IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Февраль » 28 » Полезные лайфхаки для белорусов с использованием современных технологий
    09:06
    Полезные лайфхаки для белорусов с использованием современных технологий

    Полезные лайфхаки для белорусов с использованием современных технологий

    Лайфхак – это совет, который немного упрощает жизнь без больших усилий с вашей стороны. Лайфхаки для белоруса стали нормой жизни. Каждый день нужно быть на чеку, проявлять смекалку и решать нестандартные задачи. Сегодня мы познакомим вас с известными и не очень повседневными хитростями, связанными с высокими технологиями.

     

    Покупка поездок на общественный транспорт

    Если вы были в метро в начале месяца, то могли видеть большую очередь в кассу за жетонами, поездками и проездными. Люди упорно стоят в очереди, хотя при этом рядом с ними есть зеленые банковские инфокиоски, которые позволяют сделать все то же самое, но без очереди. Удивительно, но мало кто пользуется этим удобным средством пополнения поездок. Все что от вас требуется – это выбрать опцию «Пополнение проездных билетов», затем приложить БСК к считывателю бесконтактных смарт-карт. На экране вы увидите, что (сколько поездок и проездных) у вас записано на БСК.

    Затем выбираем количество поездок и тип транспорта. Можно пополнить БСК не только на метро, но и на все виды наземного транспорта. Далее необходимо оплатить поездки с помощью пластиковой карты. Комиссии нет. После оплаты нужно приложить БСК для записи ваших поездок на карту. Все. Быстро, просто и удобно. А главное – никаких очередей.

    Если вы редко ездите на метро – можно оплачивать поездку прямо с вашей бесконтактной карты. В таком случае с карты спишется сумма эквивалентная цене жетона. Ее просто нужно приложить к турникету.

    И еще один экзотический вид оплаты поездки в метро, если у вас есть карта Беларусбанка/БПС-Сбербанка и смартфон с NFC. Скачиваем одно (1, 2) из приложений в зависимости от банка. Активируем NFC, добавляем свою карту. После этого ваш смартфон становится «карточкой» и его тоже можно поднести к турникету в метро и оплатить поездку. Оплата будет работать и в магазине.

     

    Делаем город лучше

    У вас возле дома много ям на дороге, а тротуар как после бомбардировки? Мусор в подъезде, надписи повсюду и мало деревьев? Это можно исправить! Теперь все эти проблемы можно решить.

    Скачиваем приложение или идем на сайт 115.бел. Регистрируемся, а затем жмем «Сообщить о проблеме». В заявке достаточно несколько строк текста о сути проблемы и фотография (не обязательна). Отправляем. И ждем официального ответа. Система работает четко и вполне оперативно. Например, дырка в асфальте была устранена в течение 2 недель. Все действительно исправляется, красится и восстанавливается. Вот так вы становитесь городским активистом всего за 5 мин. Система работает не только в Минске, но и в маленьких городах Беларуси.

     

    Ездим умно на общественном транспорте

    Если вы часто ездите на общественном транспорте, то этот совет для вас. Чтобы узнать, когда придет ваш автобус, достаточно установить на смартфон приложение Яндекс.Карты. Там в верхнем правом углу кликаем на иконку вторую сверху иконку и включаем слой «транспорт». После этого в режиме онлайн можно увидеть, как по городу Минску двигаются автобусы, троллейбусы, трамваи. Кликнув на остановку, вы можете посмотреть расписание и через сколько минут приедет нужный вам автобус.

     

     

    Объезжаем пробки на дорогах с антирадаром

    Автомобилисты давно полюбили Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор за оперативную дорожную информацию о пробках в Минске. Там можно увидеть сообщения о постах ГАИ, камерах и других опасностях на дороге. Кроме того, вы сами можете оставить полезное сообщение другим водителям. Разработки Яндекса требуют подключения к интернету и внимание к себе во время езды. 

