IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Июль » 3 » Пять современных Torrent-клиентов для Linux, позволяющих быстро скачивать данные
    15:39
    Пять современных Torrent-клиентов для Linux, позволяющих быстро скачивать данные

    Пять современных Torrent-клиентов для Linux, позволяющих быстро скачивать данные

    Оригинал: 5 Modern Linux Torrent Clients for Fast Downloads
    Автор: Joel Lee
    Дата публикации: 5th March, 2015
    Перевод: Н.Ромоданов
    Дата перевода: июнь 2015 г.

    Использование торрентов не является преступлением; это средство коммуникации, описывающее, как можно совместно пользоваться файлами. Можно ли им пользоваться для в преступных целях? Конечно. А может ли им также пользоваться законным образом? Несомненно. На самом деле, очень значительная часть файлообмена осуществляется через вполне легальные торренты.

    Поскольку не все из нас являются гуру в области использования торрента, давайте в нем подробнее разберемся независимо от того, для чего вы им пользуетесь. Есть несколько высококачественных торрент-клиенты, которые доступны для пользователей Linux, и трудно разобраться, каким из них лучше пользоваться.

    После нескольких дней изучения вопроса, я пришел к выводу, что я нашел идеальный вариант. А чем пользуетесь вы?

    uTorrent

    Torrent, который было бы правильно называть "микро-торрент", но который обычно называют "ю-торрент", является на сегодняшний день одним из наиболее широко используемых клиентов. Его начальный взрыв популярности можно отнести к тому же, что в дебюте сделало таким популярным браузер Chrome: быстрый, легкий и бесплатный.

    Но те времена давно прошли. Сегодня uTorrent является только оболочкой того, что так здорово было сделано за все эти прошлые и что было собрано компанией BitTorrent Inc. Тем не менее, uTorrent до сих пор еще не канул в историю.

     

    Большинство опытных пользователей рекомендует пользоваться версией uTorrent 2.2.1, которая была выпущена еще в марте 2011 года. Это последняя сборка перед тем, как в uTorrent стали появляться раздутые функции и реклама. Быстрый поиск в Google даст вам несколько сайтов, на которых для скачивания все еще предлагается эта старая версия.

    Несмотря на то, что версии 2.2.1 клиента uTorrent уже четыре года, функционально она вполне завершена. В ней поддерживается планирование закачек, задание значения загрузки канала по пропускной способности, автоматическая загрузка из RSS и обмен ключами шифрования. Размер файла этой версии едва дотягивает до 1 Mб и эта версия редко использует более 5 -10 Мб оперативной памяти.

    Загвоздка в том, что вам нужно его запускать через Wine. Я признаю, что это не самое изящное решение,, так что вы можете спокойно его пропустить. Но в противоположном случае, uTorrent все еще остается жизнеспособным выбором для пользователей Linux.

    Deluge

    После того, как популярность uTorrent пошла под гору, многие пользователи Linux перешли к приложению Deluge, клиентской программе, которая обладает теми же самыми особенностями, которыми когда-то обладал uTorrent: легкая, быстрая и бесплатная. Но Deluge выигрывает в том, что этот клиент независим от платформы.

     

    Этот замечательный торрент-клиент начинал на зыбкой почве, но на протяжении многих лет он действительно зарекомендовал себя с хорошей стороны. Что меня особенно впечатлило, то это то, что с ним можно взаимодействовать через несколько интерфейсов: пользовательский интерфейс консоли, веб-интерфейс, и графический интерфейс, собранный поверх GTK+. На практике это в значительной мере перекрывает все случаи его применения.

    Его набор функций примерно настолько же полон, к числу которых относится ограничения скорости, планирование полосы пропускания и защита с помощью паролем. Тем не менее, если вам потребуется больше, чем то, что предлагается по умолчанию, то Deluge можно расширить с помощью его собственного богатого выбора плагинов.

    Если вам нужно что-нибудь, что очень похоже на uTorrent, но сразу работающее под Linux, то ваш внимание ложен привлечь Deluge. О нем можно сказать много хорошего и совсем немного - плохого.

    qBittorrent

    Большинство тех, кто перестал пользоваться uTorrent и кто не переключился на Deluge, стал в конечном итоге пользоваться приложением qBittorrent. Это разумно, учитывая тот факт, что интерфейс qBittorrent является понятным и "похожим на uTorrent", и что в нем есть очень много возможностей, которые есть в uTorrent, поэтому фанаты uTorrent должны чувствовать себя здесь как дома.

     

    В qBittorrent поддерживаются всевозможные расширений, используемые в торрент, и реализованы все те виды управления торрент-загрузкой, которые ожидаются от большинства современных клиентских приложений, например, очереди, приоритеты и последовательные загрузки.

