IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 15 » Philips Xenium I908: флагманам и не снилось
    14:35
    Philips Xenium I908: флагманам и не снилось

    Philips Xenium I908: флагманам и не снилось

    За этот год производители мобильных девайсов далеко продвинулись во внедрении инновационных технологий в свои аппараты. Например, как Вам понравилось разрешение дисплея флагманского LG G3 в 2560 х 1440 точек? А сканер отпечатка пальцев, встроенный в новинки от Samsung? Камера, которая способна снимать видео с разрешением в 4К, хотя мало кто может похвастаться монитором/телевизором, способным воспроизвести подобный видеоролик? О новом iPhone 6 и вовсе спрашивать глупо. Но, чем больше в смартфон встраивать новых требовательных функций, тем быстрее он будет «съедать» заряд батареи. Новые технологии внедрять научились, а соответствующей емкости аккумулятор – нет. Исключением, как и всегда, являются популярные телефоны от Philips в основе с фирменной технологией Xenium, позволяющей максимально продлить срок работы батареи.
     
    Сегодня наше внимание привлек Philips Xenium I908, и, за заслуги в продолжительности и качестве работы, ему присуждается законное место в нашем обзоре. Благодарим креативную команду Delaite.by, смотрим и восхищаемся!
     
     
     
     
     
    Практически все смартфоны, выполненные с использованием технологии Xenium, имели один не грубый, но недостаток – внушительного размера корпус и грубоватую форму (далеко не все пожертвуют стилем ради практичности). Philips Xenium I908 разрушил устоявшийся стереотип, представ перед нами в тонком изящном корпусе, стилизованном под кожу. Такое решение не только экономит вес аппарата (150 грамм при габаритах 143 х 70 х 8.8), но и препятствует его скольжению в руках.
    Смартфон представлен на рынке в двух цветовых решениях – черном и белом. На удивление, с точки зрения практичности, больше плюсов получает светлая версия аппарата, так как на черном пластике остаются не столь заметные, но все же неприятные отпечатки пальцев. Впрочем, если вы привыкли носить телефон в чехле или используете дополнительный бампер, то «маркость» корпуса вас нисколько не смутит.
    Собран Philips I908 прекрасно – никаких люфтов, поскрипываний или потрескиваний обнаружено не было. А форма смартфона продумана так, чтобы смартфон удобно умещался в руке и не создавал неприятного впечатления угловатости от острых граней.
    Дисплей Full HD, выполнен по технологии IPS с разрешением 1920 х 1080 точек (плотность пикселей при этом составила 441 ppi – весомый аргумент). В дополнение он обладает не лучшим, но все же уместным олеофобным покрытием и защищен от царапин ударопрочным стеклом. В комплекте поставки предусмотрена защитная пленка. Благодаря отсутствию воздушной прослойки изображение на IPS экране отображается ярко и естественно даже под прямыми лучами солнца.
    По производительности смартфон Philips Xenium I908 ушел далеко вперед от своих собратьев. В его основе заложена платформа Mediatek с восьмиядерным чипом MT5592 и частотой 1.7 ГГц. С графиков практически на 100% справляется графический чип Mali-450 MP. Из памяти предусмотрено 2 Гб оперативки и 16 Гб встроенной, из которых доступно к использованию около 13 Гб. Как всегда дополнительно можно использовать MicroSD карту памяти до 32 Гб. Начинка отлично оптимизирована, ничего не тормозит, меню работает плавно, без каких-либо подлагиваний.
     
     
    В качестве операционной системы используется Android KitKat. Интерфейс представлен стандартным оформлением (разве что немного видоизменены иконки). Учитывая, что самое топовое железо обычно достается флагманам, Philips Xenium I908 «оттяпал» себе порядочную аппаратную начинку и теперь может с легкостью посоревноваться в скорости с большинством современных смартфонов.
     
    Сердце смартфона – мощный и долгоиграющий аккумулятор на 3000 мАч. Кстати, он не съемный (плюс это или минус судите сами). По продолжительносмти работы он, конечно, не рекордсмен, но 2 дня работы в активном режиме или 10 часов показа Full HD видео легко обеспечит. Для современного смартфона такие показатели практически недостижимы. А если бы производители не сэкономили на толщине аппарата и отказались от нового стиля, то аккумулятор мог бы быть больше и обеспечить Philips I908 более длительное время работы.
    Что касается дополнительных фишек и примочек: здесь есть поддержка 2 SIM-карт обычного формата, но установлен всего один радиомодуль (одновременную работы обеих можно обеспечить подключением услуги переадресации), присутствуют все необходимые датчики, световой индикатор о принятых уведомлениях и три сенсорные кнопки управления под экраном с подсветкой – в темноте смартфоном все так же удобно пользоваться, как и при дневном свете.
    Объектив основной камеры имеет 13-мегапиксельный модуль, а фронтальной – 5 мегапикселей. Получаемые фотографии не шокируют своим качеством, но вполне заслуживают оценку 8 по 10-балльной шкале.
     
    Удобно, что в интерфейс камеры вшито голосовое управление: при слове «capture» или «cheese» объектив срабатывает автоматически. Фронтальная камера же может похвастаться широкоугольным объективом (88 градусов) – можно не волноваться за компанейские селфи. Запись видео производится в формате 3GP с разрешением 1920 х 1088 точек и частотой 30 кадров в секунду.
     

    Вывод: стильно, модно и… надежно. Даже если бы Philips Xenium I908 не получил топовую мощную начинку, он бы все равно смог завоевать внимание современных пользователей. С ним не надо бегать от розетки к розетке и искать подзарядку в самый неподходящий момент. Его можно с уверенностью взять в дорогу или использовать для постоянных рабочих звонков. Кроме всего этого, он с легкостью справляется с большинством игровых новинок и не перезагружается при сильной нагрузке. Компания Philiips не стремится заполонить рынок своими «флагманами», а предлагает пользователям самую оптимальную функциональность за умеренную стоимость, тем самым гарантируя, что такая модель, как Philips Xenium I908, еще долго не устареет и останется популярной.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 799 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024