IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 12 » Первый в мире безрамочный ноутбук
    18:16
    Первый в мире безрамочный ноутбук

    Первый в мире безрамочный ноутбук

    Dell презентовала в Москве, пожалуй, самый интересный ультрабук этого года. Им стал новый XPS 13, который отличается на редкость компактными размерами и дисплеем с ультратонкими рамками. При этом в отличие от недавно анонсированного Apple MacBook тут нет никаких ограничений по разъемам. Но обо всем по порядку. Семейство XPS представлено на рынке уже несколько лет, в него входят ноутбуки с экранами 15 и 13 дюймов. Их целевая аудитория состоит из представителей бизнес-сегмента и тех, кто хочет пользоваться максимально качественными устройствами высокого уровня. 

    Иными словами, это достаточно дорогие и недешевые модели, где стоят топовые процессоры, использованы отличные материалы в отделке корпусов и сделан упор на инновации. Но это не значит, что остальным модели недоступны: Dell просто не делает из запуска такого уникального ноутбука, как XPS 13, какой-то помпы, как Apple. Если посмотреть трезвым взглядом, на фоне нового XPS 13 представленный на днях MacBook с retina-экраном выглядит совсем грустно. Причем в ходе презентации упор был сделан на сравнение с MacBook Air, в котором установлен совсем старый экран.

     

    Новый Dell XPS 13 получил 13-дюймовый экран UltraSharp Quad HD+, закрытый стеклом Gorilla Glass NBT. Разрешение составляет 3200х1800, что на такой диагонали дарит очень резкое изображение с высокой детализацией (выше, чем у Apple). Дисплей отличается совсем тоненькими и маленькими рамками, их размер составляет всего 5,2 мм. Это очень скромный показатель для этой категории, поэтому если смотреть на дисплей, то создается ощущение «воздушного» экрана. Прямо как в современных телевизорах или смартфонах, откуда наконец и в ноутбуки пришла логичная идея убрать широкие отступы вокруг дисплея.

    О таких рамках Apple MacBook остается только мечтать. Если бы Apple реализовала в своем ноутбуке нечто подобное, на презентации концентрация слов «awesome», «incredible» и «amazing» просто зашкаливала бы.

    Предусмотрены и версии с тач-управлением, которое определяет до 10 одновременных касаний. IGZO-панель производства Sharp на первый взгляд производит отличное впечатление, а более подробное исследование дисплея мы проведем в полноценном обзоре ультрабука. Но одно уже точно можно сказать сейчас, по разрешению Dell обошел Apple, ни один из 12- 13-дюймовых ноутбуков с яблоком на крышке не может предложить такую же плотность пикселей.

    Интересно и то, что по длине и ширине 13-дюймовый Dell почти не отличается от 12-дюймового MacBook.

     

    В связи с тем, что рамки у экрана урезали почти до минимума, в конструкции произошли изменения. Например, камера, которая обычно расположена по центру зоны над экраном, теперь уехала под экран.Так что смотреть на пользователя HD-камера будет снизу вверх, собеседникам придется привыкать к широким подбородкам.

     

    На отделке корпуса не экономили, поэтому во время набора текста запястья будут опираться на подложку из углеродного волокна, а сам корпус выполнен из алюминия.

    Сборка качественная, ноутбук красив и при этом очень легок. У него вес всего 1,18 кг, что для 13-дюймовой модели совсем немного. Тач-версия будет немного тяжелее, она весит 1,26 кг. В ноутбуке удобный тачпад с хорошей чувствительностью, а клавиатура выполнена по классическому типу, у нее хороший ход, не то что в модели Apple с очень коротким ходом кнопок.

     

    Если в недавно анонсированном MacBook Apple провозгласила идею отказа от портов, заодно напомнив, что особо страждующие могут все же подключить некоторую перефирию, купив переходник за 5000 рублей, то в Dell смотрят на мир глазами реалистов.

    В ноутбуке есть все порты, необходимые для комфортной работы.

    У него пара USB 3.0, Mini Display Port, SD-ридер и выход на наушники. Из беспроводных средств предусмотрены Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac.

     

    Гаджет не для игр, поэтому геймеры разочарованно вздохнут – дискретной графики тут не предусмотрено.

    Хотя по заверениям Intel в новом пятом поколении процессоров Broadwell упор сделан именно на видео составляющую. «Графон» стал мощнее, хотя чтобы порубиться в Dota 2 на 3200х1800 возможностей системы будет явно маловато.

    С другой стороны целевая аудитория в лице руководителей будет довольна возможностями Intel HD Graphics 5500, с просмотром видео высокого качества проблем не будет, да и сама система работает здесь весьма шустро. Для хранения данных предложены SSD объемом до 512 ГБ. Dell XPS 13 работает под управлением Windows 8.1, в будущем система будет бесплатно обновлена до Windows 10. 

    Благодаря новой начинке показатели времени работы выглядят очень заманчиво, заявлено до 15 часов жизни от одной зарядки!

     

    Dell XPS 13 по первым ощущениям очень хорош. Однако и цена такого удовольствия весьма впечатляющая, модель появится в России по цене от 85990 рублей. В то же время это дешевле любого из схожих по характеристикам Apple MacBook (который стоит от 100 до 122 тысяч рублей!), Air и Pro. Его ближайший конкурент ASUS ZenBook UX305 получил менее производительные процессоры Intel Core M, а о цене модели в России пока ничего не известно. Следите за нашими обновлениями, скоро мы подготовим полный обзор нового Dell XPS 13. На фоне «awesome» MacBook 2015-го года модель от Dell предлагает классическое удобство и реальные инновации, а не отказ от портов и продажу переходников за баснословные деньги.

     

    Александр Побыванец, a.pobyvanets@corp.mail.ru

     

    https://hi-tech.mail.ru/article/dell_xps_13_moscow.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 549 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024