IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 20 » Операционные системы для смартфонов
    07:32
    Операционные системы для смартфонов

    Операционные системы для смартфонов

    Операционные системы для смартфонов

    Когда мы покупаем для себя хороший  планшет или смартфон, мы не имеем  возможности выбрать для него желаемую  операционную систему.

    Покупателю  приходится довольствоваться тем, что  предлагает завод-изготовитель. Покупая  дорогой смартфон или планшет в магазине,  вы обязательно должны обращать особое  внимание не только на технические  характеристики модели и его внешний  вид, а и на операционную систему. Ведь  именно качество ОС любого устройства  позволит вам в дальнейшем пользоваться  всеми «радостями» приобретенной  покупки. Согласитесь, ведь если ваш  гаджет будет постоянно зависать и  «глючить», то никакой радости от покупки  вы не получите. А от больших размеров  экрана и мощного процессора вообще не  будет никакого толка. Перед покупкой  планшета или смартфона стоит определиться,  какая операционная система вам идеально  подойдет. На сегодняшний день существует несколько  популярных ОС, однако у них есть множество  достоинств и откровенных недостатков.

    Вот список самых популярных ОС:

    • Android;
    • Apple iOS;
    • Windows Phone;
    • BlackBerry;
    • Tizen (раньше эта  платформа называлась «Bada»  от известной фирмы Самсунг);
    • Asha.

    Android

    Операционная система Android

    Мобильная операционная  система Android от  Google стала  самой популярной среди пользователей  планшетов и смартфонов. Впервые «Android»  появился в 2008 году и с тех пор старается  удерживать свои лидирующие позиции.  Разработчики этой платформы неустанно  разрабатывали все новые и новые  обновления для своего детища. И вот уже  к 2015 году почти 80% всех гаджетов работает  на платформе Android от  Google. Почему  андроид стал таким популярным среди  пользователей? Разработчики решили  полностью интегрировать операционную  систему со всеми интернет-сервисами  от Google. Это  позволило владельцам модных гаджетов  без дополнительных усилий закачивать  необходимый контент с сервиса Google  на свой телефон. При  первом же включении смартфона пользователю  предоставляется возможность  синхронизировать имеющиеся данные на  Google с  купленным гаджетом. Это позволит  моментально загружать в устройство  желаемые игры и приложения, вести  переписку в социальных сетях и электронной  почте. Многие эксперты считают, что  огромный выбор программ и дополнений  только мешает бесперебойной работе  устройства и является мусором. Любителям  различных полезных программ очень  нравится подобное изобретение. Любую  программу или игру можно найти в  приложении Play Market.

    К недостаткам можно отнести  энергопотребление данной операционной  системы. Беспребойная работа ОС Android  зависит от качественного соединения  с сетью Интернет. Ведь большая половина  всех программ и приложений не может  правильно функционировать без стабильного  интернет-соединения.

    Apple iOS

    Операционная система IOS

    Не менее популярной среди  смартфонов и планшетов считается  операционная система Apple  iOS. Впервые эта ОС появилась в  гаджетах в 2007 году, но только на  устройствах известной компании Apple.  Это закрытая система, которую  невозможно как-то переписать или  изменить. Она должна иметь постоянную  синхронизацию с компьютером и его  программным обеспечением. В этой  платформе нет возможности изменять  дизайн интерфейса. Большая половина  всех предлагаемых программ платные,  но они с легкостью работают с многоядерными  процессорами. К недостаткам можно  отнести достаточно высокую стоимость  устройств. Зато дисплей у Apple  считается наиболее качественным,  чем у остальных представителей. Камера  имеет достаточно хорошие характеристики,  а батарея способна в 2 раза дольше  держать заряд.

    Windows Phone

    Операционная система Windows Mobile

    Еще хочется рассказать о  не менее популярной операционной  системе от разработчиков компании  Microsoft. Их платформа берет начало от  Windows Mobile. Вторую  волну известной платформы представили  в 2012 году. Разработчики уверяют, что  представляемая операционная система  постоянно обновляется и улучшается,  хоть и не такими быстрыми темпами. Число  поклонников этой ОС постоянно растет.  Уникальный интерфейс выполнен в виде  плитки, который без участия пользователя  способен самостоятельно обновлять  свои базы данных в Интернете. Также  организована возможность выхода  пользователя в социальные сети.  Собственный магазин позволяет бесплатно  скачивать и устанавливать на смартфон  любые объемные игры и полезные приложения.  Для офисных работников и студентов  разработано специальное приложение  Office Mobile, что является копией компьютерной  версии программы Office.