    Но есть простая альтернатива - Mapcamdroid. Это приложение выступает в роли оффлайн антирадара. Вы скачиваете базу данных радаров и камер Беларуси. Затем в начале поездки включаете приложение и кладете свой смартфон на панель. На него не нужно смотреть постоянно. Приложение автоматически на основе вашего местоположения звуковыми сигналами будет оповещать о подъезде к камерам скорости и радарам. И не нужно покупать антирадар. Рекомендуем к использованию!

     

     

    Заправляемся быстро

    Если вы хотите немного сэкономить время, затрачиваемое на заправку своего авто – есть небольшой лайфхак. Устанавливаем мобильное приложение Drive&Pay. С помощью него можно заправлять машину удаленно, не подходя к кассе. Алгоритм действий такой – подъезжаем на заправку, вставляем шланг в авто.

    Запускаем приложение, оно автоматически выбирает заправку по GPS, выбираем колонку (тип топлива автоматически определяется), затем вводим сколько литров (либо сумму) хотим заправить. Оплачиваем привязанной к вашему аккаунту картой (аналогично UBER). Готово! Машина начинается заправляться. Чек доступен прямо в приложении.

     

    Удобство заключается в том, что вам не нужно идти к кассе, при этом контроль ваших расходов на бензин у вас под рукой.

     

    Покупаем продукты удобно

    Иногда так не хочется идти в магазин за внезапно закончившимся молоком или овощами. Зимой на улице совсем не жарко, сугробы, да еще и темнота вечером. Специально для практичных (ленивых) белорусов придуман сервис e-dostavka.by

    Заказать продукты питания и не только с доставкой прямо на этаж еще никогда не было так удобно. Регистрируемся, выбираем продукты, которые вам необходимы... и их привозят прямо домой. Без наценки за доставку. Сервис работает не только в Минске, но и в областных городах. Сумма заказа должна быть от 25 BYN. 

     

     

    Читаем новости без рекламы

    Устали от постоянных перегруженных рекламой и новостями сайтов? Есть хорошая альтернатива. Мессенджер Telegram. Скачиваем на смартфон/компьютер приложение. Активируем его. В поиске набираем название вашего любимого новостного сайта. Подписываемся на его канал. Все новости у вас под рукой, без рекламы, всплывающих окон и в кратком изложении.

     

    Входим в интернет-банкинг «чужого» банка

    Случайно наткнулись на данную удобную функцию белорусских банков.

    Если у вас есть доступ к интернет-банкингу одного из банков Беларуси, то после регистрации здесь в системе МСИ (Межбанковская система идентификации) на портале ЕРИП – вы сможете войти в интернет-банкинг другого банка. МСИ – это централизованная система, которая позволяет клиентам банков, получать банковское обслуживание посредством дистанционных каналов в любом белорусском банке в удобное время. 

     

    Когда aliexpress.com надоел

    Если вас не устраивает ассортимент в белорусских магазинах, а aliexpress слишком далеко – воспользуйтесь российским интернет-гипермаркетом ozon.ru. Там огромное количество товаров: электроника, книги, техника, товары для дома и пр. Оперативная доставка (1 день) прямо в Минск. Хорошая альтернатива белорусским магазинам.

     

    Читаем отзывы

    Иногда вам необходимо узнать отзывы о месте в Минске, будь то магазин, СТО, кафе или другая организация. Искать их на сайтах сложно и муторно. Но есть простой выход. Открываем Google Карты на компьютере либо смартфоне. Находим адрес, где находится интересующая нас компания. Она должна быть на карте. Кликаем по ее названию и видим раздел Отзывы. Зачастую отзывы новые, с актуальной информацией о качестве услуг. Вы и сами можете оставить там свое мнение.

    У вас есть свои «белорусские лайфхаки»? Поделитесь ими с читателями в комментариях!

     

    Опубликовал: Exodus,

     

    https://www.kv.by/post/1056665-poleznye-layfhaki-dlya-belorusov-s-ispolzovaniem-sovremennyh-tehnologiy

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 289 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024