IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 1 » Первые впечатления от Huawei Matebook 2017: тонкий, толстый и планшет
    11:38
    Первые впечатления от Huawei Matebook 2017: тонкий, толстый и планшет

    Первые впечатления от Huawei Matebook 2017: тонкий, толстый и планшет

    Huawei с новыми Matebook выступила в своем духе: триединства из моделей D, E и X толком не получается. Кроме имени, компании-производителя и почти неизбежного сочетания процессора Intel и операционной системы Windows, их мало что объединяет. Общего дизайн-кода нет, да и целевая аудитория разнится довольно сильно.

    Тонкий, не трансформируемый и лишенный сенсорного экрана (!) Matebook X как премиальная модель, напрямую конкурирующая с «просто» Macbook. Планшет с пристегивающейся клавиатурой Matebook E как прямой продолжатель дела первого Matebook – мультимедийное по сути своей устройство с возможностью бизнес-использования. И крупный, довольно мощный, с активным охлаждением и дискретной графикой (в старшей версии) Matebook D – классический настольный ноутбук

    Matebook E

    «Классический» для Huawei вариант, если можно употребить такое слово для второго в своем роде устройства, – Matebook E, по сути, просто обновленный и слегка по-другому оформленный Matebook 2016.

    Это аппарат наиболее привычного на сегодняшний день формата «2 в 1» – симпатичный металлический планшет с пристегивающейся клавиатурой. Ключевые отличия кроются в начинке и той самой клавиатуре.

     

    Планшет оснащен 12-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160 × 1440 (216 ppi) с соотношением сторон 3:2. Huawei в первую очередь хвалится его яркостью – до 400 кд/м2. Логично для устройства, которое позиционируется как максимально мобильное в серии. Подчеркивается это и толщиной планшета – 6,9 мм. Весит Matebook E без клавиатуры-подставки 640 граммов.

     
     

    С клавиатурой же масса вырастает до 1,1 кг – как у полноценного ультрабука (слово, которое уже постепенно начинает забываться). Довольно тяжело для небольшого матерчатого аксессуара, не правда ли? Зато в клавиатуру встроена подсветка, а у подставки шарнир с множеством степеней свободы – угол наклона можно регулировать как душе угодно. Исполнение также вполне на уровне, пользоваться Matebook E приятно, клавиатура с неплохой отдачей.

     

    На корпусе планшета можно найти кнопки включения, регулировки громкости, мини-джек и порт USB Type-C – тут Matebook E выдает свою большую близость к смартфонам, чем к полноразмерным компьютерам. На некоторых рынках в комплекте будет идти док-станция с переходниками на USB Type-A, HDMI и VGA, а также кабель USB Type-C -> USB Type-A. В число этих «некоторых» рынков Россия попадет едва ли.

    Построен Matebook E на базе процессоров Intel Core поколения Kaby Lake (отметим, забегая вперед, — как и две другие модели). Будет две версии: BL-W09 с Core m3 и BL-W19 с Core i5. Также будут вариации по объему накопителей и оперативной памяти: 128, 256 или 512 Гбайт (это SSD, конечно) и 4 или 8 Гбайт ОЗУ. Графика – только однокристальная, Intel HD Graphics 615.

    Фишкой трансформера могла бы стать максимальная мобильность еще и в плане интернета, но, увы, слот для SIM-карты в Matebook E не предусмотрен. Зато WI-Fi — двухдиапазонный (2 × 2 MIMO), такой же предусмотрен и для двух других Matebook. А встроенной батареи на 33,7 Вт·ч должно хватать на 9 часов непрерывного воспроизведения видео (с 50-процентной яркостью экрана и очевидно отключенными беспроводными модулями).

     
     

    Matebook E будет доступен в трех цветовых вариациях: золотистый (Champagne Gold) планшет с розовой или коричневой обложкой или серый (Titanium Gray) с серой же обложкой. Золотисто-коричневый – мой фаворит, смотрится действительно здорово! Стоить Matebook E будет от 999 до 1 299 евро в зависимости от модификации.

    Matebook X

    Одновременно и самая интересная, и наиболее дословно скопированная с конкурентов модель – Matebook X даже не пытается притворяться, что не хочет быть похож на MacBook: тут и узнаваемый с первого взгляда дизайн, и даже отсутствие сенсорного экрана (обязательного, казалось бы, для компактных лэптопов на Windows). В данном случае это и неплохо – на рынке образовался дефицит хороших компактных ноутбуков без лишних наворотов. Зато тонких и достаточно мощных – аудитория для таких гаджетов всегда найдется.

