IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Планшет Chuwi Vi8
    19:26
    Планшет Chuwi Vi8

    Планшет Chuwi Vi8

    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать со своей колокольни о весьма занятном планшете, который я приобрел через интернет магазин eBay. Я не претендую на всякие космические тестирования и детальные анализы, просто хочу поделиться личными впечатлениями.

    Начну с того, что я решил вернуться в славный каменный век кнопочных телефонов. Просто в один прекрасный момент я понял, что «задолбался» заряжать мобильник каждые несколько суток и все больше и больше раздражали все эти сенсорные штучки. Забросив на полки свои смартфоны, я купил немного громоздкий Philips Xenium X1560 и испытываю в настоящий момент чувство удовлетворения. Да, да, это тот самый мобильник, который держит зарядку в обычном режиме общения около 1 месяца.

    После этого передо мной образовалась небольшая проблема. Некоторых действительно полезных функций смартфона мне все-таки не хватало. Я не говорю про игры и другую вторичную ботву, речь идет о рабочих программах и e-mail. Таскать с собой смартфон было глупо, ведь я только что от него избавился, поэтому я решил сделать еще более глупый шаг и купить небольшой планшет. Короче сам себя втянул в какие-то безумные покупки. Чудны крестьянские дети… это я про себя :)

    144432006614223227200w.jpg

    В общем, для приобретения небольшого планшета, я из дома выходить не стал, а просто начал смотреть в инете, что вообще есть. К счастью никаких проблем с выбором сейчас нет и все упирается в исключительно личные предпочтения. Задумывалось изначально приобрести планшет, с которым было бы удобно работать с Microsoft Office, электронной почтой и смежным софтом. Наличие мощной, игровой начинки и двухсот мегапиксельной камеры было необязательным, а точнее не нужным. Но как это обычно бывает, чем больше смотришь, тем больше хочется. Вроде остановился на чем-то, затем смотришь, есть чуть лучше, но дороже на 500 рублей, и так далее. Короче нашел я планшет, который является предметом моего сегодняшнего обзора – Chuwi VI8 или просто «Чуви».

    Что подкупило в этом планшете с веселым названием, так это наличие операционной системы Windows 8. Для тех, кто читает этот обзор не в газете, а с экрана монитора :) тот понимает, насколько удобным становиться пользование планшетом с операционной системой компьютера. Во-первых, есть возможность установки любых привычных программ, включая классические коммандеры, Fine Reader’ы и прочего полезного домашнего и рабочего софта. Во-вторых, это Windows 8. Не знаю как вы, а я давно подсел на эту операционку и даже с дури купил лицензию. Хотя нет, не с дури и до сих пор не разочарован.

    144432006814834680210w.jpg

    В данном планшете помимо операционной системы Windows 8 , также имелась классическая для всех неЯблочных девайсов операционка - Android версии 4.4. Весьма интересный подход к покупателям, не правда ли? Кому-то «винда» не нужна, кому-то наоборот неинтересен Android. Я кстати, к последним отношусь.

    Все что меня интересовало, я к своей радости нашел в данном планшете, после чего с небольшим сомнением «а правильно ли я делаю» оплатил заказ. Цена на тот момент была примерно такой же – 6 т.р., плюс сравнительно бесплатная доставка в пару сотен рублей.  Примерно через день-два я получил подтверждение от продавца и моя покупка отправилась «по морям и окиянам» в мои объятия. Ждать пришлось совсем недолго, примерно месяц. Это вполне обычное время доставки, так что я даже не вникал и не отслеживал посылку по трек номеру.

    Посылка пришла без видимых повреждений, квадратной формы. Под классическим полиэтиленом и двойным слоем пупырки находился коробка без ярких фотографий и красок. На коричневом фоне скромное название на английском и китайском языках.

    Помимо планшета в комплект входила зарядка с переходником, куча инструкций, больше напоминающих макулатуру и USB кабель. Никаких повреждений, внешних дефектов не было. Кстати, на экран планшета уже была наклеена защитная пленка, причем очень аккуратно, я даже не сразу ее заметил. Все вышеуказанные бумажки и предметы были аккуратно упакованы в картонные конверты и коробки, что говорит о добросовестности производителя.

    Перечислять все характеристики не вижу смысла, так как они есть на сайте. Для простоты сделаю пару скриншотов.

    1444320068313635410w.jpg

    14443200698429708020w.jpg

    144432006921047588430w.jpg

    Что понравилось мне в процессе использования планшета. Он очень шустрый, сенсор работает отлично, экран сочный и яркий. Также понравилась емкая батарея на 5000 мАч, которая с учетом особенностей моего использования планшетом , дает возможность работать 5-6 дней. Планшет я в основном в машине таскаю, чтобы находясь в дороге быть «в теме» рабочей движухи и оформлять необходимые документы не выходя из-за руля, ну или почти не выходя.

    Кстати процесс смены операционных систем происходит не путем перезагрузки планшета, а из меню. Правда все равно происходит перезагрузка, но она как бы принудительная. То есть если вы выключите и включите планшет, то операционная система не поменяется. Это безусловно плюс.

    После покупки и непродолжительного пользования планшетом я с грустью подумал, что можно было чуть добавить и взять комплект с клавиатурой. Чуть добавить – это примерно столько же сколько стоит сам планшет :) но все равно мысли о клавиатуре засели в голове плотно.

    До сих пор никаких претензий по работе Чуви у меня нет. Неоднократно он бился о стекло машины, падал с панели на пол, один раз аккурат посередине экрана свалился на рычаг коробки передач. Хоть бы х*

    Мне для работы этого планшета хватает выше крыши. Знаю по обзорам, что и геймеры им весьма довольны, но я в эти дебри не лезу, так как вообще не играю. Покупкой очень доволен, буду пользоваться пока не развалится, а скорее всего, пока не надоест. Спасибо дочитавшим, пока!
     

     http://www.taker.im/review/8666-planshet-Chuwi-Vi8

    Категория: Планшеты | Просмотров: 456 | Добавил: laptop | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024