Наверняка сейчас каждый из вас задается вопросом: «Какой же смартфон выбрать: S8 или iPhone 7?». Ведь по факту сейчас это два топовых устройства на рынке. iPhone 7 — лучший среди iOS-устройств. Galaxy S8 — лучший среди Android-аппаратов.

Ниже мы представили список вещей, благодаря которым пользователи будут склоняться к выбору Galaxy S8.

Дисплей

Retina-дисплей Apple представила в 2010 году. С тех пор плотность пикселей в новых iPhone не менялась. В S8 компания использует большой 5,8-/6,2-дюймовый дисплей, при этом 5,8-дюймовая версия лишь незначительно больше 4,7-дюймового iPhone 7 по габаритам.

Экран в S8 имеет лучшую цветопередачу, он яркий, многие пользователи после использования S8 сразу же отмечают дисплей, после которого на iPhone 7 можно смотреть как на гаджет из прошлого.

Разъем под наушники

В прошлом году, выпустив iPhone, Apple отказалась от 3,5-мм разъема под наушники. Сделала она это для того, чтобы iPhone стал тоньше. При этом места внутри девайса стало больше, что позволило компании более гибко разместить комплектующие внутри гаджета. Кроме того, это также позволило сделать устройство пылевлагозащищенным.

Однако компания поторопилась. Мы не спорим, что будущее именно за этим, но в S8 есть 3,5-мм разъем под наушники, и при этом S8 лучше защищен от попадания воды, кроме того, S8 можно законнектить с AirPods.

Защита

В S8 пользователи могут обезопасить доступ к устройству множеством способов: PIN, пароль, графическая разблокировка, распознавание лица, сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза. В случае с iPhone мы имеем лишь сканер отпечатков пальцев и PIN-код.

MicroSD

В случае с S8 мы имеем 64 ГБ встроенной памяти. Имеются модификации iPhone со 128 и 256 ГБ ПЗУ. Однако S8 поддерживает карты памяти до 256 ГБ. Это, безусловно, удобнее. Ведь купив Galaxy S9, вы сможете без проблем перенести все данные, переместив карту памяти с одного устройства на другое, не переплачивая при этом за лишние гигабайты.

Дизайн

Samsung Galaxy S8 выглядит футуристично, на его фоне iPhone 7 попросту теряется. Камера в S8 не выпирает, в отличие от iPhone. Единственный вопрос — достаточно неудобное расположение сканера отпечатков пальцев. И это понятно, ведь в S8 компания должна была использовать сканер, встроенный в дисплей, а на задней панели должна была расположиться двойная камера, но производитель сканеров Synaptics подвёл корейцев.

Беспроводная зарядка и аккумулятор

Следующий iPhone, по последним данным, получит поддержку беспроводной зарядки. Однако флагманы Samsung оснащены ею уже давно. S8 поддерживает быструю беспроводную зарядку. При этом емкость аккумулятора в S8 выше. Хотя, конечно, на наш взгляд, автономность у iPhone будет всё же получше.

Кастомизация

В S8 пользователи могут изменить расположение кнопок в навигационной панели, изменить цвет фона. Always On Display можно также кастомизировать. При этом странно слышать от пользователей недоумевание по поводу того, что Samsung убрала возможность переназначать кнопку Bixby под другие задачи.

Samsung никогда ранее не баловала нас такими возможностями кастомизировать свой гаджет, так давайте же не будем требовать большего. Стоит вспомнить индийскую сказку «Золотая антилопа»: царь хотел большего, но когда сказал «Хватит!», всё золото превратилось в булыжники.

По материалам androidauthority

 

https://androidinsider.ru/smartfony/pochemu-galaxy-s8-luchshe-iphone-7.html