IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2021 » Февраль » 2 » Первый взгляд на ASUS ROG Flow X13 с док-станцией на базе RTX 3080
    13:57
    Первый взгляд на ASUS ROG Flow X13 с док-станцией на базе RTX 3080

    Первый взгляд на ASUS ROG Flow X13 с док-станцией на базе RTX 3080

    Серия игровых ноутбуков ASUS не уступает в разнообразии офисным и ультрабучным моделям компании. При любом бюджете можно выбрать необходимую диагональ дисплея, начинку и оснащение памятью и адаптерами. Но не хватало компании флагманских устройств совмещающих в себе производительность с портативностью. То есть они были, но в какую-то из сторон случался перекос. То немного тяжелее, то не настолько мощный, как хочется.

    Да, есть относительно компактные модели Zephyrus с мощными дискретными видеокартами, но весом все же в два килограмма. Есть очень тонкие и легкие ZenBook, но в лучшем случае  со среднего уровня видео ускорителями. Появление такой модели как ASUS ROG Flow X13, с одной стороны, отбирает хлеб у каждой из названных линеек. С другой, расширяет возможности владельца до невиданных горизонтов, потому что в комплекте с ней есть бокс с полноценной видеокартой NVIDIA 3000-серии. Представительство компании ASUS дало возможность познакомиться с совершенно новым устройством, которое показывают в эти дни на виртуализированной выставке CES 2021.

    ASUS Flow X13 ROG XG Mobile

    Ноутбук ASUS ROG Flow X13

    ASUS Flow X13 ROG XG Mobile

    Весь комплект из ноутбука ASUS ROG Flow X13 и графической док-станции выглядит как набор спец агента. Черные-черные сумки для черных строгих устройств, которые позволят развернуть буквально мобильную рабочую станцию где угодно – в офисе или дома.

    ASUS ROG Flow X13

    ASUS ROG Flow X13

    ASUS ROG Flow X13

    Ноутбук ROG Flow X13 с дисплеем 13,4 дюйма стал первым игровым ноутбуком ROG формата «2-в-1». Трансформирование за счет вращающейся вокруг оси крышки дисплея делает его к тому же планшетом с разного типа подставками.

    ASUS ROG Flow X13

    Используемая матрица IPS может иметь разрешение UHD (3840×2400) или Full HD (1920×1200). Соотношение сторон здесь не привычно для среднестатистического ноутбука – 16:10. В случае 4G дисплей отображает 116% sRGB и имеет частоту 60 Гц. Для 1080p это уже 120 Гц, но охват 100% sRGB. В обоих случаях есть сертификация Pantone и поддержка сенсорного ввода, в том числе фирменным стилусом ASUS Pen.

    Не стоит думать что компактность пошла во вред производительности. Да, работа системы охлаждения может быть шумной при нагрузках, но в ROG Flow X13 нашлось место для линейки топовых AMD Ryzen 9 (5980HS 5900HS) или Ryzen 7 (5800HS), а также видеокарты GeForce GTX 1650.

    ASUS ROG Flow X13

    ASUS ROG Flow X13

    Остальное оснащение соответствует званию топового устройства: твердотельный накопитель M.2, 2230, PCIe 3.0 x4 на 512 или 1024 ГБ, Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.1. Что касается портов, то место нашлось для одного USB 3.2 Gen 2 Type-A, двух USB 3.2 Gen 2 Type-C с поддержкой DisplayPort 1.4, HDMI 2.0b, комбинированного аудио разъёма и фирменного интерфейса ROG XG Mobile. Последний это сочетание USB-C и DP с PCIe 3.0 x8).

    Аккумулятор в 62 Вт·ч по заявлению компании сможет обеспечить 10 часов в режиме воспроизведения видео, чего вполне хватит в офисных сценариях работы и в отъезде. Через USB Type-C поддерживается зарядка мощностью до 100 Вт.

    Док-станция ROG XG Mobile

    ROG XG Mobile

    ROG XG Mobile это ультрапортативная графическая док-станция. Она в целом компактнее ноутбука, будучи лишь немного толще его. Установить её можно как с помощью открывающейся подпорки, так и уложив на стол. Видеокарта определенно будет греться, но небольшие ножки и проставки на корпусе, суд по всему, предусматривают это.

    ROG XG Mobile

    Кроме видеокарт вплоть до NVIDIA GeForce RTX 3080 в ней сосредоточен набор разъемов, который не поместился в компактном ноутбуке. Здесь есть четыре USB Type-A. HDMI, Display Port и Ethernet. На соседнем с ними торце также нашлось место SD-кардридеру. Так что для творческих людей такая рабочая машинка подойдет по всем параметрам.

    ASUS ROG Flow X13

    Упомянутая отдельная шина USB 3.2 Gen 2 используется для обеспечения работы портов ввода-вывода док-станции. Встроенный блок питания мощностью 280 Вт может обеспечивать электропитание как саму XG Mobile, так Flow X13, избавляя от необходимости носить с собой дополнительный блок питания. К слову блок питания небольшой и сопоставим по габаритам с теми что используются для компактных ноутбуков.

    ASUS Flow X13 ROG XG Mobile

    Всё вместе — мощь универсальности

    ASUS Flow X13 ROG XG Mobile

    Собственно самая интересная часть касается сценариев использования такого набора устройств. К покупке будет доступен и ноутбук отдельно, тогда пользователь получает производительный ультрабук-трансформер с более-менее оптимальным количеством портов и способным на несложные работы в редакторах и не требовательные пару игр. Мы же все ещё говорим о ноутбуке серии Republic of Gamers.

    С док-станцией XG Mobile спектр возможностей расширяется чуть ли не до сопоставления со стационарным ПК. Потому как есть возможность подключить любой монитор к этой системе, можно и несколько. Для этого собственно и пригодится порт USB 3.2 Gen 2 Type-C с поддержкой режимов Power Delivery и вывода изображения на внешний дисплей (спецификация DisplayPort 1.4). Второй дисплей к ноутбуку можно подключить к ноутбуку через выход HDMI 2.0b.

    ASUS Flow X13 ROG XG Mobile

    В итоге можно получить на большой диагонали не просто более наглядную картинку, но красивое и качественное изображения благодаря топовым на сегодня ускорителям NVIDIA. Все это будет «обсчитываться» компактным и универсальным ноутбуком весом 1,3 кг.

    Его всегда можно взять с собой, оставив всю подключенную через док-стацнию периферию. Например, возить ноутбук с собой на работу (когда то же карантин закончится), а дома оставлять XG Mobile, чтобы вдоволь отрываться в новейшие игры. И да, мы рассказывали об устройстве на стыке формальных-офисных-серьезных задач для работы и гейминга;)

    Дмитрий
    Главный редактор проектов hi-Tech
     
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 208 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024