IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [448]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [355]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Продвинутый смартфон среднего класса: какой он? Изучаем Blade S6 от ZTE
    08:20
    Продвинутый смартфон среднего класса: какой он? Изучаем Blade S6 от ZTE

    Продвинутый смартфон среднего класса: какой он? Изучаем Blade S6 от ZTE

    Продолжаем оценивать перспективы ZTE и исследуем место компании в мире и в России. За счет чего один из лидеров мирового телекоммуникационного рынка может стать привлекательным для широкой аудитории российских покупателей? Чтобы получить ответ на этот вопрос, смотрим на продуктовое портфолио компании и анализируем конкурентоспособность одного из типичных смартфонов производителя - ZTE Blade S6.

    Итак, один из cмартфонов ZTE, который можно найти в продаже, называется Blade S6. По заявлению производителя, это самый доступный в своем классе аппарат. Мы и проверим, насколько выгодно это предложение и оценим аппарат по ряду параметров: внешней привлекательности по современным меркам, актуальность аппаратная составляющей и параметров экрана, а также посмотрим, как обстоят дела с такими показателями, как автономность и производительность.

    Что вообще самое главное  при выборе смартфона? Экран, процессор, камера (а, точнее, камеры обе две – основная и фронтальная), емкость аккумулятора, дизайн? Как-то так, да. Что может предложить Blade S6 и, главное, как все это смотрится на фоне конкурентов? Давайте смотреть.

    Итак, в смартфоне установлен 5-дюймовый HD экран. Мы проверили: запас яркости у него очень хороший – до 381 кд/м2, а контрастность на уровне 955:1 также выше среднего. Антибликовый слой позволяет изображению и под прямым солнечным светом сохранять разборчивость, а при наклоне экрана не происходит серьезных искажений картинки.

    Результат теста экрана ZTE Blade S6

    Что говорят цифры? Показатели яркости и контрастности экрана Blade S6 выше, чем в среднем в этом ценовом сегменте. Нам не раз встречались аппараты, которые сильно дороже, а измеренная контрастность намного ниже, вплоть до 780:1. Такие экраны будут не такими эффектными, как у ZTE Blade S6. Так что в аспекте качества экрана за свою цену Blade S6 явно впечатлит.   

    Показатели яркости и контрастности экрана Blade S6 выше, чем в среднем в этом ценовом сегменте.

    Идем дальше. Красивый корпус «Designed by ZTE in California, assembled in China». Что это значит? Дизайн разработан в собственных исследовательских центрах ZTE в Калифорнии (ссылаемся на статью #1). Корпус получился очень тонким, легким, обтекаемым – в руке ощущается очень комфортно. Материал – матовый поликарбонат под металл, который не отличить на вид от алюминия. Что обычно мы видим за эти деньги (модель стоит 14 990 рублей)? Обычно мы видим маркий глянцевый пластик, к сожалению. А вот у Blade S6 порядок и с материалами, и со сборкой.

    Обычно за эти деньги мы видим маркий глянцевый пластик, а вот у Blade S6 порядок и с материалами, и со сборкой.

    В компактном корпусе толщиной 7,7 мм ухитрилась поместиться внушительная батарея на 2400 мА*ч. Не сказать, что это рекорд, но инженерам ZTE удалось соблюсти баланс между габаритами и временем работы. Мы встречали модели с той же толщиной, но батареями на 1800-2000 мА*ч, так что разница будет заметна.

    Инженерам ZTE удалось соблюсти баланс между габаритами и временем автономной работы

    Сердце аппарата – один из лучших процессоров среднего сегмента 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Зачастую в смартфонах этой ценовой категории можно найти не самые мощные чипы от MediaTek, либо же Qualcomm предыдущего поколения (например, Snapdragon 400, 410). Поэтому использование более дорогого процессора Snapdragon 615 – ощутимый плюс, работает смартфон быстро. 2 Гб оперативной памяти – тоже плюс, бывают модели и с 1 Гб.

    А вот и результаты тестов. По бенчмаркам, в том числе AnTuTu, ZTE Blade S6 вплотную приблизился к дорогим флагманам конкурентов:

    Другая сильная сторона ZTE Blade S6 – поддержка карты памяти и двух слотов для SIM-карт одновременно. Во многих китайских и корейских смартфонах приходится выбирать, что использовать: две SIM-карты или одну SIM-карту и карту памяти. При этом у некоторых лишь 8 Гб встроенной памяти: согласитесь ли вы лишаться слота для расширения памяти в угоду второй SIM-карте? У Blade S6 такой выбор делать не нужно.

    Во многих китайских и корейских смартфонах приходится выбирать, что использовать: две SIM-карты или одну SIM-карту и карту памяти. У Blade S6 такой выбор делать не нужно – возможны оба варианта.

    Интерфейс в смартфонах ZTE – фирменный, так что у модели и после включения остается свое лицо. Разработчики избавились от отдельного меню, а у оболочки есть интересные особенности: например, выбор эффекта при разблокировке или перемещении между рабочими столами, выбор стиля значков, тем и так далее. Оболочка быстрая, красиво прорисованная. Радует, что ZTE разработали свой собственный интерфейс, а не стали использовать обычный Android, не отличающийся богатством настроек.

    А напоследок расскажем о самом необычном моменте. Недавно компания ZTE представила новую технологию идентификация пользователя по глазам, а именно, по рисунку кровеносных сосудов белков глаз. Технология называется Eyeprint IDTM  и позволяет разблокировать смартфон, только взглянув на него. Причем, чем чаще используется эта функция владельцем телефона, тем меньше времени занимает обработка информации при сканировании. Как это работает? Очень просто. При первом использовании аппарат делает фотографию на фронтальную камеру, а специальная программа сканирует изображение.  После «сканер» сравнивает взгляд пользователя с сохраненной в памяти информацией и в случае совпадения разблокирует смартфон.

    Важно, что ZTE гарантирует приватность и защищенность информации. Все данные шифруются при помощи 128-битного ключа и хранятся не в облаке, а в памяти телефона, что препятствует получению доступа третьих лиц к вашей личной информации. При необходимости владелец может аннулировать свой Eyeprint ID.

    Итак, что мы выяснили? Основные характеристики ZTE Blade S6 в большинстве своем лучше различных конкурентов, которые играют в схожем ценовом классе. Какой-то параметр можно найти и в смартфонах подешевле, но в комплексе именно эта модель окажется предпочтительнее. Что ж, с таким продуктом шансы компании на успех в среднем ценовом диапазоне достаточно велики.

     

    https://hi-tech.mail.ru/review/ZTE_Blade_S6-smartphone/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 483 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024