IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 27 » OPPO PM–3: хороший звук и в портативе
    15:32
    OPPO PM–3: хороший звук и в портативе

    OPPO PM–3: хороший звук и в портативе

    OPPO_PM-3_ - 5

    Про стремительный дебют компании OPPO на рынке Hi-End-наушников мы уже рассказывали читателям, описывая их флагманскую модель PM–1. Инженеры компании не стали расслабляться и разработали более массовую модель PM–3, оптимизированную для «повседневного» использования.

     

    OPPO_PM-3_ - 12

    • Акустическое оформление: закрытые наушники с охватывающими амбушюрами
    • Излучатель: изодинамический, 55 мм
    • Диапазон частот: 10 Гц – 50 КГц
    • Номинальная мощность: 500 мВт
    • Импеданс: 26Ω
    • Чувствительность: 102 дБ/мВт
    • Вес: 320 г
    • Кабель: сменный, в комплекте 4 кабеля

    Несмотря на великолепный звук и отличный дизайн, OPPO PM–1 сложно назвать удачным выбором для портативного использования, а ведь далеко не всегда выходит слушать наушники, сидя дома в удобном кресле. Что же не дает быть PM–1 портативной моделью?

    OPPO_PM-3_ - 2

    Дизайн

    Большинство высококлассных наушников (и PM–1 в их числе) являются открытыми по оформлению. В их чашках предусмотрены большие отверстия, позволяющие воздуху спокойно циркулировать. Это способствует открытому звучанию с широкой воображаемой сценой, но на улице такие наушники не послушаешь — окружающий шум будет сильно мешать вам. Также не вариант использовать открытые наушники в офисе — ваша музыка будет очень сильно портить нервы сотрудникам. Конечно, если вы начальник и сидите в отдельном кабинете, то это не критично (хотя даже если отдельного кабинета нет, то вы все равно можете игнорировать недовольство подчиненных), но не всем так повезло.

    OPPO_PM-3_ - 4

    В общем, для портативных наушников закрытая конструкция — требование просто-таки обязательное. В OPPO отлично справились с задачей, сделав чашки закрытыми, но сохранив при этом все положительные стороны старших моделей.

    OPPO_PM-3_ - 3

    Амбушюры и оголовье сделаны из синтетической кожи, они очень мягкие и комфортные. В конструкции используется много металла, обеспечивая прочность, но при этом грамотный дизайн позволил сохранить приемлемую массу в 320 грамм. Благодаря этому, носить PM–3 можно очень долго, не испытывая дискомфорта.

    OPPO_PM-3_ - 8

    Чашки поворачиваются на 90°, для удобства транспортировки и хранения, а прижимная сила подобрана очень аккуратно, чтобы обеспечить хорошую звукоизоляцию, но не давить на голову.

    OPPO_PM-3_ - 9

    Чтобы еще больше привлечь интерес, PM–3 выпускаются в двух версиях, серебристо-черной и белой, хотя последняя вызывает некоторые сомнения в практичности при активном использовании.

    OPPO_PM-3_ - 6

    Цена

    Еще один немаловажный фактор для портативных наушников. По определению, подобные модели подвергаются куда большим рискам по сравнению со своими “домашними” коллегами. Поэтому ценник больше 1000 долларов, назначенный для старшей модели, отпугнет многих от использования наушников на улице. В OPPO это отлично поняли и сделали ценник PM–3 меньше в 2 с лишним раза.

    При этом комплект поставки остался очень неплохим. Кроме самих наушников вы получите отменный джинсовый кейс для переноски, удобный как раз для мобильного использования, и целых 4 кабеля: длинный на 3 метра для использования со стационарными источниками и три коротких для мобильного применения. Да, тут нет никакой ошибки, в комплекте с PM–3 идут 3 мобильных кабеля: с трехкнопочной гарнитурой для iOS-устройств, с однокнопочной гарнитурой для вечных антагонистов из лагеря Android и простой, без кнопок вообще. Также в комплект положили переходник с 3,5 мм на 6,3 мм джек.

    OPPO_PM-3_ - 10

    Конечно, в борьбе за цену комплект поставки лишился некоторых “излишеств” типа шикарной деревянной коробки, амубушюр из натуральной кожи, но, главное, удалось сохранить качественные изодинамические излучатели (мы подробно рассказывали про них в обзоре PM–1), и это подводит нас к следующему пункту.

    Звук

    Закрытое акустическое оформление нельзя сделать, просто закрыв вентиляционные отверстия в наушниках. В этом случае просто получится гулкий, мутный звук, с низкой детализацией и невысоким разрешением. Для закрытых наушников нужно применять разные хитрости с демпфированием и внутренней конструкцией чашек, чтобы компенсировать замкнутость объема. Инженеры OPPO отлично справились со своей работой, кроме того, они оттюнинговали АЧХ PM–3 для более комфортного прослушивания “на ходу”.

    Дело в том, что даже лучшие закрытые наушники все равно пропускают шум, притом чем ниже шум по частоте, тем легче он преодолевает преграду. Поэтому именно низкие частоты при прослушивании на улице теряются первыми. В OPPO это учли, и немного приподняли НЧ количественно. При этом, благодаря использованию все тех же изодинамических излучателей, бас PM–3 обладает отличной проработкой.

    Средние частоты — также радуют детализацией и проработкой. Они, конечно, уступают PM–1, но это логично да и не является проблемой. Эмоции, нюансы инструментов, все это PM–3 отыгрывают просто отлично для закрытой модели.

    OPPO_PM-3_ - 7

    ВЧ-диапазон немного отведен на второй план по количеству, хотя качественно не вызывает ни малейших нареканий. Сделано это по целому ряду причин. Во-первых, это позволило добиться комфортного и неутомляющего звука, во-вторых, это позволяет PM–3 быть толерантными к нелучшим записям и нетоповым источникам.

    Кстати, последнее особенно радует. PM–3 здорово играют практически с чем угодно, начиная с простых смартфонов и заканчивая дорогими специализированными плеерами. Невысокий импеданс и хорошая чувствительность дают им хороший запас по громкости, а разумный тюнинг звучания позволяет скрывать недостатки источников, подчеркивая достоинства.

    В целом звук PM–3 очень комфортный, но при этом нетеряющий энергичности. У наушников нет особых вкусовых предпочтений, им по плечу любые треки и жанры.

    OPPO_PM-3_ - 11

    Выводы

    Инженеры OPPO заслуживают аплодисментов за свою работу. На базе топовой модели, предназначенной для ценителей высшего качества, они сумели создать отличную портативную модель, которая позволяет наслаждаться музыкой со сравнимым качеством и на ходу. Не побоимся сказать, что OPPO PM–3 являются одной из лучших моделей наушников, предназначенных для портативного использования среди всех, представленных на рынке.

    OPPO_PM-3_ - 1

     

    http://appleinsider.ru/obzory-zheleza/oppo-pm-3-xoroshij-zvuk-i-v-portative.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 510 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024