IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 29 » Портативная Touch-клавиатура
    15:59
    Портативная Touch-клавиатура

    Портативная Touch-клавиатура

      

    Всем любителям онлайн покупок физкульт привет! Сегодня я расскажу об одной очень интересной покупке, которую я приобрел через интернет-магазин eBay. Какого-то общепринятого названия у предмета моего пользовательского обзора еще нет, так как вещь сравнительно недавно появилась на свет, но уверяю вас, ничего нового в ней нет. Речь пойдет о скрещенных в секретных китайских лабораториях клавиатуры и мышки, которые на выходе превратились в очень удобную девайсину облегчающую нам, лодырям, жизнь.  

    Ранее у меня уже имелся комплект из беспроводной клавиатуры и мышки, но для моих потребностей они чуть-чуть не подходили. Не буду описывать всех возможностей этого интересного предмета, просто расскажу, для чего он, собственно, понадобился мне. Возможно, кто-то ищет решение проблемы аналогичной моей и не знает, как это сделать, поэтому готов поделиться своим опытом.

    14328942274974434530w.jpg

    Итак, как и огромное количество людей на планете, я являюсь среднестатистическим лодырем. Просто обожаю ничего не делать, но, к сожалению, такое счастье редко выпадает. А что может быть лучше, чем провести немного свободного времени валяясь на диване/кровати/полу за просмотром интересного кинца? Однако, у кого есть маленькие детки, тот понимает, что относительно свободным время становиться, когда эти детки спят.

    Итак, как и в большинстве современных телевизоров на моем самсунговском SMARTе имеется Wi-Fi, однако пользоваться им для просмотров интернет страниц сущее наказание.  Управление никакое, браузер такой медленный, что начинает бесить еще до первой открытой страницы. Еще не зная о всяких там приблудах (таких, о котором мой обзор) я поступил очень просто, я протянул от компа к телеку HDMI провод и использую его как второй монитор. Включил на каком-нибудь ГидОнлайне фильмец, лег на диван и смотри. Но если нужно перемотать, выключить, переключить, поставить на паузу или еще что-нибудь, то приходится вставать с дивана и идти к компу. Для того, чтобы этого не делать я купил себе полноценную беспроводную клавиатуру и такую же беспроводную мышку, которые шли одним комплектом и слушались всего одной USB флэшки. Все вроде ничего, только места они занимали на диване больше чем я, а мышкой можно было пользоваться на более-менее ровной поверхности, такой как мой плоский, накаченный живот :) или на спине жены.

    143289422313927194260w.jpg

    Ко всем этим недостатком можно добавить то, что моя маленькая дочка постоянно куда-то девала мышку, да еще и потрясающим по зрелищности ударом клавиатуры о телевизионную тумбу сделала ее менее функциональной примерно на 6 кнопок.

    Короче, я стал искать замену и наткнулся на сайте eBay на этот компактный дайджест из клавы и мышки, причем последняя превратилась в Touch панельку на подобии той, что в ноутбуках. Цена именно на эту модель была около 750 рублей, плюс-минус 30, что оказалось дешевле, чем мой старый комплект. В общем, я оплатил эту тач-клавиатуру и уже через 1 месяц шел получать ее на почту. Сейчас она, кстати, дешевле, но на тот момент была именно эта цена. В описании к товару имелась возможность выбрать цвет. Я этого не делал и мне пришла клавиатура в белом цвете, видимо в случайном порядке.

    Ничего нового в китайской упаковке я не увидел. Обычный полиэтиленовый пакет серебристого цвета.  Внутри в Bubble Bag, то есть в обычной пленке с пупырышками, лежала тач-клава и USB-кабель. Маленькая USB флэшка для подключения к устройствам, находилась в специальном пазе в отсеке для батареек. Да, да, именно батареек. При выборе вариантов батарейки/аккумулятор я выбрал именно их, так как они в общедоступном пользовании, а аккумулятор… да черт его знает этот аккумулятор.

    14328942312593688750w.jpg

    Батарейки в комплект не шли, но проблем достать 2 «мизинчика» я не вижу. При подключении к компьютеру никаких проблем по обнаружению нового устройства не возникло. Так, для галочки скажу, что операционная система должна быть Windows 2000 / XP / Vista / CE / 7 / Linux. Хотя 8-ки в характеристиках нет, у меня все заработало сразу же. Софт устанавливать никакой не нужно.

    Сейчас уже появились такие же тач-клавиатуры подключаемые через Wi-Fi, только пока не соображу как это поможет мне управлять телевизором или ноутбуком. С большим удовольствием почитал бы чей-нибудь обзор на эту тему.

    Работает тач-клавиатура на расстоянии до 15 метров от USB-флешки. Если батарейки новые, а не «жеванные» со следами зубов, то ловит даже через стены. С момента приобретения (около 5 мес.) батарейки менял 1 раз. Использовалось данное устройство фактически каждый день (вот такой я лодырь).

    14328942166760027580w.jpg

    Размеры данной тач-клавиатуры делают ее действительно портативной. Длина 14.7cm, ширина  9 см и толщина 2.1cm. Думаю не трудно представить, что она выглядит как большой смартфон и фактически не занимает места.

    На данном устройстве имеется 92 прорезиненные кнопки, присутствует русская раскладка клавиатуры. Тумблер вкл/выкл расположен на передней торцевой части. На мой взгляд, слегка хлипковат. Однако я редко пользуюсь этой функцией и просто откидываю клаву в сторону не выключая ее. Если ей не пользоваться, она фактически ничего не потребляет.

    На мой взгляд, полноценно работать (печатать тексты, например) на такой клавиатуре если не невозможно, то очень проблематично. Все-таки основной ее уклон, это лежа на диване управлять своей электроникой.  

    143289421120064431670w.jpg

    Тачпад работает как и на ноутбуке, то есть с микро-микро задержкой. Не фонтан, но главное что без тормозов.

    За общую работу портативной тач-клавиатуры отвечает процессор Noname тактовой частотой 2,4 GHz. Никаких других замысловатых примочек в этом устройстве нет.

    Корпус удобный, не скрипит и не люфтит, в общем, данная вещица полностью пришлась мне по душе и стала такой же привычной как и пульт от телека.

    Кстати, клава отлично подключается и к самому телеку, но лично мне через компьютер намного удобнее, так что каждый сможет найти ей достойное применение самостоятельно.

    Забыл упомянуть, что подсветки у клавиатуры нет. Имеются несколько светодиодов, которые срабатывают на нажатие кнопок, но на них лучше не рассчитывать. Так что, пользуйтесь клавиатурой в темное время суток либо со светом, либо на ощупь, благо, что ощупывать там не много.

    Спасибо если дочитали, надеюсь кому-нибудь пригодиться мой мини обзор приобретенной тач-клавиатуры.

     

    http://www.taker.im/review/6617-portativnaya-Touch-klaviatura

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 613 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024