    Matebook X с ходу бросает в лицо впечатляющие цифры. Толщина — 12,5 мм! Вес – 1,05 кг! 13-дюймовый дисплей с 2К-разрешением (2160 × 1440)! Полноценные Intel Core i5 или i7 (Kaby Lake) в основе с пассивным охлаждением! Но берет свое «мистер икс» в первую очередь не характеристиками, а тем, какое впечатление производит.

     
     

    Металл, стекло, предельная тонкость и никакой оригинальности, но выглядит красиво и исполнен очень здорово. Цвета: конечно же, золотой и серебристый, а также розовый – в этом цвете Matebook X умудряется тоже смотреться отлично. Это, пожалуй, наиболее симпатичный розовый ноутбук из всех, что я видел. В 2017 году, когда тонкие ноутбуки на Windows найти стало не так-то просто – прямо бальзам на душу. Который, конечно, разбавлен даже не каплей дегтя, а целыми стаканами слез по поводу цены. От 1 399 до 1 699 евро! Сурово.

     

    За эти деньги вы, правда, получаете не только ноутбук, но и (сюрприз!) док-станцию-переходник с USB Type-C на USB Type-A, VGA и HDMI. Ведь на тонком корпусе ничего, кроме двух (и все-таки – учись, Apple!) USB Type-C и одного мини-джека нет.

     

    Matebook X – первый тонкий ноутбук с Dolby Atmos на борту. В верхнюю панель, над полноразмерной клавиатурой, встроены два динамика. А сбоку от них – кнопка включения со встроенным сканером отпечатков пальцев. Куда без него.

    Питание обеспечивает батарея на 41,4 Вт·ч. Ее должно хватать на 10 часов воспроизведения видео на половинной яркости дисплея (причем независимо от версии). Графика встроенная, SSD на 256 или 512 Гбайт и 4 или 8 Гбайт оперативки в зависимости от версии (WT-W09 или WT-W19).

     

    Это, пожалуй, главный из трех сегодняшних анонсов – Huawei посвятила ему значительно больше времени, чем двум другим. Но, судя по цене, нужен он китайцам в имиджевых целях — "Смотрите, как мы можем!". Заявление о том, что Huawei приходит на рынок ноутбуков всерьез. Что ж, верим, действительно отличный гаджет.

    Matebook D

    Самая неожиданная новинка Huawei – полноразмерный ноутбук Matebook D, который выглядит довольно неловко на фоне своих «братьев»: массивный пластиковый компьютер, который даже не пытается притворяться портативным. Бизнес-классика. 

    Главная фишка кроется в старших версиях Matebook D – PL-W19 и PL-W29 несут в себе не только Intel Core i5/i7 поколения Kaby Lake, но и дискретную графику – NVIDIA GeForce 940MX. Не бог весть что, но ноутбук Huawei с дискретной графикой? Вы правда этого ожидали? Очень неплохо.

    Раз уж ничто особо не сковывает в плане толщины, то можно развернуться и с накопителями – вариаций огромное количество: от 256-гигабайтного SSD или 500-гигабайтного жесткого диска до сочетания терабайтного HDD с 128-гигабайтной «флешкой». Оперативной памяти тоже можно получить немало: от 4 до 16 Гбайт.

     

    Дисплей – вполне обычный ЖК диагональю 15,6 дюйма с Full HD-разрешением. Рекордов по яркости не обещают – до 250 кд/м2. Но вокруг экрана неожиданно тонкие рамки – это как раз то, что и выделяет внешне Matebook D на фоне бизнес-ноутбуков из прошлого десятилетия. Ну и сканер отпечатков, встроенный в кнопку включения.

    Два из трех вариантов расцветки Matebook D

    Два из трех вариантов расцветки Matebook D

    Правда, вместо скучного черного Matebook D предлагается в сером (Space Gray), золотистом (Champaigne Gold) и синем (Aurora Blue) вариантах.

     

    На корпусе поместились три USB Type-A (один – 2.0, два – 3.0) и полноразмерный HDMI. Охлаждение в версии с дискретной видеокартой, конечно же, активное.

    Huawei опять же хвалится сотрудничеством с Dolby – но каких-то серьезных подвигов от ноутбуков без сабвуфера ждать не приходится. Хотя звучат неплохо: громко, есть какие-никакие низкие частоты, — уже даже этого не ждешь от подобных устройств.

     

    Вместе с ноутбуками Huawei показала собственные беспроводные мыши, которые успешно работают на стеклянной поверхности

    Встроенной батареи емкостью 43,3 Вт·ч должно хватать на 8,5 часа воспроизведения Full HD-видео на половинной яркости экрана. Адаптер, как и для Matebook X, некрупный, таскать с собой кирпич не придется.

    Это самый недорогой из представленных Matebook: от 799 до 999 евро в зависимости от модификации.

     

    https://3dnews.ru/952681

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 381 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024