mi4i

Представленный вчера Xiaomi Mi 4i уже сегодня желают получить миллионы пользователей по всему миру. Благодаря опыту компании, удалось создать нечто удивительное, смартфон, который действительно может стать лучшим и самым запоминающимся в истории компании. Помимо интересных характеристик, Mi 4i получил еще и достаточно профессиональную камеру. К слову, вице-президент Xiaomi Хьюго Барра в интервью заявил, что новый смарфон обладает уникальными программными фишками, включая прогрессивный HDR-режим, цветовую коррекцию, автоматическое изменение цветовой гаммы, а также подавление шумов при съёмке в плохом освещении.

 

Всё это позволило добиться уникального качества фотографий. Впрочем, сами убедитесь:

Mi-4i-camera-samples11

Mi-4i-camera-samples (1)1

Просмотреть в полном размере.

Кроме этого, смартфон получил интуитивно понятное и функциональное приложение камеры.

Особенности камеры:

Ручной режим

Mi-4i-camera-app

В ручном режиме вы сможете настраивать баланс белого, скорость затвора, ISO, экспозицию.

Убери морщины

Mi-4i-camera-app (1)

Благодаря режиму «Beautify» вы сможете убрать дефекты с лица, а также выбрать силу эффекта с помощью простого ползунка.

Настраивай экспозицию быстро

Mi-4i-camera-app (2)

Во время быстрой съёмки порой сложно переходить в различные подменю в поисках более широких программных возможностей улучшения снимка. Достаточно лишь при нажатии на объект, который должен быть в фокусе, удерживая палец на экране, прокручивать ползунок кнопки, что позволит вам быстро изменить экспозицию, то есть увеличить или уменьшить количество света в кадре.

Свечка

Mi-4i-camera-app (3)

Кроме обычного режима вспышки — «Авто», «Вкл», «Выкл», — компания подготовила еще и режим «Свечка». Благодаря двойной вспышке, состоящей из двух LED-диодов теплых и холодных тонов, Xiaomi удалось создать нечто подобное. То есть в режиме «свечка» большую силу будет иметь диод с холодными оттенками.

Ночная стабилизация

Mi-4i-camera-app (4)

Как правило, стабилизация в смартфонах работает плохо при плохом освещении с широким использованием настроек экспозиции. Для этого случая компания создала отдельный режим стабилизации, заточенный под ночные фото.

Таймер

Mi-4i-camera-app (5)

Впрочем, это скорее не особенность, просто данность.

 

Владимир Ухов