IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Программы для взлома Wi Fi
    18:34
    Программы для взлома Wi Fi

    Программы для взлома Wi Fi

    В наше время беспроводные сети используются буквально повсюду. Это быстро, удобно, надежно, не требует размещать множество кабелей по дому и дает свободу передвижения при использовании устройства. Технология Wifi разрабатывалась как безопасная сеть, к которой могут получить доступ только те участники, у которых есть пароль. Но со временем люди находили уязвимости в самом протоколе и в его реализациях, из-за чего сети становились небезопасными.

    Соответственно, выпускались новые версии протокола, закрывающие старые проблемы. Так сначала появился алгоритм шифрования WEP, затем WPA и WPA2. Последний является самым надежным на данный момент. Но за это время было создано множество инструментов для тестирования безопасности Wifi и взлома. Если вы хотите быть уверенными что ваша сеть в безопасности, вам лучше знать чем могут пользоваться злоумышленники для атаки на нее. В этой статье мы собрали самые популярные программы для взлома Wifi.

    1. Aircrack

    Первый в нашем списке — Aircrack или Aircrack-ng. Это лучшая программа для взлома wi fi и самый популярный инструмент для тестирования безопасности беспроводных сетей. По сути, это набор инструментов, которые могут практически все, но работают только из командной строки. Каждый инструмент из набора выполняет четко одну свою функцию. Вот основные из функций — поиск доступных сетей и просмотр подробной информации о них (airodump), захват сетевых пакетов и их фильтрация (airodump), настройка сетевого интерфейса для работы в режиме монитора (airmon), отправка пакетов в сеть (aireplay), перебор паролей с помощью алгоритмов или словаря (aircrack), расшифровка трафика (airdecap).

    Принцип действия довольно прост, сначала злоумышленник должен переключить карту в режим монитора, затем найти вашу сеть и начать собирать с нее пакеты или другие данные. Как только он получит то что ему нужно, перейдет к перебору пароля. В случае c WEP будет достаточно только большого количества пакетов и пароль будет найден с вероятностью 100%. Для WPA нужно перехватить рукопожатие, которое передается в момент, когда вы подключаетесь к сети. А дальше его можно перебирать по словарю. Чем проще пароль тем быстрее он будет перебран. Программа кроссплатформенная и может работать в Windows и в Linux.

    2. AirSnort

     

    AirSnort — это еще одна популярная утилита для получения пароля от Wifi сети. Только работает она лишь с WEP сетями. Пароль перебирается с помощью специальных алгоритмов. Программа мониторит все передаваемые в сети данные, и когда перехватывает достаточное количество пакетов — расшифровывает из них пароль. Доступна для Linux и Windows, а также очень проста в использовании. Последний раз программа обновлялась три года назад, но она все еще актуальна и работает.

    3. Kismet

    Kismet — программа другого типа. Это анализатор беспроводных сетей WiFi 802.11a/b/g/n и система обнаружения вторжений. Очень часто этот инструмент используется для решения проблем с сетями Wifi. Kismet отлично работает со всеми wifi картами, которые поддерживают режим монитора. Поддерживает Windows, Linux, MacOS и BSD. Программа позволяет перехватывать пакеты разных протоколов — a/b/g/n, а также обнаруживать скрытые сети. Если к компьютеру подключен GPS, то программа может сохранять место где была найдена сеть на карту.

    4. Fern WiFi Wireless Cracker

    Еще один неплохой инструмент, который поможет улучшить безопасность беспроводных сетей. Он позволяет просматривать передаваемые пакеты в реальном времени, а также обнаруживать устройства, подключенные к сети. Программа была разработана для выявления недостатков в протоколах сетей и их устранения. Работает на Linux, Windows, MacOS.

    Программа может восстанавливать ключи WEP/WPA так же, как это делает Aircrack, а также ключи WPS методом перебора. Также может использоваться для тестирования сетей Ethernet. Для взлома ключей WPA/WPA2 используется перебор по словарю, а для WEP доступны такие алгоритмы: Chop-Chop, Caffe-Latte, Hirte, ARP Request Replay. Инструмент активно разрабатывается и постоянно получает новые функции.

    5. CoWPAtty

    CoWPAtty — программа для взлома wi fi на пк методом перебора паролей WPA/WPA2 с использованием радужных таблиц. Это вариант атаки по словарю, который работает немного быстрее обычного перебора. Утилита не умеет перехватывать рукопожатия. Ей нужно передать уже перехваченные пакеты. Работает все в интерфейсе командной строки. Если пароль есть в списке, то программа его найдет. Но скорость работы программы очень сильно зависит от сложности паролей и их количества.

