IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Prestigio Grace R7: недорогой и очень технологичный
    14:10
    Prestigio Grace R7: недорогой и очень технологичный

    Prestigio Grace R7: недорогой и очень технологичный

    Prestigio Grace R7 — красивый и технологичный смартфон по скромной цене. Выглядит привлекательно, начинка внутри достойная, экран хорош и даже сканер отпечатков есть, причем с дополнительными функциями, которые встречаются далеко не у всех. И цена вопроса как нельзя кстати: за гаджет просят менее 9000 рублей.

    Красивый и удобный

    Prestigio Grace R7 выглядит аккуратно и стильно. По периметру корпус обводит стилизованная под металл рамка. Спереди – изогнутое по краям стекло 2,5D с эффектом объема, которое делает любой смартфон еще более привлекательным. В итоге получается очень лаконичный дизайн без каких-либо отвлекающих внимание лишних деталей. Сейчас далеко не каждый бюджетный смартфон может похвастаться такими особенностями.

    Сзади – крышка с симпатичной и приятной на ощупь текстурой. Она, кстати, съемная. А это значит, что при необходимости аккумулятор можно легко заменить самостоятельно. И слотов внутри целых три: отдельные для каждой SIM-карты плюс cвой собственный для карты памяти.

    Grace R7 выпускается в трех цветах. Если вы предпочитаете неброскую классику, то лучше всего подойдет черный вариант. Если хочется выделиться, то выбирайте аппарат серого или золотого цвета.

    Есть сканер отпечатков

    Расположенный под экраном круглый элемент с блестящей рамкой – это одновременно и кнопка «Домой», и сканер отпечатков пальцев. Здорово, что он расположен именно здесь, а не на задней панели, ведь так гораздо удобнее для пользователя. Когда Grace R7 лежит на столе или установлен в автомобильный держатель, то кнопка с сенсором все равно остается доступна.

    В памяти можно сохранить до пяти папиллярных рисунков, чтобы потом использовать каждый из них для определенного действия.

    Например, большой палец – разблокировка, указательный – запуск камеры, а мизинец – быстрый набор номера лучшего друга. Зачем все это нужно? Во-первых, это гораздо удобнее, чем ввод пароля или рисование графического ключа. Во-вторых, так безопаснее: цифры, буквы и линии можно подсмотреть, а ваши отпечатки уникальны, и они всегда только с вами.

    Для навигации внутри системы можно использовать как экранные кнопки, так и механическую клавишу со встроенным сканером. Короткое прикосновение позволяет вернуться на одно действие назад, нажатие возвращает вас на главный рабочий стол, а двойное нажатие открывает меню запущенных приложений.

    Добротный экран

    Диагональ экрана Prestigio Grace R7 составляет 5 дюймов. С одной стороны, это делает смартфон достаточно компактным, чтобы им было удобно пользоваться одной рукой. С другой, размеры не мешают комфортному веб-серфингу, просмотру видео и погружению в мобильные игры.

    В основе дисплея здесь IPS матрица с разрешением 1280х720 точек – классический вариант для бюджетного смартфона. Максимальный уровень яркости достаточно высокий, чтобы работать с гаджетом под ярким летним солнцем, на углы обзора тоже жаловаться не приходится. Цветопередача в порядке, оттенки не перенасыщены.

    Быстрая «начинка» и много полезных программ

    Смартфон работает под управлением четырехъядерного процессора MediaTek MT6580 с частотой 1,3 ГГц, который дополняют 2 ГБ оперативной памяти. Как и в случае с любыми другим смартфоном из ценовой категории «до 10 000 рублей», на требовательные 3D-игры рассчитывать не приходится, но с аркадами и головоломками проблем не будет – в дороге и метро не заскучаете.

    Для всех остальных типовых задач производительности вполне достаточно. Хотите сериалы в HD-качестве? Пожалуйста! Несколько одновременно открытых программ и полдюжины вкладок в браузере? Тоже не вопрос. Операционная система Android 6.0 реагирует на все действия бодро.

    Кстати, в память Grace R7 уже загружено довольно много полезных программ и сервисов. Например, фирменная «читалка» электронных книг Prestigio eReader, несколько игр от my.com и карты maps.me. Плюс мобильный антивирус Касперского и ряд других приложений, которые позволят без затруднений начать пользоваться смартфоном сразу же после извлечения из коробки.

    Встроенной памяти здесь 16 ГБ, так что проблем с установкой новых приложений, которые очень быстро наступают в смартфонах, где объем хранилища ограничен 8 гигабайтами, у Grace R7 не будет. Фильмы и музыку лучше всего скидывать на карту microSD, благо слот для нее отдельный.

    Хорошие фото и сэлфи

    Разрешение основной камеры Prestigio Grace R7 составляет 13 МП, светосила – F/2.0, в основе сенсор от компании Samsung. Возможностей этого модуля хватает для того, чтобы делать очень достойные дневные фотографии и без особых затруднений снимать в помещениях. Ну а ночью на помощь всегда придет тройная светодиодная вспышка.

     

    Для достижения лучших результатов в меню есть возможность вручную отрегулировать баланс белого, поправить экспозицию или наложить один из семи цветовых фильтров. Без селфи владелец Grace R7 тоже не останется, но снимать их на 2-мегапиксельную камеру, конечно, лучше всего днем и при хорошем освещении.

    Автономность не разочаровывает

    Емкость аккумулятора Prestigio Grace R7 составляет 2500 мАч. Не рекорд в классе, но вполне достаточно, чтобы активно пользоваться смартфоном с утра до позднего вечера. А поскольку батарея съемная, то для совсем экстренных случаев можно просто носить с собой запасной элемент питания – это дешевле и легче, чем внешний аккумулятор для подзарядки.

    Что в итоге?

    Prestigio Grace R7 станет хорошим выбором, если вам нужен надежный и недорогой смартфон с официальной гарантией, возможностей которого хватит надолго. Главная его особенность – точный и быстрый сканер отпечатков пальцев. Такой полезный элемент есть далеко не во всех бюджетных моделях. Сенсор не только оберегает личные данные от несанкционированного доступа, но и делает работу с гаджетом проще и комфортнее. Отметим съемный аккумулятор (это тоже редкость) и отдельные слоты для двух SIM-карт и карты памяти.

    Приобрести гаджет можно в магазинах «Юлмарт» и DNS.

     

    https://hi-tech.mail.ru/review/prestigio_grace_r7/

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 502 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024