IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Первый смартфон с кнопкой Mail.Ru Group. Обзор Honor 7
    07:44
    Первый смартфон с кнопкой Mail.Ru Group. Обзор Honor 7

    Первый смартфон с кнопкой Mail.Ru Group. Обзор Honor 7

    Honor 7 — не просто очередной гаджет из Поднебесной. Это первый смартфон с аппаратным доступом к сервисам Mail.Ru Group. Сервисы популярного российского интернет-гиганта предустановлены и привязаны к специальной кнопке. Это должно положительно сказаться на популярности новинки Huawei, сделав ее желанным гаджетом для многомиллионной армии поклонников портала.

    Смартфоны Huawei Honor всегда отличались отличным соотношением цены и возможностей, а к седьмому поколению обзавелись многими функциями флагманов. В Honor 7 полностью металлический корпус и сканер отпечатка пальца, как в дорогом Huawei Mate7, емкая батарея и 20-мегапиксельная камера. Сколько стоит такой набор и какие минусы?

     
    • Стандарт связи: FDD-LTE (4G), GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, TD-LTE (4G), WCDMA 1900 (3G), WCDMA 2100 (3G), WCDMA 850 (3G), WCDMA 900 (3G)
    • Тип корпуса: классический
    • Возможность установки нескольких SIM-карт: 2 SIM-карты
    • Размеры (ВxШxТ): 143x72x8.5 мм
    • Вес: 157 г
    • Встроенная память: 16 ГБ
    • Встроенный GPS: есть
    • Процессор: Hisilicon Kirin 935
    • Количество ядер процессора: восьмиядерный
     

    Краш-тест

    Чудо-кнопка

    Приготовились к обычному обзору гаджета? Зря. В Huawei Honor 7 есть очень необычная особенность, с которой мы и начнем.

    На левом торце смартфона располагается кнопка, которая отвечает за запуск определенных приложений. Кнопка  умеет выполнять сразу три разных действия: определяет одно быстрое или продолжительное нажатие, а также реагирует на быстрое двойное нажатие. Вроде бы ничего необычного.

    В российской версии смартфона одно нажатие запускает Почту Mail.Ru, двойной тап запускает Одноклассники, а длительное удержание кнопки покажет Новости Mail.Ru.
     

    Через мобильные Одноклассники можно бесплатно звонить друзьям, выкладывать и редактировать фотографии, слушать музыку и смотреть видео, а также дарить приятные подарки. Почтовый клиент помогает собирать письма из разных ящиков. Работают фильтры внутри папок, поиск по всей истории переписки. Причем для работы с почтой не обязательно подключение к интернету, письма целиком загружены в смартфон. В режиме офлайн работает и приложение для чтения новостей. Помимо самых свежих статей из всех редакций Mail.Ru здесь можно увидеть данные о пробках на дорогах, прогноз погоды и курсы валют. Каждый может отредактировать ленту и получать в ней информацию по интересующим его темам.

    Honor 7 — первый и единственный пример такого сотрудничества одного из лидеров мирового рынка смартфонов и компании Mail.Ru Group. Не пользуетесь тем или иным приложением — не беда. Кнопку можно переназначить на запуск любого другого, хоть встроенного, хоть установленного вами. Главное другое, внимание вендора к особенностям конкретного рынка.

    Алюминий и стекло

    Сзади  Honor 7 похож на уменьшенную копию большого фаблета Huawei Mate 7 (или недавно анонсированного Mate S). Сходство с флагманом — хорошо. Практически всё выполнено из алюминия, лишь на торцах присутствуют пластиковые насадки, где расположены антенны. Сборка отличная, выглядит смартфон привлекательно, царство матового алюминия запишем в плюсы.

    Спереди аппарат уже мало чем отличается от множества современных смартфонов. Экран и тонкие рамки, ничего особенного. Отметим световой индикатор, который расположен над экраном и вписан в разговорный динамик — удобная штука для уведомления о разных событиях. 

