IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Подарочное издание. Электронная книга PocketBook Touch 2
    16:17
    Подарочное издание. Электронная книга PocketBook Touch 2

    Подарочное издание

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Цена – 6990 руб.

    Фирма PocketBook известна каждому, кто занимался выбором электронной книги на основе так называемых электронных чернил (E Ink). И если в первое время главным преимуществом ее изделий была низкая цена, то теперь пришло время побороться с именитыми брендами на их собственном поле.

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    В прошлом номере в рамках сравнительного теста мы заглянули в нижнюю часть прайс-листа электронных книг и убедились, что там встречаются экземпляры, вполне пригодные для использования по заявленному назначению. Учитывая, что оно у книги предельно простое, возник вопрос: за что же мы переплачиваем в несколько раз, приобретая вещи классом выше? В главном, а именно качестве и контрасте самого экрана E Ink, прогресс не впечатляет. Чуть большее разрешение сказывается на отображении текста не самым радикальным образом. Эффекта, сравнимого с действительно белой бумагой, нет пока и в Kindle Paperwhite, где о подобном стремлении говорит само название. Польза от сенсорного экрана в базовых задачах сомнительна, особенно если упразднены клавиши листания по бокам дисплея. Уровень удобства тот же, но поверх картинки добавляются совершенно лишние отпечатки пальцев. Пожалуй, настоящих преимуществ у дорогих ридеров три. Это подсветка, инструментарий для тонкой настройки текста на личный вкус и (основное) возможность обойтись без компьютера в поиске и загрузке контента.

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Оформлена книжка PocketBook Touch 2 просто и без изысков и мало чем отличается от аналогичных изделий других фирм. Гладкие формы, матовый пластик, минимальный (четыре штуки) набор клавиш — все это характерные черты читалок последнего поколения. Комплект поставки, скажем прямо, небогат: в наличии только проводок USB. Отсутствие сетевого адаптера пережить легко, благо в любом доме универсальных зарядных устройств наверняка в избытке. А вот с обложкой все не так радужно. По распространенности и ассортименту выпускаемых аксессуаров это далеко не Kindle, штатная обложка бы очень пригодилась. Габариты и вес устройства для экрана диагональю 6 дюймов близки к минимальным — книжка совершенно необременительна и в портативности не уступает печатной продукции карманного формата.

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    В аппаратном аспекте модель ничем не уступает самым мощным конкурентам, по совместимости с форматами файлов превосходит практически всех, а вот программная составляющая в части расширенных функций требует дальнейшего совершенствования.
    Дисплей создан по технологии E Ink Pearl и обладает достойными показателями контраста и градаций серого. Высокое разрешение делает мелкий шрифт разборчивее, а стандартный — более плавным и эстетичным. Особо радует наличие подсветки — идеальные условия освещенности встречаются в жизни куда реже, чем хотелось бы, и порой она просто спасает. Яркость экрана регулируется. Когда дополнительное освещение не требуется, свет можно отключить, на качество картинки это мало повлияет. Если, разумеется, внешняя освещенность будет не хуже. Единственный минус дисплея — то, что он недостаточно матовый. Хотя о нем и говорится как об антибликовом, в этом смысле многие конкуренты добились большего успеха.

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Дисплей PocketBook Touch 2 создан по технологии E Ink Pearl и обладает достойными показателями контраста и градаций серого. Высокое разрешение делает мелкий шрифт разборчивее, а стандартный — более плавным и эстетичным.
    Емкостный сенсор обладает хорошей чувствительностью, управление в целом отзывчивое. Как экранный интерфейс, так и аппаратные клавиши можно полностью перенастроить на свой вкус. Богатство регулировок и дополнительных возможностей — реальное преимущество дорогих моделей электронных книг перед бюджетными аналогами. Для ленивых в PocketBook Touch 2 есть функция проговаривания текста машинным голосом, в меру развитая, но по-прежнему бесконечно далекая от настоящих аудиокниг. Впрочем, здесь имеется встроенный проигрыватель MP3, так что можно и их послушать. Синхронизация с сервисом Read Rate облегчает поиск новых интересных произведений (не файлов с книгами, а только рекомендаций) и позволяет самому принимать деятельное участие в формировании общественного мнения.

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Электронная книга PocketBook Touch 2

    Наличие адаптера Wi-Fi открывает ряд перспектив, в том числе доступ в Интернет. Браузер здесь предустановлен, но обозначен как экспериментальный, и не зря. Работает он крайне неторопливо, а сайты открывает по принципу лотереи — какие-то без проблем, другие частично, а большинство вообще не работает. Словом, тот, кто рассчитывал на эту функцию, увидит, что в текущей версии прошивки она далека от идеала. Да и в целом для устройства на E Ink ее польза небесспорна. Актуальнее сетевые сервисы по загрузке контента, аналогичные тому, что есть у Amazon. Правда, в России Kindle удовлетворяет нужды лишь небольшого процента полиглотов, а у предпочитающих родной язык выбор на данный момент невелик. В теории возможна связь с магазином Obreey Store, обладающим некоторым выбором книг на русском языке, но на практике нам ничего купить непосредственно с устройства так и не удалось. В целом можно сказать, что в аппаратном аспекте PocketBook Touch 2 ничем не уступает самым мощным конкурентам, по совместимости с форматами файлов превосходит практически всех, а вот программная составляющая в части расширенных функций требует дальнейшего совершенствования.

    Паспортные данные:



    Тип – электронная книга | Название – PocketBook Touch 2 | Экран – 6 дюймов, E Ink Pearl, сенсорный, 16 градаций серого, разрешение 1024 х 758 | Подсветка – да | Датчик положения – да | Встроенная память, Гбайт – 4 (плюс слот для карты памяти microSD до 32 Гбайт) | Операционная система – оригинальная на базе Linux | Поддерживаемые форматы – текстовые: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML; графические: JPEG, BMP, TIFF, PNG; другие: MP3 | Коммутация – micro-USB, Wi-Fi 802.11 b/g/n | Продолжительность автономной работы, стр. – до 7000 | Габариты, см – 17,4 х 11,4 х 0,9 | Масса, кг – 0,198

    Оценки



    +качественный экран, подсветка, развитый арсенал средств работы с текстом
    -скромная комплектация, недоработанные сетевые функции

    Дизайн

    90

    Качество изготовления

    90

    Изображение

    90

    Эргономика

    85

    Итого

    90

    Вывод:



    У PocketBook получился вполне адекватный по матчасти образчик последнего поколения электронной книги. Из главных преимуществ можно отметить всеядность с точки зрения форматов, широкие возможности настройки и хороший экран с подсветкой.

    Сергей Раков

    http://www.hi-fi.ru/magazine/gadgets/953789
    Категория: Электронные книги | Просмотров: 631 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024