IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Июль » 2 » Открываем новые возможности Google Play
    18:00
    Открываем новые возможности Google Play

    Открываем новые возможности Google Play

    Владельцы Android-смартфонов прекрасно знают, что в Google Play всегда можно скачать нужное приложение без особого труда. Но не все догадываются о присутствии скрытых функций, которыми способен похвастаться данный сервис. Сейчас мы расскажем о самых полезных и необычных возможностях Google Play, делающих жизнь пользователей куда комфортнее.

     

    Находим неиспользуемые программы

    Мобильные устройства получают все большее количество встроенной памяти для хранения разнообразных программ. Поэтому мы иногда загружаем и те приложения, которые нам не очень уж и необходимы. Более того, пройденные игрушки или непонравившиеся плееры могут «висеть» в памяти бесконечно долго, постепенно захламляя встроенное хранилище и операционную систему.

    Сегодня известные производители стараются встраивать специальные инструменты для поиска неиспользуемого софта. Но делают это пока еще не все бренды. При этом находить подобные программы легко и при помощи Google Play. Заходим в боковое меню цифрового магазина, а затем выбираем «Мои приложения». Там ищем пункт «Установленные», который нас интересует. Здесь нужно выбрать упорядочивание по последнему включению. Такой тип сортировки необходимо использовать, чтобы сразу же находить те приложения, которые используются реже всего. Они будут находиться в самом конце списка.

     

    Игровая предрегистрация

    Далеко не все разработчики предпочитают открывать доступ к бета-тестированию своих игр. Для этого могут быть самые разные причины. Такие игрушки сразу же оказываются в каталоге Google Play, но только когда будут полностью готовы.

    Если же вам не терпится попробовать новейшие игры в числе первых, то рекомендуется воспользоваться предварительной регистрацией. Это дает возможность моментально скачивать новинки непосредственно в день выхода, а иногда и немного раньше. Когда вы успешно пройдете процедуру регистрации, то попадете на специальную страницу со всеми игровыми проектами, релиз которых должен произойти в ближайшем будущем. Где это все находится

    Открываем Google Play, а затем направляемся в раздел «Игры». Листаем список до тех пор, пока не находим специальную подборку, которая называется «Игры с предрегистрацией». Теперь нам будут предложены самые ожидаемые Android-игры. Если какие-то проекты вас заинтересуют, то нужно пройти быструю регистрацию, чтобы оказаться в числе первых пользователей, которые «пощупают» такие новинки раньше остальных. При этом об официальном релизе вы будите обязательно уведомлены.

     

    Предварительный заказ фильмов

    Если вы ждете выход интересного фильма в хорошем качестве, то его предзаказ облегчит данную задачу. Делается это по аналогии с играми. В Google Play открываем раздел «Фильмы», а уже там переходим на вкладку «Новинки».

    Здесь можно не только посмотреть недавно вышедшие шедевры кинематографа, так и выбрать пункт «Предварительные заказы». Именно тут будут постоянно появляться те кинофильмы, релиз которых намечен в самое ближайшее время. Нужно лишь выбрать необходимое качество фильма, а потом оплатить его. Сам файл будет доступен для просмотра сразу же после официального выхода в сервисе.

     

    Программы с мгновенным запуском

    В этом году была представлена довольно полезная функция Google Play Instant, которая предлагает запускать различные приложения без необходимости их скачивания и установки. К сожалению, пока таких программ не так уж и много. Причем многие из них являются исключительно играми.

    Если вы все-таки нашли такое приложение, то нужно нажать «Попробовать», чтобы моментально открыть его. Также в цифровом магазине встречается специальная подборка софта с поддержкой Google Play Instant. Это дает возможность попробовать программу. Если она понравится, тогда можно и загрузить себе на смартфон.

     

    Подписка для всей семьи

    Воспользоваться семейной подпиской выгодно тогда, когда у вас дома есть хотя бы несколько человек, которые пользуются Android-аппаратами. В этом случае Google Play позволяет реализовать общую для всей семьи библиотеку, состоящую из различного контента. Если кто-то из вас приобретает игру, то ею можно поделиться с членами семьи. Есть возможность выбирать и единый способ оплаты своих покупок.

    В общем, семейная библиотека является действительно выгодным и интересным решением. Чтобы воспользоваться данным предложением, нужно пройти регистрацию через раздел «Аккаунт», который находится в главном меню сервиса. Именно там присутствует заветный пункт «Семейная подписка». Дальнейшие действия необходимо пошагово выполнять согласно инструкции и подсказкам.

     

    Включаем антивирус

    Google внедрила в магазин приложений и собственный антивирус. Он поможет проверить все установленные на смартфоне программы на предмет наличия вирусов и шпионов. Причем проверка затрагивает не только скачанные из Google Play приложения, но и сторонний софт.

    Если потенциальная угроза будет найдена, то пользователь обязательно получит соответствующее уведомление. Активировать функцию Play Защита можно через главное меню, где с недавнего времени добавлен данный пункт. Пользователь сможет настроить антивирус по своему усмотрению. Предлагается выбирать полную или частичную проверку приложений, а также устанавливать периодичность поиска вредоносного софта.

     

    Секретное меню Debug

    Если вы не боитесь трудностей и возможных рисков, а также хотите получить пару-тройку дополнительных функций, то стоит попробовать получить доступ к секретному меню под названием Debug options. Изначально оно скрыто от глаз обычных пользователей, так как предлагает функционал конкретно для разработчиков ПО. Но для обладателей Android-устройств там есть и кое-что примечательное.

    Например, пункт Clear Cache дает возможность восстановить корректную работу Google Play. А вот раздел Carrier Override позволяет загружать из цифрового магазина даже те приложения, которые не предназначены для вашей модели планшета или смартфона. Включить это секретное меню не так уж и просто. Для начала нужно иметь Root-права на собственном устройстве. Также необходимо установить Xposed Framework, а потом через Xposed Installer загрузить специальный модуль All Apps In Play Store. Только после этого можно будет включить заветное меню.

     

     

    https://www.kv.by/post/1056631-otkryvaem-novye-vozmozhnosti-google-play

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 285 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024