IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 3 » Портативное зарядное устройство (солнечная батарея) BlitzWolf BW-L2
    13:58
    Портативное зарядное устройство (солнечная батарея) BlitzWolf BW-L2

    Портативное зарядное устройство (солнечная батарея) BlitzWolf BW-L2

    • Цена: 32.99 у.е.
     
    Подобные девайсы, как, собственно, и непосредственно эта модель — тут у нас уже обозревались. Как показала практика, они оказались практичными и функциональными. В общем, внимания заслуживают однозначно.
    По воле случая я также стал обладателем солнечной зарядки. Свои впечатления оставлю под катом.

    О целесообразности обладания таким зарядным устройством можно спорить долго. Кто-то предпочитает брать собой на природу побольше повербанок и аккумуляторов, а кому-то энергозависимые приблуды в лесу вообще не нужны, и они с удовольствием готовы обойтись костерком и лучиной.

    Несмотря на некоторые ограничения, небольшие солнечные панели нашли своего пользователя среди рыбаков, охотников и туристов всех мастей. Что не удивительно, ведь изначально путная идея была, наконец, нормально реализована в виде готового устройства из коробки и адаптирована под основные наши пользовательские задачи.



    И вот есть всё-таки некий кайф от сознания того, что твой фонарик или смартфон заряжается вообще без розетки (даже без посредника в виде павербанка и без замены акков), именно «бесплатными» амперчасами. Конечно, возможно, у кого-то эта батарея в обычной жизни и не окупится никогда, ну, а вдруг наступит БП, и на всём континенте пропадёт свет, и разрядятся все 18650, а тут, как назло, срочно войти инет или позвонить другу нада. Каково, а?
     

    Доставка и упаковка


    Как обычно, в «стандартном» бесплатном варианте с Бангуда по Украине доставляет компания МистЭкспресс – курьером привезли (в деревню Маяки) на дом. Всего посылка шла немногим более 20 дней методом Air Parcel Register. Трек присутствовал.

    Упаковано всё было стандартно достойно.
    Плоская картонная коробка защищалась вспененным полиэтиленом. Ничего не мялось и не продавливалось.



    Упаковка у фирмы BlitzWolf скромная и добротная одновременно. Без цыганщины и пустых рекламных текстов.
     

    Комплектация


    Внутри обнаруживаем саму батарею в мягком полиэтилене.
    Также нам положили четыре карабина, кабель USB, небольшой мануальчик и гарантийный талон (гарантию производитель даёт типа на полтора года).



    Карабины алюминиевые. Предназначены для фиксации зарядки в необходимом положении. Мне показалось удобным дополнить набор специальными витыми «тросами», что намного расширяет наши возможности. Я покупал такие для своих рыбацких задач. И вот они пригодились.



    Комплектный кабель имеет длину 1 метр. С виду тонковатый, но тест «белым доктором» с нагрузкой показал, что заряд в 1 ампер он пропускает без просадки, при 2 амперах напруга проседает до 4,75 вольт.
     

    Конструкция зарядного

    Я заказывал батарею с двумя панелями. Модель BW-L2 немного легче и несколько компактнее, чем её старшая более мощная сестричка BW-L1, у которой есть в активе 3 панели. Она, естественно уступает в производительности, но для одного человека её достаточно. Зато есть преимущество в цене.
    Цена, к слову, составляет в среднем от 35 до 40 у.е. Сейчас она составляет 32,99 бакса, но на момент размещения заказа на Бангуде была весьма приличная акция на товары BlitzWolf. В общем, нужно посматривать.

    Итак. Всё сделано в виде книжечки/конверта. Я бы даже сказал, что из-за складного решения и общих размеров изделие напоминает сумку-клатч.



    В сложенном состоянии имеем 29 сантиметров на 16 сантиметров. В толщину в самом выступающем месте — около 2 сантиметров.

    В разложенном состоянии длина составляет 53 сантиметра, а толщина самих секций с панелями (без контроллера) ограничивается 4-5 миллиметрами.

    Вес девайса – 381,4 грамма.

    Материал «корпуса» зарядки мне напомнил «кордуру» — прочную ткань из полиамида, из которой делают износостойкое снаряжение. На так называемый «канвас» не похоже.



    Материал, по всей видимости, с пропиткой, так как весьма неплохо держит водичку. В воронке из ткани стоит. Кстати, карман, в котором располагается контроллер с портами и заряжаемый пациент — изнутри ещё и «прорезинен» чем-то вроде ПВХ.



    Прошито чётко. Огрехов я не выявил.



    Опять же — текста минимум, цвета спокойные.



    По углам пары секций с панелями установлены крупные люверсы. Хорошо, что эти кольца стоят именно так, тогда секция с карманом и контроллером может при фиксации зарядки свободно заворачиваться за панели. Это даёт возможность спрятать гаджет в тени и не перегреть его.



