IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Февраль » 7 » Полезные советы: как обезопасить себя в интернете
    11:53
    Полезные советы: как обезопасить себя в интернете

    Полезные советы: как обезопасить себя в интернете

    Интернет проник в жизнь каждого из нас. Но это не только источник информации, средство общения, но и серьезная угроза компьютерной безопасности. Эксперты сайта Quora поделились рекомендациями, как обезопасить себя в глобальной сети.

     

    Сонал Павар, более десяти лет работает в индустрии интернета

    Если вы работаете с интернетом, то я бы посоветовал придерживаться определенных правил безопасности. Вот некоторые из них:

    • Запомните, что в интернете не существует понятия «временный»: все, что когда-либо размещено онлайн, останется в сети навсегда. И даже если этот файл или объект будет удален, то его с легкостью можно будет найти и восстановить.
    • Измените настройки конфиденциальности и сделайте ваш профиль видимым и доступным только для ваших друзей. Не полагайтесь на настройки сайта по умолчанию. Настройки конфиденциальности – это не то, чем следует пренебрегать. В большинстве случаев настройки можно выставить таким образом, чтобы ваша личная информация была в открытом доступе только для тех людей, которые являются вашими друзьями и знакомыми.
    • Возьмите за привычку устанавливать только сложные пароли и постарайтесь регулярно их менять. Придумывайте и выбирайте надежные пароли и никому их не передавайте. Даже ваш лучший друг, парень или девушка не должны знать ваши личные пароли.
    • Не отвечайте на странные или неуместные запросы и письма. Объясните своим детям, что им не следует добавлять в друзья незнакомых людей в социальных сетях, а также общаться онлайн с теми, с кем они не знакомы. Если вы используете компьютер в общественном месте или специализированном интернет-кафе, то, прежде чем покинуть рабочее место, убедитесь, что вы вышли из всех своих профилей.

    • Не публикуйте оскорбительные или агрессивные комментарии. Вашему ребенку также не следует размещать материалы оскорбительного содержания в социальных сетях. Кроме того, стоит воздержаться от вступления в так называемые «группы ненависти» – группы, которые резко негативно отзываются о каком-либо слое населения, событии или явлении и публикуют соответствующий контент. Объясните своему ребенку, что такие действия могут быть опасными, так как подобные группы могут оскорблять чувства некоторых людей, а это может повлечь за собой агрессивные действия с их стороны. Также стоит учитывать, что публикация некоторых материалов может быть запрещена на законодательном уровне и преследуется государственными органами.
    • Изучите законодательство, касающееся закона об авторских правах. Следует быть крайне осторожным, скачивая из интернета самые различные файлы – музыку, картинки, фильмы и даже антивирусники. Бесплатная загрузка музыки, фильмов или программного обеспечения может казаться отличным вариантом, но следует помнить, что скачивание материалов, находящихся под защитой авторского права, является незаконным. Загрузку файлов не следует путать с так называемым стримингом – организацией потокового режима передачи данных, во время которого видео или музыка при помощи интернета передаются на компьютер для просмотра или прослушивания в режиме реального времени, а не для скачивания на компьютер с целью дальнейшего использования.

     

     

    Ли Хансон

    С того момента, как я стал отцом, меня все чаще стал волновать вопрос интернет-безопасности. В первую очередь, конечно же, меня интересует безопасность моего ребенка, который растет в стремительно развивающемся цифровом мире.

    Существующие факты, касающиеся детей и их безопасности в интернет-среде, выглядят несколько устрашающими:

    • У одного из пяти детей в возрасте от 8 до 11 лет и у семерых из десяти детей в возрасте от 12 до 15 лет есть аккаунт в социальной сети. При этом, исходя из существующих наблюдений, огромное количество детей имеют негативный онлайн-опыт. 
    • Так, каждый четвертый ребенок столкнулся в социальном онлайн-пространстве с чем-то обидным или пугающим, а каждый третий стал жертвой киберзапугивания – травли или преследования с использованием современных кибертехнологий.

    Я прекрасно осознаю, что не всегда буду рядом со своим ребенком, чтобы защитить его от всего в окружающем мире. Кроме того, мне кажется, что подобная гиперопека и не является наилучшим способом поведения. То есть мы же не запрещали машины повсеместно, пока не научили детей безопасно переходить дорогу по правилам! И мне кажется, что единственно правильный и самый разумный взгляд на вещи – это постепенно учить ребенка чему-то, а не просто запрещать что-либо, потенциально опасное для него.

