Wileyfox_event - 3

22 октября в Москве прошла презентация нового для российского рынка бренда Wileyfox. Самое, пожалуй, интересное — недорогие устройства данной компании будут работать на базе Cyanogen 12.1, что для многих пользователей является достаточным фактом для выбора гаджета. Чем ещё способна порадовать вероятного пользователя Wileyfox?

 

Wileyfox_event - 5

Представлены были 2 смартфона, Storm и Swift. Первый — по сути, флагманский продукт новой компании. Согласно официальному сайту компании, за 180 долларов пользователь сможет получить устройство на базе Qualcomm Snapdragon 615 v2 c 3 гигабайтами оперативной памяти, 5,5” экраном FullHD (IPS, OGS — всё как надо). Камера в Storm — IMX220 от Sony, f/1.8, в наличии BSI, разрешение — 20,7 Мп.

Wileyfox_event - 6

«Младшенький», Swift, обойдётся покупателю в 109 долларов. За эти деньги начинка будет уже не столь бодра, но по самому устройству этого и не скажешь. Итак, «под капотом» смартфона пользователя ждут Snapdragon 410, 2 гигабайта оперативной памяти, а с интерфейсом общаться надо будет при помощи пятидюймового HD-дисплея. На этом же дисплее владельцы Swift смогут и просматривать фотографии, сделанные 13-мегапиксельной камерой производства Samsung.

Единственный вопрос — метод реализации гаджетов. Их нельзя просто прийти и купить (как это происходит со смартфонами «материнского» бренда, Fly). Необходимо будет заказывать смартфон или в магазине JD.com, или на официальном сайте Wileyfox. Впрочем, это и позволяет держать минимальные цены на продукцию (а ещё в комплекте нет гарнитуры и зарядного устройства, но те же японцы к этому уже давно привыкли). Сервисно-гарантийное обслуживание будет осуществляться силами СЦ Fly, тут можно быть спокойным.

Wileyfox_event - 1

К слову, Wileyfox Swift уже у нас, что называется, «на руках», на следующей неделе планируем познакомить вас с этим устройством. По первым впечатлениям — весьма шустрый гаджет. Понятно, что во многом это достигается именно оптимизацией Cyanogen под конкретное устройство.

Wileyfox_event - 7

В комментариях хотелось бы узнать ваше мнение о Wileyfox и их способе распространения устройств в России — что-то вроде «взлетит — не взлетит», сложно ли будет новоявленным владельцам смартфонов приобретать устройства через неизвестные магазины «в этих ваших Интернетах».

 

http://androidinsider.ru/gadzhety/prezentatsiya-wileyfox-ili-lisyi-s-chelovecheskim-litsom.html