    В сложенном состоянии солнечная батарея фиксируется элементом «велкро».
    Небольшая липучка также есть на кармане.



    Вшитые солнечные панели не «стеклянные», они немного гибкие и упругие. Насчёт их типа – не знаю, под углом видок у них такой.


    В глубине кармана установлена аккуратная (45Х45 мм) пластиковая коробочка чёрного цвета. Это — контроллер с парой выходных портов USB.


     

    Функционал и заявленные рабочие характеристики

    Производитель заявляет о том, что данная батарея (как и модель с тремя панелями), создана по технологии Power3S, которая, якобы, выдаёт очень хороший коэффициент. Указан КПД до 23 процентов, вместо максимальных 15% в панелях стандартного типа.
    Вроде как это же ноу-хау «позволяет автоматически распознать подключенное устройство и заряжать его быстро и безопасно».

    На этот счёт могу сказать, что:
    1. При подключении кабеля с девайсами зарядка начинается сразу и в автоматическом режиме.
    2. Можно подключить два устройства на зарядку сразу.
    3. При изменении освещения (тучки и т.п.) зарядка продолжается автоматически, ничего перезапускать не нужно.
    4. Можно заряжать и пользоваться одновременно.

    Кстати, Мощность обещают в 15 W.
    Выходные показатели упомянули с цифрами: 5 вольт и 2 ампера. Но по току в паспорте в скобочках добавили, что амперы эти максимальные (!). Ещё по току нужно отметить, что на офсайте говорят, что максималка может достигать СУММАРНО с двух портов (с одного это, похоже, невозможно технически).
     

    Испытания



    Цифры цифрами, но общую работоспособность можно разглядеть в реальных условиях. Как обычно, я взял предмет обзора с собой на речку. Солнечная погода и двухсуточный формат рыбалки — позволили провести немного натурных тестов на природе, где сабжу самое место.

    Крепил батарею на кресло.



    Цеплял на на большой рюкзак напарника, в котором он держит своё фидерное барахлишко. Верх цеплял к лямкам, низ растягивал витыми пластиковыми «тросами» и якорил к земле полочками-колышками.



    Важная задача тут по возможности поймать солнце под прямым углом. Потеря угла и затенение сразу снижает выходные показателя, что беспристрастно фиксируют тестеры-доктора. Поэтому в течение дня есть смысл несколько раз передвигать установку.

    Кстати, через лобовое стекло автомобиля панели нормально ловили солнышко. Даже не обязательно было прижимать батарею к стеклу – попросту положил её на торпеду.



    На холостом ходу на обоих портах видим вот такую картинку.



    Ставил на заправку повербанки, планшет, телефон Самсунг кнопочный, смартфон Gfive Gpower 1, фонарики, подключал нагрузку… — всё работало по отдельности и в комбинациях.

    Всё, что обычно берёт энергию на стоке от 1 ампера и чуть более – заряжается чётко. Время зарядки получается стандартное.




    Недавно вы могли видеть мой обзор кемпингового фонарика с функцией повербанка, который умет заряжаться быстро на токе в 1,5-1,6 ампер. Он, подключенный через свой комплектный кабель, заряжался вот с такими показателями.



    При подключении к одному из портов нагрузки в режиме 2 ампера – чёрный доктор не показывал ничего (будто срабатывала какая-то защита, и будто питание вообще не подаётся).

    Пара «лёгких» гаждетов одновременно заряжается на максимуме своих возможностей без проблем. К примеру, кнопочный Самсунг GT-C3322i и налобный фонарь Boruit RJ-02 – от розеточных блоков питания берут энергию где-то при около 0,5-0,65 ампер. Фонарик Найткор NU20 – от блока питания заряжается при около 0,3 ампера.



    При подключении к двум портам двух относительно прожорливых девайсов (поставил планшет, который заряжается обычно на ампере, а в другой порт включил «плату-нагрузку» в режиме 1 ампер) в среднем получались примерно вот такие цифры.



    То есть можно подтвердить выводы предыдущего обзорщика зарядки BlitzWolf BW-L2, что полтора ампера вырвать у данной батареи в реальных условиях кое-как можно. Больше – уже затруднительно.
    Вообще считаю, что наиболее рационально – заряжать от портативной солнечной батареи повербанк, умеющий заряжаться с относительно высокой скоростью (пока есть хорошее солнце), а затем с ПБ раздавать энергию куда угодно.
     

    Выводы


    В части итогов могу сказать, что штукенция весьма годная.
    Работу свою делает, в использовании удобная. К качеству претензий не имею. Адекватность стоимости, момент окупаемости, целесообразность приобретения и прочие подобные дилеммы – это уже дело индивидуальное.

    Я же на этом заканчиваю. В любом случае, спасибо что заглянули.
    С уважением, Антон.

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.

     

    fynjy-1977

    https://mysku.ru/blog/china-stores/51638.html

    Категория: Блоки питания, Power Banks, зарядки... | Просмотров: 460 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024