IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 5 » Philips Xenium I908 — обзор смартфона
    12:53
    Philips Xenium I908 — обзор смартфона

    Philips Xenium I908 — обзор смартфона

    Philips Xenium I908 — обзор смартфона

    Иногда мне кажется, что компании выбирают для себя нишевую категорию и производят смартфоны для определенной категории пользователей. Кроме Samsung, которая покрывает своими аппаратами абсолютно весь рынок со всеми его потребностями. Так, казалось бы, поступила и компания Philips, девайсы которой отличаются особой автономностью и не отличаются особой красотой. Но как-то сдвинулись звезды, потому что перед нами сегодня и симпатичный, и автономный представитель линейки Philips Xenium — I908.

     

     
    Philips Xenium I908

    При первом взгляде на устройство никаких теплых чувств у вас к нему не возникнет: «А, очередной черный обмылок, хм, филипс, кажется, надо проходить мимо». НО! Во-первых, у него необычная структура задней крышки. Во-вторых, восьмиядерный процессор. В-третьих, неплохая автономность. В-четвертых, поддержка двух сим-карт, и в-пятых, и в-десятых. Но обо всем по порядку.

    Дизайн и эргономичность

    Дизайн устройства при первом знакомстве кажется скучным и неинтересным. По сути, так оно и есть — тонкий корпус, закругленные углы, небольшой выступающий кант вокруг дисплея… Все это уже было, все это мы уже видели. Но переворачиваешь его — и прикасаешься к приятному. C особи молодого дермантина снова сняли кожу и структурировали пластик под ткань. Бесит меня такой подход каждый раз, но это все еще остается приятным на ощупь. А еще на такой поверхности меньше остаются отпечатки, и стираются они очень легко. Да и поцарапать за две недели тестов не довелось. И очень цепко лежит в руке, не норовит выскользнуть.

    Philips Xenium I908

    После знакомства с несколькими аппаратами Philips необычной кажется его толщина. Ведь аппарат не ощущается кирпичом. При параметрах 143 х 70 х 8,8 мм и весе в 150 грамм, это очень приятное устройство с оптимальными размерами и массой.

    Philips Xenium I908

    Не самым удобным является расположения кнопок. У них короткий ход, они нормально возвышаются над корпусом и вполне ощутимы, но слишком высоко забрались. Наловчиться за время тестов не удалось, все время промахивалась. И каждый раз, вне зависимости от желания исправить звук, делала тише. Кнопка включения — справа, качель громкости — слева, все удобно, но чуть бы ниже — и было идеально.

    Philips Xenium I908
    Philips Xenium I908
     

    Спереди, повторюсь, аппарат безликий. Если бы не надпись Philips под динамиком, так сразу и не скажешь, что это конкретно за смартфон и какого бренда. Длинный разговорный динамик, фронтальная камера на 5 МП, где-то тут разместились датчики. А «лоб» с «подбородком» такие широкие, толщиной с палец, внизу еще и кнопки сенсорные.

    Philips Xenium I908
    Philips Xenium I908
     

    Задняя крышка пластиковая, но кожаная, без строчки и лишних дырочек. Слева — глазок основной камеры на 13 МП с подсветкой, логотип и внизу динамик. Крышка съемная, предупреждаю сразу — снимается не так легко, как хотелось бы. Под ней есть слоты для двух сим-карт, microSD и аккумулятор на 3000 мАч. Он как бы съемный, но на самом деле, нет. Пользователь его сам не отковыряет. Да и зачем? Менять его не на что.

    Philips Xenium I908
    Philips Xenium I908
     

    Дисплей

    Пять дюймов с разрешением FullHD дает плотность пикселей 441 ppi, а это при наличии QHD-дисплеев уже не рекорд, но все еще очень хороший результат. Пиксели не различимы, видно все очень хорошо. Углы обзора действительно максимальные, без инверсий, потемнений или дымок, хоть по диагонали кино смотри. Имеется автоматическая регулировка яркости, которая старается быть максимально к месту. Чаще всего ей это удавалось. Минимальная яркость слегка завышена, с ночником работать со смартфоном — ок, но в полной темноте — ярковато. При максимальном значении текст остается читаемым даже под прямыми солнечными лучами. Показатель максимальной яркости вот прям очень хорош.

    Philips Xenium I908

    Самая главная претензия — что-то не так с олеофобным покрытием. Оно вроде как существует, по бумажкам, но на деле вообще-то ни разу нет. Отпечатки собирает охотно, оттирается с усилием. Прям фу-фу-фу. Рамки не самые тонкие. Cтекло Dragontrail II защищает дисплей от царапин. Благодаря слегка выпирающему канту вокруг стекла его можно класть дисплеем вниз.

    Philips Xenium I908

    Цвета Philips Xenium I908 достаточно яркие и насыщенные, контраста хватает с головой для работы и для просмотра кино. Сначала дисплей кажется немного темноватым, но мне нравятся и оттенки, и вся картинка в целом. В настройках можно поставить галочку напротив меню ClearMotion, для якобы усиления плавности изображения. Если галочку снять, плавность картинки не изменится (прим.ред. — в том случае, если вы смотрите простым человеческим глазом без апгрейдов). Можно вывести изображение на беспроводной монитор. Но больше в настройках дисплея вы изменить ничего не сможете.