    Для обозначения имени SSID используется SHA1, а это означает что для разных точек доступа придется создавать новую радужную таблицу. В новых версиях разработчики попытались увеличить скорость с помощью использования файла хэшей, который содержит 172000 записей и более 1000 самых популярных SSID.

    6. Airjack

    Airjack выполняет функции, схожие с aireplay. Это утилита для отправки пакетов в беспроводную сеть. Она может использоваться для выполнения атак отказа в обслуживании и MITM атак. Это может быть полезно при создании фейковой точки доступа, когда вам нужно заглушить основную.

    7. WepAttack

    Еще один простой инструмент для взлома паролей для сетей WEP. Как и предыдущие подобные инструменты в списке он позволяет восстанавливать пароль из достаточного количества перехваченных пакетов. Но для работы программы нужна карта с поддержкой режима монитора.

    8. Wifiphisher

    Работа этого инструмента очень сильно отличается от того что мы видели ранее. Если все описанные выше инструменты нацелены на технические уязвимости протокола, то здесь используется социальный инжиниринг. Утилита получает пароль от WPA/WPA2 сети методом фишинга. Она отключает пользователя от его сети и подключает к своей. А затем выдает в браузере сообщение, что пользователь должен ввести пароль от Wifi для установки обновлений. Затем пароль передается взломщику, а пользователь продолжает пользоваться интернетом не подозревая что произошло.

    9. Reaver

    Reaver — это программа для взлома пароля wifi, которая позволяет получать пароль от сетей WPS путем прямого перебора. Работа утилиты основана на том, что PIN WPS можно пробовать неограниченное количество раз. Обновлялся последний раз 4 года назад и большинство роутеров уже получили защиту от уязвимости, но не все.

    10. Wifite

    Wifite — инструмент, похожий на Reaver, тоже написанный на Python и тоже предназначенный для взлома сетей WPS. Действует аналогичным методом перебора, но более новый и имеет несколько дополнительных функций. Работает только в Linux.

    11. WepDecrypt

    WepDecrypt — инструмент для взлома WEP сетей, написанный на Си. Поддерживаются несколько методов взлома ключей, начиная от атаки по словарю и заканчивая алгоритмами анализа. Для работы программы нужны некоторые системные библиотеки.

    12. Pyrit

    Pyrit — отличный инструмент для выполнения атак перебора по словарю на протоколы WPA/WPA2. Написан на Python и может работать на FreeBSD, Linux, Windows и MacOS. Утилита поддерживает параллельные вычисления с помощью видеокарты, используя Cuda или OpenCL, а значит может быть очень эффективной. Но это все еще атака по словарю, а значит чем сложнее пароль, тем он безопаснее.

    13. Infernal Twin

    Evil twin (злой двойник) — это инструмент для создания фейковой точки доступа Wifi. Пользователь подключается не оригинальной точке доступа, а к фейковой и передает ей свои данные. Она может использоваться для кражи паролей, перехвата трафика, фишинга и многого другого.

    14. Pixiewps

    Pixiewps — это новый инструмент для подбора PINов к WPS написанный на Си. Поддерживается перебор PIN офлайн без подключения к сети, поиск уязвимых сетей и использование атаки Pixie Dust. Для работы нужна модифицированная версия Wifite или Reaver.

    15. Crunch

    Простая утилита, которую можно использовать для генерации списков слов и словарей на основе определенных последовательностей.

    Выводы

    В этой статье мы рассмотрели лучшие программы для взлома Wi Fi, которые вы можете применять для тестирования безопасности своих сетей. Но большое количество людей интересуются не как защитить свою сеть, а как получить пароли от чужих сетей и бесплатный доступ к интернету. Но такой несанкционированный доступ может быть незаконным в вашей стране. Будьте аккуратны при использовании этих инструментов и применяйте их только в законных целях. Например, теперь вы знаете, что ни в коем случае нельзя использовать шифрование WEP, потому что его можно взломать за несколько минут.

    Многие из этих инструментов используются сетевыми администраторами и программистами для решения проблем беспроводными сетями. Они действительно могут помочь при проблемах с подключением системы к сети. Мы постарались собрать все лучшие программы для взлома пароля вай фай, но кое-что могло быть упущено. Если вы знаете другие инструменты, напишите в комментариях!

     

    https://losst.ru/programmy-dlya-vzloma-wi-fi

    Категория: Сети, сетевые технологии, оборудование... | Просмотров: 697 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024