«Что не день, то новые анонсы». Это очень четко характеризует компанию Meizu, которая любит постоянно представлять новые продукты. Да, пусть железо будет старым, да, пусть дизайн останется практически таким же, главное — что-либо представить.

В случае с Meizu M5c речь идет о довольно сомнительной и малоинтересной новинке. Аппарат оснащен 5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц (чтобы не пугать потребителей, в компании решили умолчать наименование процессора).

Из остальных характеристик имеем 8-Мп основную камеру с апертурой f/2.0, которая поддерживает замедленную съемку в HD-разрешении, 5-Мп фронтальную, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, имеется поддержка microSD-карт до 128 ГБ.

Аккумулятор здесь на 3000 мАч, порадует пользователей наличие двух SIM-карт, а некоторых даже и корпус из поликарбоната, или, как его принято называть в простонародье, из пластика.

Наверное, главной отличительной чертой смартфона является тот факт, что это первый девайс Meizu, который «из коробки» будет работать на свежей Flyme 6 OS.

 
 

Пока Meizu не делится подробностями относительно стоимости гаджета, однако стоит рассчитывать на цену в районе 100-110 долларов. На старте продаж будет доступно 5 цветов: красный, синий, розовый, золотой и черный.

По материалам phonearena

 

https://androidinsider.ru/smartfony/predstavlen-ultrabyudzhetnyiy-meizu-m5c.html