    Поэтому вот что я сейчас делаю:

    1. Я постоянно общаюсь со своим сыном на тему интернета, но преподношу ему всемирную сеть не как что-то огромное, крайне опасное и пугающее, а скорее, как пространство с огромным количеством возможностей чему-то научиться и узнать максимум о нынешней ситуации в мире. Но я также даю ему информацию о возможных рисках и опасностях при пользовании глобальной сетью.
    2. Предлагаю и советую размещать позитивный контент и участвовать в беседах, которые носят дружелюбный характер. В интернете и так огромное количество негатива. Особенно это касается комментариев. Поэтому я считаю, что размещение чего-то позитивного и обнадеживающего – это не только приятно, но и просто необходимо.

     

    Рахул Кумар, стажер в IT-компании 

    Вот несколько простых советов и рекомендаций для более безопасного использования интернета:

    • Не устанавливайте не особо нужные, а уж тем более подозрительные приложения, действие которых вам неизвестно. Приложение может содержать в себе вирус (например, троян) или быть вредоносным программным обеспечением.
    • Не переходите на случайные сайты, которые предположительно могут заразить ваш компьютер вирусом. Как правило, перенаправление на такие сайты происходит тогда, когда мы смотрим фильмы онлайн или скачиваем музыку на сайтах, бесплатно предоставляющих подобную возможность.

    • Не используйте сторонние сайты для работы с вашими личными данными, например, для сжатия размера или изменения ваших фото, потому что вы не знаете, сохраняют ли такие сайты ваши данные и материалы, с которыми вы работали.
    • Не следует отвечать или даже открывать письма, в которых утверждается, что вы что-то неожиданно выиграли, или какой-то дальний родственник готов срочно перевести огромную сумму денег на ваш банковский счет.
    • Постарайтесь без крайней необходимости не использовать приложения, в которых вам приходится оставлять скан вашего отпечатка пальца. Существует огромное количество подобных приложений, а значит, есть шанс, что ваш отпечаток может быть использован в не самых лучших, а иногда и преступных целях.

    • Если вы используете какой-то сервис, чтобы войти на другой вебсайт (например, используете Facebook или Google аккаунт, чтобы быстро зайти на какой-то сторонний сервис), то в конце сеанса выйдите из обеих систем – как из той, в которую заходили, так и из той, посредством которой осуществляли вход.

     

    Джо Блейк, занимается программированием с десятилетнего возраста

    Закройте кусочком непрозрачной клейкой ленты или чем-то подобным свою веб-камеру на ноутбуке или компьютере, когда не используете ее.

    • Намного проще запомнить четыре или пять несвязанных слов, в которых некоторые буквы заменены цифрами или знаками препинания (например, «Сн4ч4л4NдемС06ир4ть»), чем просто набор цифр и букв (к примеру, «23А2ШCcДlкб45Ру90»). При этом сложность и надежность у паролей будет приблизительно равнозначной.
    • Всегда используйте разные пароли для разных сайтов. Если у вас не получается удержать их все в голове, то используйте специальные защищенные программы, в которых будут храниться все ваши пароли.
    • Каждый раз, когда скачиваете что-либо из интернета, проверяйте скачиваемые файлы при помощи инструмента VirusTotal, чтобы удостовериться, что вы не заразите вирусом свой девайс.

    • Переходя на веб-страницу, убедитесь, что в начале URL-адреса стоит «https://» вместо «http://», что означает, что соединение зашифровано и защищено. 
    • Некоторые веб-страницы не позволяют использовать «https://», это свидетельствует о том, что они не защищены. На таких веб-сайтах постарайтесь не вводить никакую личную информацию: ни домашний адрес, ни номер мобильного телефона, ни данные кредитной карты.
    • Используйте специальные программы для блокировки навязчивой рекламы на сайтах (например, Adblock), в противном случае вы можете случайно или по неосторожности кликнуть на рекламный баннер, который загрузит вирус на ваш компьютер или перекинет вас на нежелательный веб-сайт.
    • На тех веб-страницах, где не так много рекламы или она не является крайне назойливой, отключите блокировщик рекламы, потому что для многих компаний реклама, размещаемая на сайте, это существенный или даже единственный способ заработка денег, а если вы используете блокировку рекламы, то компания не может получить выгоду. Создание сайта и его поддержка стоит денег, и если каждый пользователь будет использовать блокировщики рекламы, то компаниям придется брать с людей деньги за посещение их сайтов, просмотр информации или регистрацию на них.
    • Если не хотите, чтобы вашу деятельность в интернете отследили, то лучше используйте DuckDuckGo вместо Google.

     

    Опубликовал: Анастасия Ефимчик

    https://www.kv.by/post/1053527-poleznye-sovety-kak-obezopasit-sebya-v-internete

    Категория: Безопасность IT | Просмотров: 397 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024