    Philips Xenium I908

    Камеры

    Меню максимально простое, как в стоковом андроиде. Ничего примечательного, кроме нескольких режимов съемки: HDR, панорама, красивое лицо, съемка под разными углами (довольно занятно тягать ползунок, это как панорама одного объекта), автоматическая подстройка сцены, распознавание улыбки, съемка последовательных кадров, живое фото и автоматическая съемка при обнаружении знака piece. Странный режим, но пусть будет, это как с ладошкой в LG G3. Есть даже глупые цветовые или монохромные режимы, не применимые адекватными людьми в создании изображения.

    Качество полученных снимков не отличается особенной крутостью. Фронтальная камера на 5 МП сгодится для селфиков только при хорошем дневном освещении, вечером или при желтом домашнем свете портреты получаются не самыми привлекательными. Что касается основной камеры, то это матрица на 13 МП Sony Exmor RS с обратной подсветкой и автофокусом. Последний реагирует достаточно шустро, снимки сохраняет быстро. Но хорошее качество получается только при хорошем освещении. В сумерках очень много шума, в темноте — темнота.

    Отдельной демонстрации заслуживают фото в режиме «красивое лицо». Тут вам для сравнения: сначала правда с фронталки, потом все тоже самое, но в режиме «красота».

     

    IMG_20141110_160817
    IMG_20141110_160817_1
     

     

     

    IMG_20141110_160836_1
    IMG_20141110_160836
     

    Видео снимает в режиме FullHD 30 кадров в секунду. О качестве судите сами, но я не в восторге. Мне кажется, есть куда стремиться и сделать лучше можно. Таким аппаратом семейный архив не снимешь.

     

    Коммуникации

    У смартфона две сим-карты, двухсимочность организована стандартно. Карту можно выбрать во время совершения звонка  или перед отправкой сообщения. Другой вариант — задать сим-карту по умолчанию одну для звонков и смс, вторую — для Интернета. Третий вариант — привязать конкретные контакты к определенным карточкам. Все просто. GPS работает шустро, с картами проблем не возникало.

    Philips Xenium I908

    Wi-Fi ловит стабильно, даже Bluetooth воспользовалась, с ним тоже все ок, можно картиночки котяток пересылать незнакомым людям в коридоре. Знаю людей, которые так делают, и, по ходу, это самая главная на сегодняшний день его функция, потому что для всего остального есть NFC. Который тут тоже есть. Зато LTE не имеется. Это может стать проблемой для жителей, кажется, всех на свете стран, кроме Украины. Для нас это пока еще не аргумент при выборе смартфона. Но шутки на эту тему можно отпускать только жителям страны.

    Технические характеристики и ПО

    Philips Xenium I908

    Можно назвать это чуть ли не главной особенностью аппарата. Ведь сердцем и мозгом аппарата служат восемь ядер Cortex-A7 процессора MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графическим ускорителем Mali-450 c частотой 700 МГц и 2 ГБ оперативной памяти. Все вместе это складывается таким чудным образом, что аппарат умудряется не тормозить и запускать все игрушки в адекватном качестве. В синтетических тестах Philips I908 не пасет задних, ведь несмотря на некоторую нелюбовь (читай пренебрежение) к MediaTek, процессоры эти все же хороши и с каждым годом становятся лучше. Ни тебе подлагиваний, ни проблем с загрузкой. Разве что не так быстро, как хотелось бы.

     

    Памяти устройству досталось 16 ГБ, но есть слот для карты памяти microSD, вот только до 32 ГБ. 64 ГБ просто не поддерживаются, можете не стараться.

    Philips Xenium I908

    Philips Xenium I908

    Работает смартфон под управлением Android 4.4 и из собственных доработок тут только перерисованные иконки. В остальном это стоковый Android, при первом взгляде на который хочется одеть его в какую-нибудь симпатичную ночнушку.

    Автономность

     

    Philips Xenium I908
    Philips Xenium I908
    Philips Xenium I908
     

     

    3000 мАч на борту добавляют аппарату нехилой солидности. Если говорить о Philips Xenium I908 как об основном аппарате, то заряжать его даже при всей нагрузке на обе сим-карты и Интернет вы будете не чаще раза в два дня. Если вы не самый активный юзер, то раз в три дня. К сожалению, у смартфона нет программы по сохранению энергии и закрытию энергоемких приложений. Такого, какое обычно есть у смартфонов линейки Xenium. Нельзя сказать, что по автономности он вот прям впереди планеты всей и прям «революционное сочетание тонкости и автономности», но достойный результат.

    Вывод

    А вообще телефон мне понравился. Я не ожидала от Philips после всех ксениумов, которые мне уже знакомы, такого просто хорошего и качественного современного продукта. Внешне строгий, справляется со всеми задачами и игрушками, служит долго, дисплей не бликует и показывает картинки даже под солнышком. Смутить может только камера, которая так себе.

    Philips Xenium I908

    И цена в 350$, которая наравне c другими хорошими телефонами: Nexus 5, Lenovo Vibe Z, LG G2, Huawei Ascend P6-P7, Apple 4s на 16ГБ, Xiaomi MI 3, Samsung Galaxy S4, HTC Desire 816 и множество других. Все это, преимущественно, прошлогодние флагманы, но разве по сегодняшним меркам они плохи? Да еще и подкупают компанией производителем. В общем, покупать его или что-то другое — это вопрос из серии «Быть или не быть?». Но среди своих собратьев этот аппарат явно хорош собой.

    Видеообзор смартфона Philips Xenium I908

     

     

     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 963 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024