IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Пять простых способов зайти на заблокированные сайты
    16:49
    Пять простых способов зайти на заблокированные сайты

    Пять простых способов зайти на заблокированные сайты

    Первого августа 2013 года на территории России вступил в силу печально известный «Закон против интернета», позволяющий с подачи правообладателей и на основании решений почему-то исключительно Мосгорсуда произвольно блокировать любые веб-сайты, заподозренные в нарушении авторских прав на видео- и кинопродукцию. Впрочем, интернет есть интернет, и с произволом здесь справляться умеют. Вот пять самых простых способов, как можно зайти на сайты, заблокированные вашим российским или зарубежным провайдером.

    1. Онлайновый сервис ProxFree

    Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов. Кроме того, у него есть и специализированные версии для Facebook, YouTube и сайтов «для взрослых».  

    no-block-09

    На сайте ProxFree вы можете выбрать страну расположения сервера и IP-адреса, ввести ссылку на необходимую страницу и открыть её, как если бы вы находились в Нидерландах, Франции или США. Доступно несколько вариантов настроек, в том числе отключение куки-файлов и удаление загруженных скриптов и объектов; полностью поддерживается IPv6.

    no-block-10

    ProxFree — один из лучших бесплатных сервисов, позволяющих открывать практически любые страницы в интернете, в том числе и занесённые в «Реестр запрещённых сайтов».

    Альтернативный вариант — онлайн-сервис и плагин Stealthy для браузеров Chrome и Firefox, безупречно работающий также почти с любыми заблокированными ресурсами.

    no-block-05

    no-block-06

    2. Онлайновые сервисы для торрент-трекеров

    Специально для доступа к торрент-трекерам, заблокированным в отдельных странах, существуют особые списки специализированных прокси-серверов. К примеру, прокси для большинства популярных международных трекеров (скажем, Pirate Bay или isoHunt) перечислены по адресу TorrentProxies

    no-block-11

    На этой же странице можно найти и список «обычных» анонимных веб-прокси, которыми можно пользоваться для посещения любых заблокированных у вас страниц. Для всех серверов приводится их состояние — онлайн или офлайн.

    Чтобы получить доступ к заблокированным торрент-трекерам, можно также настроить браузер на использование специального PAC-файла (proxy auto-config), в котором содержится список «запрещённых» веб-адресов. В случае введения одного из таких адресов браузер автоматически отправляет трафик через один из указанных в нём прокси-серверов. Запросы к другим адресам выполняются обычным образом. 

    no-block-12

    К примеру, можно воспользоваться PAC-файлом бесплатного сервиса Immunicity, в списке которого уже фигурируют самые популярные российские трекеры rutracker.org и rutor.org. Создатели сервиса особо оговаривают, что они гарантируют прохождение через свой прокси только адресов, внесённых в список, — во избежание повышенной нагрузки.

    3. Плагин friGate для любых сайтов

    Плагин friGate для браузера Chrome, по всей видимости, написан российскими программистами: и его веб-сайт, и описание в Chrome Web Store доступны только на русском языке.

    no-block-13

    no-block-14

    FriGate работает аналогично сервису Immunicity: он пропускает через собственные прокси-серверы все запросы к адресам, внесённым в специальный список. К сожалению, невозможно узнать, какие ресурсы включены в этот список, а какие — нет, но, судя по всему, в него со временем войдут практически все отечественные сайты с мультимедийным контентом, которые будут признаны «пиратскими» в соответствии с новым законом.

    4. Плагин Hola для сайтов с медиаконтентом

    Бесплатный плагин для браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox, а также мобильной операционной системы Android не только позволяет заходить на недоступные в вашей стране медиасервисы, но и ускоряет загрузку страниц и другого контента (не работает в Mac OS X). Такое ускорение осуществляется за счёт схемы работы Hola: данные во время просмотра кешируются на машинах пиров с установленным плагином, которые при запросе передают их на ближайшую машину в сети. Чем больше пользователей Hola в вашем районе, тем быстрее грузятся страницы.

    no-clock-01

    no-clock-02

    Разблокировщик Hola представляет собой бесплатный VPN-сервис с несколькими предустановленными скриптами для сайтов с потоковым видео. Изучив прилагаемую документацию, можно написать скрипт практически для любого веб-сайта. Кроме того, на Facebook есть специальная группа, где выкладываются новые скрипты для разблокирования самых разных сайтов.

    no-block-03

    no-block-04

    К слову, на разных сайтах и в разных браузерах Hola ведёт себя неодинаково, поэтому в случае неудачи имеет смысл попробовать иную комбинацию. К тому же некоторые сайты со временем «распознают», когда к ним обращаются через подобные плагины, и принимают соответствующие меры.

    5. Плагин Media Hint для сайтов с медиаконтентом

    Ещё один плагин, ориентированный прежде всего на сайты с мультимедийным контентом, — это Media Hint. В основном это расширение предназначено для доступа к американским медиасервисам за пределами США и не очень подходит для других целей.

    no-block-07

    no-block-08

    Плагин Media Hint существует в версиях для браузеров Chrome и Firefox и работает полностью автоматически, без каких-либо дополнительных настроек. По данным разработчиков, при использовании Media Hint нисколько не страдает скорость загрузки, поскольку через прокси-серверы проходит только запрос нужной страницы, а все остальные соединения идут по обычным каналам.

    * * *

    Мы назвали всего лишь пять из великого множества существующих способов доступа к заблокированным сайтам с медиаконтентом и к торрент-трекерам. О некоторых других вариантах мы уже писали чуть раньше. В частности, это самые разные анонимайзеры и VPN-сервисы — как бесплатные, так и платные. Есть и возможность выхода в интернет через анонимную сеть Tor, основанную на технологии «луковой маршрутизации». В любом случае никто ещё не отменял простой истины, что на каждый хитрый болт всегда найдётся хитрая гайка — а то и простодушная кувалда.


    http://surfingbird.ru/surf/dJvn55370?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated&utm_campaign=personal_newsletter_2013-09-28&_auth=z-CwJY0JTQbBdclX17Ojb_-hNLpyrjbE3c6ssnBo9JrjDve8gfQPC-yEMq31CV_Y

    Категория: News IT, Это интересно, ликбез... | Просмотров: 549 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024