    Есть также несколько дополнительных функций, таких как поддержка RSS с фильтрами закачивания, фильтрация по IP и встроенный поисковый движок, который интегрирован с большинством из известных поисковых торрент-сайтов. Доступ к запущенному экземпляру qBittorrent можно получить через Интернет с использованием веб-интерфейса, который практически идентичен графическому.

    В конце концов, между uTorrent, Deluge и qBittorrent есть много общего, так что если вы не можете отдать предпочтение одному из них, то выберите тот, который в соответствие с вашим вкусом имеет наиболее привлекательный интерфейс.

    Transmission

    В отличие от трех предыдущих клиентских приложений, в клиенте Transmission все направлено на простоту и удобство использования. Не то, чтобы в других клиентских приложениях все чрезмерно сложно, но Transmission специально разрабатывался так, чтобы все было простым и интуитивно понятным.

    Поэтому некоторые дистрибутивы Linux поставляются с Transmission в качестве клиентского приложения, используемого для торрент по умолчанию.

     

    Если вам нужно аккуратно расходовать ресурсы, то лучшим выбором является Transmission. Согласно тесту, выполненому в 2010 году, Transmission оценивается как лучший клиент с точки зрения использования при загрузке процессора и оперативной памяти. Частности с тех пор, возможно, изменились, но приверженность Transmission экономного использования ресурсов означает гарантированную производительность.

    В Transmission также есть несколько внешних интерфейсов, которые интегрированы в различные окружения рабочего стола, в том числе Qt, GTK+, и даже нативный интерфейс Mac. (Да, Transmission доступен на Mac OSX). Как и qBittorrent, также есть доступ через веб-клиента.

    Хотя функциональные возможности этого приложения можно расширять с помощью дополнительных модулей, я предпочитаю пользоваться Transmission только в случае, если все, что нужно, это скачивание файлов с торрент-сайтов. Если необходимо что-либо большее, я бы предпочел воспользоваться какой-нибудь другой программой из нашего списка.

    Примечание: На нашем сайте есть отдельная статья о Transmission.

    Tixati

    Tixati был мой любимым торрент-клиентом на Windows, так что вы можете себе представить мое облегчение, когда я узнал, что он также доступен в нативном виде на Linux. Хотя, нужно его устанавливать, если есть все эти другие клиенты? Достаточно ли он уникальный и следует ли его устанавливать дополнительно и и отличаются ли он от своих конкурентов?

    Я думаю, что он нужен. По моему мнению, Tixati является наилучшим клиентским приложением.

     

    Tixati одновременно легковесный и работает с быстротой молнии. Я не знаю, использует ли он какой-нибудь запатентованный алгоритм загрузки — код этого приложения не открыт, поэтому проверить мы не можем - но загрузка торрентов через Tixati происходит быстрее. Он поставляется в виде одного исполняемого файла и не требует установки, так что он также является переносимым (portable).

    Что же касается управления торрентами, то есть все, что вам нужно: очереди, приоритеты для отдельных торрентов, а также файлов в каждом торренте, задание пропускной способности и многое другое. Вы также можете в реальном времени просматривать графики, касающиеся использования полосы пропускания и скорости прохождения отдельных пакетов.

    Единственным недостатком является интерфейс, который выглядит странно для тех, кто привык к интерфейсу из uTorrent или другого клиентского приложения, на интерфейс повлиял дизайн интерфейса uTorrent. Tixati выглядит примитивно, может быть, даже недоработанным и из-за этого одного у вас может возникнуть соблазн пропустить это клиентское приложение. Но поверьте мне: Tixati имеет фантастические возможности.

    Чем пользуетесь вы?

    Попробовав все перечисленные выше варианты, я должен сказать, что я все еще остаюсь поклонником приложения Tixati и у меня нет никаких планов перехода на что-либо другое. В нем есть все и это все легко получить через его нетрадиционный интерфейс. Приложение Tixati является победителем.

    Было много шума из-за недавней кончины торрент-ресурса The Pirate Bay, и некоторые предупреждают, что торренты теперь не смогут быть безопасными. Если вы пират и намерены продолжать пользоваться торрентами незаконно, то для того, чтобы защитить себя, обязательно познакомьтесь с тем, как избежать обычных ошибок при использовании торрент закачек.

    Итак, какая клиентская программа вам нравится больше всего при пользовании торрентами в Linux? Я что-нибудь пропустил? Поделитесь с нами своими мыслями ниже в комментариях!

    Примечание: В качестве торрент-клиента можно также использовать программу для загрузки файлов aria2.

     

    http://rus-linux.net/MyLDP/internet/torrent-clients-for-linux.html

    Категория: Linux и не только | Просмотров: 607 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024