    Заметили, что на корпусе нет привычного логотипа Huawei? Ответ прост: китайцы выделяют Honor в отдельный бренд. Случилось это недавно, в день анонса предшественника, Honor 6 Plus. Как развивалась линейка смартфонов компании? Смотрите в нашем таймлайне.

    Быстрый сканер

    Сканер отпечатка пальца расположен сзади, прямо под камерой. Место выбрано удачно: в этот квадрат точно попадает указательный палец, когда мы держим устройство в руке. Разблокировка — это хорошо, но есть у многих компаний. Софт Huawei, напротив, отличается дополнительными функциями.

    Например, есть доступ к личным папкам, а также блокировка приложений. Вы можете заблокировать отдельные программы (скажем, рабочую почту или галерею), так что особо любопытные не смогут получить туда доступ даже при разблокированном смартфоне.

    Также при помощи сканера можно листать картинки в галерее, фотографировать, отвечать на звонки, выключать будильник или выдвигать шторку с уведомлениями. Неплохо, да?

    Разработчики Huawei говорят, что скорость разблокировки составляет всего 0,5 секунды. Замерить мы не можем, но на слово поверим: считывание действительно мгновенное. И практически без ошибок.
     

    Добротный экран

    IPS-экран с Full HD разрешением без воздушной прослойки нам понравился. Он яркий, контрастный, с привычно большими для дисплея такого типа углами обзора. Размер экрана составляет 5,2 дюйма — золотая середина между крупными фаблетами и постепенно уходящими в прошлое смартфонами с небольшими экранами.

    Подробное тестирование экрана провел наш эксперт Михаил Кузнецов:

    Экран Huawei Honor 7 использует ЖК-матрицу IPS диагональю 5,2 дюйма. Разрешение 1920x1080 обеспечивает плотность пикселей 424 ppi. Изображение весьма четкое, и разглядеть хоть какие-то намеки на пикселизацию будет трудно. Максимальная яркость экрана составила 450 кд/м2. Это хороший результат: запаса по яркости должно хватить всем. Коэффициент контрастности – 1400:1, весьма хороший результат для IPS. Антибликовые свойства тоже порадовали: внешняя засветка экрану не слишком страшна. Углы обзора типично широкие для IPS, но черный цвет быстро блекнет, и контрастность под углом заметно снижается.

     

    Средняя гамма — 2,17. Цветовая температура достигает 7800K, изображение имеет холодный оттенок. Средняя ошибка Delta E на шкале серого — 11,2. Оттенок можно скорректировать в настройках экрана, выбрав «теплую» цветовую температуру. Цветовой охват несколько выходит за рамки стандарта sRGB: красный и зеленый цвет тут более насыщенный. Это дает красочную картинку, но не слишком искажает натуральные цвета. Средняя ошибка цветопередачи Delta E на ColorChecker — 4,48. Отклонения укладываются в разумную норму.

    Экран Huawei Honor 7 — один из лучших представителей IPS на рынке. Дисплей можно сравнивать и с iPhone 6, и с LG G4. Приличные характеристики сочетаются со слегка «приукрашенной» цветопередачей, но, как показывает практика, потребителям такой вариант очень нравится.
     

    Видео слабовато

    Процессор в смартфоне — топовый HiSilicon Kirin 935 с графикой Mali-T628. Такой же, как во флагманском Mate S. Со своими задачами справляется отлично, интерфейс плавный. Объем оперативной памяти — 3 ГБ, а своей памяти в зависимости от версии может быть 16 или 64 ГБ. Мало? Это вам не iPhone 6s с 16 Гб памяти без возможности расширнения: в отсек для второй SIM-карты можно поставить microSD большого объема.

    Но с видеочастью есть небольшие проблемы. По бенчмаркам сразу видно, что показатели в тестах, где важна мощность графического ускорителя, уступают конкурентам.
     

    На практике это означает, что в игрушках с требовательной 3D-анимацией запаса по мощности уже недостаточно для максимальных настроек графики.

