Здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о портативных колонках, приобретенных на просторах eBay. Это будет небольшой обзор о расстроившей меня покупке.

Так уж вышло, что моя работа связана с периодическими командировками и для того, чтобы хоть как-то скрасить время пребывания в гостиницах я беру с собой планшет, на который заранее закачиваю интересные мне фильмы. Планшет хоть сам по себе и не плох, но вот его звук оставляет желать лучшего - ни высоких частот, ни низких. Звук как из ведра, а может и того хуже... В общем, с этим надо было что-то делать. Единственно верным на тот момент решением мне показалась покупка небольших колонок. Выбирались они по следующим критериям:

  1. компактность;
  2. приличный внешний вид;
  3. малый вес.

Особого труда найти нечто подобное не составило. Увидев фотографию колонок я подумал "Хочу!" и оплатил покупку. Добирались они ко мне в районе месяца. Пришли в целлофановом пакете без какой-либо дополнительной упаковки. И это самый большой минус. Даже обильный слой пупырки не обеспечил их безопасность во время транспортировки - одна из динамиков был поврежден.  

Итак, в живую наши колонки выглядят вот так:
142839153110669286740w.jpg
Как отчетливо видно на этом фото правая колонка повреждена. Бумага динамика порвана в двух местах. А вот с левой все отлично - она везде целенькая. 

Признаться честно, увидев эти повреждения я подумал, что колонка вообще не заработает. Но к моему удивлению это было не так. После подключения все заработало как надо и из порванного динамика раздались приятные слуху звуки. Вот только они остаются приятными на очень низком уровне громкости. Если настроить громкость чуть повыше, чем громкость говорящего человека - колонка начинает хрипеть :( 

Размеры колонок 7х7х7,5 сантиметра, благодаря чему они занимают мало места и могут быть спокойно закинуты в сумку или рюкзак. 

На задней стенке одной из колонок имеется колесико регулировки громкости, которое исправно работает. К сожалению в моем случае от него мало толку :(
14283915316835659250w.jpg
От колонок идет 2 провода - кабель питания от USB и стандартный 3,5 миллиметровый джек. 

142839153121260830750w.jpg
Длина обоих проводов примерно одинакова и составляет около 65 сантиметров. Между собой колонки соединены проводом длина которого составляет 45 сантиметров. В принципе, этих проводов хватает для того, чтобы разместить колонки удобным образом, но кабель питания мог бы быть и подлиньше.

Сказать что-то о качестве их звучания я не могу, поскольку нормально они повреждены. На громкости, позволяющей избежать хрипа, звук мне кажется вполне приличным. Во всяком случае он точно лучше, нежели тот, что исходит из динамика планшета. А если бы они были целыми, то мне кажется, что при помощи данных динамиков можно было бы озвучить небольшую комнату, устроив в ней импровизированную дискотеку :)

Больше мне вам сказать нечего. :)

Единственное - не повторяйте мой печальный опыт, заказывайте колонки в заводской упаковке - коробке, блистере и так далее. Сейчас я пытаюсь доказать продавцу, что колонки были повреждены во время транспортировки, а он пытается убедить меня в том, что его вины в этом нет. Сомнительная экономия в пару баксов не стоит такой возни :)

На этом все. Спасибо за внимание :)

 

http://www.taker.im/review/5684-portativnyie-USB-kolonki