    Платформа Windows  Mobile способна  без потерь синхронизировать  данные с настольным компьютером,  используя специальный сервис.  Пользователям очень нравится операционная  система Windows Mobile, так  как она дает возможность без особых  усилий объединить все устройства  (смартфоны, планшеты, ПК) в единую  сплоченную систему, в которой налажена  бесперебойная передача данных между  устройствами без потери качества и  ошибок.

    Tizen

    Операционная система Bada

    В 2010 году впервые вышли  аппараты на операционной системе Bada,  главными хозяевами которой являлся  Самсунг. Представители известной  компании пытались произвести фурор в  современном виде интеллектуальных  телефонов. На основе платформы Bada стали  выпускать огромное количество гаджетов.  Было решено превратить оба этих проекта  в единое целое под названием Tizen, которое  будет иметь общее ядро Linux.

    BlackBerry

    Операционная система BlackBerry

    В помощь бизнесменам и  офисным работникам была разработана  новая платформа на базе Java-ядер. Эта ОС  получила название BlackBerry.  Ее первое устройство  появилось в свет в 2002 году. Однако эта  система не смогла прижиться в некоторых  странах, так как не получила широкой  поддержки национальных операторов  мобильных сетей. Основной поток  изготавливаемой продукции идет на  корпоративный рынок товаров. К недостаткам  можно отнести: маленький выбор  дополнительного ПО, высокая стоимость  устанавливаемых приложений. К  положительным моментам относится:  механическая клавиатура, скорость  передачи почтовых сообщений и возможность  запуска некоторых приложений от Play  Station.

    Asha

    Операционная система Asha

    Asha – самая  бюджетная и молодая платформа от  мобильной компании Nokia. Основным  приоритетом ОС являются социальные  сети. Платформа имеет простой и понятный  интерфейс. Разработчики компании хотят  расширить функциональные возможности  ОС и существенно снизить ее стоимость.

    Наши советы

    Наши специалисты советуют  своим покупателям приобретать  операционную систему Windows,  так как данное программное  обеспечение способно тесно связать  ваше устройство с персональным  компьютером. Обновленный интерфейс  способен синхронизировать локальный  контекст с популярными интернет-сетями.  Платформа имеет возможность следить  за правописанием на экранной клавиатуре,  а также предусматривает дополнительную  внешнюю клавиатуру. ОС позволяет  пользователю отправлять сообщения на  другое программное обеспечение, а также  использовать многофункциональный  интернет-браузер. ОС поддерживает все  существующие форматы, как видео, так и  аудио контента. В платформе используется  основная поисковая система Bing,  которая интегрирована  в основной браузер. Но, как уверяют  разработчики, в ОС существуют и другие  поисковые системы.

    Счастливые владельцы  современных гаджетов отмечают высокую  производительность данной платформы,  а также высокую скорость загрузки  вэб-страниц при малом потреблении  оперативной памяти (ОЗУ). По статистике,  ОС Windows составляет  конкуренцию самым известным мировым  разработчиком операционных систем.  Windows применяется  в гаджетах самых популярных и  востребованных производителей:

    • Samsung;
    • Dell;
    • ZTE;
    • Acer;
    • Fujitsu;
    • Nokia;
    • Toshiba.

     

    Выводы

    На данный момент существуют  великое множество различных операционных  систем, которые установлены на планшетах  и смартфонах. Но какого-то безупречного  лидера определить не возможно. В первую  очередь, вы должны для себя определить,  для каких нужд вы приобретаете гаджет.  Устройство должно четко выполнять  поставленные задачи, в самый короткий  период времени. А уже вам решать, какая  платформа вам по душе.

     

    http://www.novinki-mobile.ru/operacionnye-sistemy-dlya-smartfonov/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 1297 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024