IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Полный обзор iOS 9
    06:51
    Полный обзор iOS 9

    Полный обзор iOS 9

     

     

    Мы уже не раз знакомили вас с «обновками», которые Apple добавила в свою мобильную операционную систему, но повторение — мать учения, да и с первой беты много чего изменилось. Давайте быстренько посмотрим, что получат новоиспечённые пользователи официальной «девятки».

    В спорах о шрифте San Francisco уже много копий было сломано, но тем не менее все к нему привыкли (в том числе и за счёт программы публичного бета-тестирования), так что предыдущий шрифт воспринимается рядом пользователей чуть ли не непривычно.

    IMG_2498 IMG_2499

    Приложение News, фирменный агрегатор новостей от Apple, в наш регион пока не завезли, но при смене региона на те же Северо-американские Соединённые Штаты можно постараться найти в тысячах источников интересные ресурсы и попробовать этим пользоваться. В принципе — можно, да и представление информации реализовано качественно. Хотели было сказать про маршруты общественного транспорта в Картах, но они пока нас упорно игнорируют, как и приложение News, так что мы их тоже проигнорируем. Если вы на Манхэттене — они вам помогут. А вот в Южном Бутово — увы… С Кошельком и Apple Pay — та же история.

    IMG_2510 IMG_2511

    Siri радует день ото дня. Во-первых, у нас теперь есть целых два Spotlight, по свайпам слева и сверху, а во-вторых, там теперь расположились так называемые Siri Suggestions, «Предложения Siri», которые стараются предоставить пользователю наиболее актуальную подборку контактов, приложений и информации, анализируя процесс эксплуатации устройства. Чем больше пользуетесь iPhone на iOS 9, тем больше Siri знает о ваших интересах, ведь теперь она не просто голосовой ассистент, но полноценный помощник в работе с устройством. По крайней мере мы на это рассчитываем. Сюда же можно отнести и поумневший предиктивный ввод, который позволяет строить осмысленные сообщения, пользуясь всего тремя плашкам над клавиатурой. Да, система пока ещё учится, но выглядит это весьма занимательно.

    IMG_2503 IMG_2504

    Упомянем и контекст, за которым наш голосовой помощник будет следить, пытаясь уловить, каких именно действий мы от неё хотим в том или ином случае. Например, в почте она по просьбе напомнить о событии найдёт необходимое время и создаст напоминание, а в Safari — напомнит обратиться к той или иной страничке в нужный момент. Ищет по тем же фотографиям Siri тоже умнее, понимая запросы касательно места съёмки или типа снимка — селфи или снятые в Москве кадры, что довольно удобно. Да, селфи и скриншоты теперь имеют собственные папки в приложении «Фото».

    Изменился внешний вид ряда приложений, в том числе — приложения Подкасты, ну а про Музыку с её Connect, радио и подборками знают уже и пользователи iOS 8.4, у нас есть как позитивные впечатления, так и негативные, лишней информацией мы вас перегружать не будем.

    IMG_2505 IMG_2506

    Меню переключения между запущенными приложениями стало карусельным, в нём теперь не увидеть полностью всё рабочее поле приложения, но в целом новый режим стал удобнее и позволяет совершать меньше жестов в поисках нужной программы. Реализовано хорошо, а к хорошему быстро привыкаешь. Как, к примеру, к маленьким возвратным ссылкам в левом верхнем углу экрана. Перешли по ссылке в мессенджере на YouTube, в Safari или Instagram, посмотрели, чем там с вами коллеги хотели поделиться, кликнули на возврат к предыдущему приложению и можете уже сразу делиться впечатлениями. Тоже нужно привыкнуть, сейчас об этом иногда забываешь и по старой традиции вызываешь меню запущенных приложений.

    IMG_2501 IMG_2502

    Появился режим энергосбережения, который называется «Режимом низкого питания» и переводит iPhone если не на осадное положение, то довольно близко к этому. Логотип аккумулятора желтеет, все лишние беспроводные соединения отключаются, если вы не пользуетесь телефоном в активном режиме. Начиная с 20 процентов заряда, iPhone сам начинает настойчиво предлагать пользователю поберечь заряд, если вдруг вы забыли, что такая фишка теперь есть в вашем устройстве. Можно, конечно, и вручную было, как раньше, всё поотключать, но одним тумблером пользоваться проще.

    Что касается почты, то добавился ряд ярлычков-действий, которые позволят оперативно отметить письмо прочитанным (или наоборот), а также пометить его флажком или удалить.  Упомянем и про обновлённые заметки: теперь можно создавать списки прямо в заметке, чтобы потом, гуляя по магазину, отмечать уже приобретённые хлеб, молоко и укроп. Можно комбинировать в одной заметке списки, фотографии, делать рисунки при помощи лучшего в мире стилуса — пальца. Evernote, конечно, не напрягся, но большинству новых умений Заметок хватит. Появилось приложение iCloud Drive: можете посмотреть, что за сервис и какие файлы у вас хранит в облаке и при наличии соответствующих программ — начать с этими самыми файлами работу.

    IMG_2508 IMG_2509

    Про двухоконную многозадачность в iPad не раз уже было говорено и на сайте, и на канале, наибольший интерес это будет представлять, на наш взгляд, для будущих владельцев iPad Pro. Но если у вас Air второго поколения — уже можете пробовать и Slide Over, и Split View, и картинку в картинке. Сетка в папках теперь не 3 на 3, а 4 на 4 приложения, но всё равно хочется больше. Клавиатура на iPad порадовала своими жестами, удобным выделением фрагментов текста или всего текста в процессе редактирования и дополнительными инструментами правок.

    Из общих эволюционных и революционных изменений хотелось бы отметить заботу о безопасности пользователя — это и двухфакторная авторизация, и пароль из 6 цифр, и обновления, которые всегда смогут установиться на ваш iPhone просто потому, что если места будет недоставать — вы временно лишитесь пары тяжёлых игрушек, которые всё равно к вам вернутся после загрузки и установки апдейта.

    Казалось бы, ничего сверхъестественного, но работа была проделана очень и очень заметная, причём с прицелом не только на пользователей новеньких «шестёрок» и «эсок», но и пользователей, сидящих на обычных «пятёрках», например. На протяжении всей программы бета-тестирования офисный iPhone 5 прекрасно трудился как раз на iOS 9 и нареканий особых работа эта так и не вызвала. Так что все желающие могут смело обновляться и радоваться новым возможностям.

     

    http://appleinsider.ru/video/polnyj-obzor-ios-9.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 507 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024