам гораздо более подробную информацию об используемом дисплее, чем вы сможете найти даже в самом развёрнутом техническом описании.

    Display Tester
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Braintrapp
    Цена: Бесплатно
     
     
    MultiTouch Tester

    Эту программу хорошо знают и используют все тестировщики мобильных гаджетов. Она просто и наглядно покажет вам, сколько одновременных нажатий поддерживает сенсорная панель вашего устройства. Особое внимание этому параметру нужно уделять в том случае, если вы хотите проверить, не пытаются ли вам продать дешёвую подделку под видом брендового устройства.

    MultiTouch Tester
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: 511plus
    Цена: Бесплатно
     
     
    Yet Another MultiTouch Test

    Гораздо более мощная утилита для проверки работы сенсора, которая позволяет не только узнать количество одновременно распознаваемых касаний, но и выявить «мёртвые» зоны тачскрина, если таковые имеются. Для этого в программе есть режим Paint Tester, позволяющий вам рисовать на экране. Просто изобразите на экране сетку и сразу увидите, все ли его зоны имеют одинаковую чувствительность.

    Yet Another MultiTouch Test
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Real Fiction Factory
    Цена: Бесплатно
     
     
    Как проверить работу Wi-Fi

    Сегодня довольно часто попадаются девайсы, конструкторы которых в стремлении к эффектному внешнему виду гаджета пренебрегают обязательными требованиями к компоновке элементов. Например, экранируют антенну беспроводного модуля красивой металлической окантовкой, в результате чего такой смартфон или планшет может работать только в непосредственной близости от роутера.

    Wifi Analyzer

    Wifi Analyzer даст вам возможность оценить, как ваш смартфон или планшет «видит» беспроводные сети и насколько качественно собран и настроен соответствующий тракт устройства. Кроме этого, вы сможете заодно найти свободный канал и определить в своём доме зону, в которой приём сигнала самый уверенный.

    Wifi Analyzer
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: farproc
    Цена: Бесплатно
     
     
    Как узнать скорость и точность работы системы GPS

    Одна из самых распространённых проблем, с которой вы можете столкнуться после покупки бывшего в употреблении гаджета, — это медленное определение вашего местоположения. Точное и быстрое определение ваших координат зависит от множества параметров, в том числе от используемого чипа, версии Android, прошивки и даже страны производства устройства. Поэтому рекомендуем вам обратить особое внимание на этот аспект при покупке.

    GPS Test

    Основная программа для тестирования работы GPS, которая должна быть установлена на каждом смартфоне. Она даст вам возможность определить время и количество спутников, с которыми устройство сможет установить соединение, точность определения координат, возможность работы с разными системами геопозиционирования, стабильность захвата спутников и другие важные параметры.

    GPS Test
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Chartcross Limited
    Цена: Бесплатно
     
     
    AndroiTS GPS Test

    Достойный конкурент предыдущей программы, который имеет примерно похожие возможности. Кроме тестирования всех параметров работы смартфона со спутниковыми системами геопозиционирования, она может быть использована и в качестве обычного трекера, так как имеет функцию записи ваших перемещений и умеет работать не только с картами GoogleMaps, но и OpenStreetMap, BingMap и «Яндекс.Картами».

    AndroiTS GPS Test Free
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Alessandro Bonetti
    Цена: Бесплатно
     
     
    Как определить исправность микрофона, акселерометра, датчиков приближения и освещённости

    Современные мобильные гаджеты обзаводятся с каждым годом всё более обширным набором датчиков и сенсоров. Некоторые из них используются только в отдельных ситуациях или необходимы для работы определённых программ, поэтому их поломка или отсутствие может броситься в глаза невнимательному покупателю далеко не сразу. Для полной проверки всех датчиков устройства имеется несколько специальных комплексных программ.

    Sensor List

    Эта программа отображает список всех датчиков, которые имеются в устройстве, а также графики их значений в режиме реального времени. Вы сможете проверить работу акселерометра, датчиков магнитного поля, ориентации, температуры, освещённости и так далее, отслеживая изменения поступающего от них сигнала в зависимости от изменения внешних условий. В последних версиях была добавлена также поддержка проверки состояния батареи (температура, напряжение и процент заряда). Sensor List идеально подходит для демонстрации возможностей вашего нового телефона, а также диагностики оборудования после обновления или восстановления системы.

    Sensor List
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Idea Matters
    Цена: Бесплатно
     
     
    Sensor Box for Android

    Если графики из предыдущей программы показались вам слишком скучными и малопонятными, то Sensor Box for Android поможет вам протестировать датчики гаджета более наглядным способом. По сути, перед нами сборник небольших утилит, каждая из которых предназначена для проверки одного из свойств мобильного устройства. Например, при проверке гироскопа вам предложат покатать шарик по экрану, датчик ориентации тестируется в виртуальном уровне, а действие датчика освещённости демонстрируется на нарисованном на экране комнатном растении.

    Sensor Box for Android
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: IMOBLIFE INC.
    Цена: Бесплатно
     
     
    Elixir 2

    Это настоящая тестовая лаборатория для смартфонов и планшетов под управлением Android. Она поможет вам собрать самую полную информацию об имеющихся в устройстве датчиках и их исправности. Кроме этого, здесь вы найдёте полные данные о запущенных процессах, установленных программах, операционной системе, общих библиотеках и многом другом.

    Основной особенностью приложения является возможность создания специальных виджетов на рабочем столе, способных показывать изменение нужного вам параметра в режиме реального времени. Полный перечень всех возможностей Elixir 2 потребовал бы написания отдельной большой статьи, поэтому рекомендуем всем пользователям, которым требуется наиболее детальная информация о мобильном устройстве, обязательно обратить внимание на эту программу.

    Elixir 2
    Скачать @
    Google Play
    Разработчик: Tamás Barta
    Цена: Бесплатно
     
     

    Разумеется, лучшими помощниками при покупке с рук бывшего в употреблении гаджета являются ваша внимательность и здравый смысл. Не поддавайтесь соблазну и помните, что слишком дешёвые вещи обходятся, как правило, слишком дорого впоследствии. Надеемся, что приведённые в этом обзоре программы помогут вам избежать ошибок и окончательно убедиться в оправданности своего выбора.

     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 554 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024