    Долго работает

    Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч, этого хватает на 1,5-2 дня работы в смешанном режиме — час звонков, переписка в соцсетях и мессенджерах в течение дня, прослушивание музыки на протяжении пары часов, час видео или игр. В играх зарядки хватает на 5 часов работы, а видео в Full HD на максимальной яркости смартфон крутит 6,5 часов.

    Честно говоря, от такой емкости аккумулятора мы ожидали большего. Но и полученные результаты устроят большинство пользователелей. 
     

    Камера

    Заметно выступающая над поверхностью камера на 13 мегапикселей с фазовым автофокусом расположена рядом со сдвоенной вспышкой. По версии создателей она должна помочь сделать кадры с правильным балансом белого при съемке в условиях плохого освещения. Мы попробовали — работает как надо, а примеры — ниже.

    Honor 7 хорошо фотографирует днем, снимки с очень хорошей детализацией, цвета переданы аккуратно и точно.
     

    А вот с видео проблемы: смартфон пишет ролики в 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Поддержки съемки в 4К нет (хотя вряд дли это кому-то нужно), но и качество в Full HD так себе. Явно не хватает оптической стабилизации, качество страдает, детализация не самая высокая.

     

     

    Всё для связи

    Модель поддерживает современные LTE-сети Cat.6, отлично работает в российских частотах. Смартфон получил универсальный слот для SIM-карт: можно испоьзовать или две nanoSIM, или одна маленькая SIM и microSD. 

     

    Из прочих коммуникационных возможностей отметим Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и NFC. Смартфон работает со спутниками GPS и ГЛОНАСС. Любителям управлять бытовой техникой с мобильника будет приятно встретить ИК-порт, вынесенный на верхний торец. Правда, в смартфоне нет дополнительной программы, которая бы превратила Honor 7 в пульт управления, ее нужно ставить самостоятельно.

    Где Material Design?

    Сама по себе оболочка EMUI 3.1 приятная и функциональная, но про Material Design чистого Android придется забыть. Броское оформление меню, темы и обои для кастомизации, разные эффекты, управление жестами — всё это часто присутствует в моделях с китайскими корнями. Нам такой подход нравится, число дополнительных настроек очень велико. Можно менять назначение клавиш под экраном, включить режим управления одной рукой, использовать жесты, не нажимая на экран. И да, смартфон поддерживает управление в перчатках, зима приближается! 

    Встроено FM-радио, оно всё еще остаётся популярным средством для развлечения. Правда, тут почему-то нет RDS. Музыкальный плеер лишен настроек эквалайзера, так что любителям дополнительных настроек нужно ставить другой проигрыватель. Но по качеству звука претензий нет, с параметрами по умолчанию смартфон играет музыку на хорошем уровне.

    Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

    Honor 7 стоит 22 990 рублей. Учитывая курс, цена приятная, это даже дешевле, чем просят за модель в Китае. Смартфон получил красивый металлический корпус в стиле флагмана, очень быстрый и удобный сканер отпечатка пальца, качественный дисплей и отличную камеру. Приятный бонус — отдельная кнопка для запусков сервисов Mail.Ru, или любых других приложений. Есть и недостатки, например, не самая мощная графическая часть, а время работы при таком емком аккумуляторе могло быть больше.

    А что конкуренты? Из альтернативных решений можно выделить Huawei P8 за 30 000 рублей, Samsung Galaxy A7 за 25 000 рублей, Meizu MX5 и Lenovo Vibe Shot за 30 000 рублей. Все они обладают металлической отделкой корпуса и большими экранами, но сканер отпечатка пальца есть только у более дорогого Meizu. 

    Плюсы:

    • Красивый металлический корпус
    • Функциональная дополнительная клавиша
    • Качественная камера
    • Удобный и быстрый сканер отпечатка пальца

    Минусы:

    • Слабый 3D-ускоритель
    • Среднее качество видео
    • Приходится выбирать между второй SIM-картой и картой памяти

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 632 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024