IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Февраль » 1 » Обзор ZTE Star 1: тонкий стеклянный смартфон
    12:32
    Обзор ZTE Star 1: тонкий стеклянный смартфон

    Обзор ZTE Star 1: тонкий стеклянный смартфон

    В последнее время производители смартфонов из Китая стали уделять больше внимания своей продукции, работая не только над улучшением начинки, но и стараясь порадовать пользователя дизайном. ZTE Star 1 в конце прошлого года был представлен на суд российской аудитории. Успех среди операторской продукции, а тоже многочисленные недорогие устройства, которые пользуются хорошим спросом, помогает продвигать смартфоны среди покупателей. Китайцы сохранили собственный дизайн корпуса, нельзя сказать, что он узнаваем и смартфон можно легко узнать среди нескольких схожих моноблоков, но в то же время тут явно прослеживается преемственность форм между поколениями, пусть это и небольшие штрихи вроде чуть скошенных боков корпуса.

    ZTE Star I предлагает сбалансированный набор характеристик. У телефона крупный 5-дюймовый экран с Full HD-разрешением, тонкий корпус (всего 6,5 мм), есть слот для карты памяти, LTE, используются качественные материалы в отделке. Передняя и задняя панели из стекла в смартфоне среднего класса будут приятным бонусом, ведь зачастую дизайн таких устройств бывает малопримечальным.

    Технические характеристики

    • ОС: Android 4.4.2, MiFavor 2.3.0
    • Сеть: 2G (850/900/1800/1900), 3G (900/1900/2100), 4G, microSIM
    • Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, 1,6 ГГц, 4 ядра
    • Видео: Adreno 305
    • Оперативная память: 2 ГБ
    • Встроенная память: 16 ГБ, слот для карты памяти
    • Экран: 5’’, IPS, 1080x1920
    • Передача данных: ИК-порт, Bluetooth 4.0, USB 2.0
    • Камера: 8 Мп, автофокус, вспышка, видео 1080р, фронтальная камера 5 Мп
    • Аккумулятор: 2300 мА*ч
    • Размеры: 139х69х6,58 мм, 130 г
    • Цена на старте продаж: 14 990 рублей

    Внешний вид

    Корпус смартфона в первую очередь порадует толщиной. Модель весьма тонкая, вес при этом тоже небольшой, поэтому 5-дюймовый аппарат ощущается более компактным устройством, чем есть на самом деле. И лицевая часть, и задняя покрыты стеклом. Возможно, это не самый практичный вариант, поскольку поверхности легко пачкаются, однако за счет олеофобного покрытия они очищаются без особого труда.

    Другой момент, который будет учитывать покупатель - ударопрочность. Падения со стола на пол телефон пережить может, а вот последствия полета из руки на асфальт могут быть весьма печальными. Это легко связать со скользкими поверхностями телефонами, поэтому следует быть осторожным с устройством, чтобы ненароком не выронить его. Впрочем, это не сказывается на том, как телефон лежит в руке: закругленные торцы вверху и внизу и немного скошенные бока способствуют тому, чтобы устройство уверенно лежало в ладони. Сборка отличная, производитель отмечает использование специального авиационного сплава, который лежит в основе конструкции и гарантирует жесткость корпуса.

    Над экраном находится стандартный блок элементов, который включает в себя разговорный динамик, фронтальную камеру, световой индикатор, датчики освещения и приближения. Внизу - три сенсорные управляющие кнопки с внятной маркировкой и не очень яркой подсветкой.

    На правом боку - удобная клавиша для регулировки громкости, под которой расположена кнопка питания. На противоположной стороне присутствуют отсеки для microSD и micro SIM, которые можно извлечь при помощи скрепки. В смартфоне есть microUSB, 3,5-мм порт, и микрофон, которые вынесены на нижний торец. Вверху второй микрофон и ИК-порт.

    Камера и вспышка находятся в левом верхнем углу и выполнены вровень с корпусом, поэтому нет никаких жалоб на выступающие части.

     

    Экран

    Дисплей с разрешением 1080х1920 точек гарантирует высокую плотность точек. Она составляет 441 ppi, поэтому можно быть смело уверенным в том, что шрифт будет четким, а картинка порадует отсутствием пикселей. Разглядеть их получиться разве что через микроскоп.

    Поверхность закрыта стеклом Gorilla Glass 3, есть олеофобное покрытие, воздушная прослойка отсутствует. В телефоне стоит IPS-матрица, которая гарантирует корректную цветопередачу под разными углами обзора. Датчик автоматической регулировки яркости работает корректно и нормально ведет себя как на улице, так и в помещении.

    Производительность, сеть, время работы

    Смартфон с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, его рабочая частота составляет 1,6 ГГц. В роли графического ускорителя выступает Adreno 305. 2 ГБ оперативной памяти стоит отнести в плюсы устройства. Также тут 16 ГБ собственной памяти, которая делится на общий и системный разделы. Есть слот для карты microSD до 32 ГБ включительно.

     

    Показатели быстродействия по тестам средние, что вполне ожидаемо от телефона такого уровня. В работе смартфон показал себя хорошо, бывают небольшие подергивания при быстром пролистывании страниц в браузере или “затыки” при просмотре видео на YouTube, но в целом это не критично и смириться с этим можно. Но в то же время это явный намек на то, что Full HD экран требует начинку помощнее. Это заметно по играм - производительности не хватает для максимальных настроек графики. Но в то же время при более низких параметрах проблем в работе устройства не возникнет, это компромисс между разрешением экрана и начинкой телефона. Что точно даст о себе знать, так это нагрев корпуса. При более-менее активном использовании устройства корпус становится горячим, особенно это заметно в играх.

     

    Смартфон работает в сетях четвертого поколения, есть и поддержка 2G/3G-диапазонов. Присутствует Wi-Fi 802.11 b/g/n, с беспроводными подключениями все стабильно. GPS тоже работает хорошо, на улице телефон находит местоположение секунд за 20-30.

    Емкость аккумулятора составляет 2300 мА*ч. Смартфон работает не очень долго, две зарядки в сутки становятся обычным явлением. По всей видимости, это расплата за высокое разрешение экрана, поскольку близкий по характеристикам смартфон Sony Xperia C3 с HD-дисплеем работает заметно дольше. В режиме проигрывания Full HD видео на максимальной яркости экрана телефон живет около 4,5 часов.

    Оболочка

    Разблокировать смартфон можно, удерживая палец на экране в течение нескольких секунд. Вариант не самый удобный, зато надежный - экран телефона не разблокируется сам по себе в кармане, если случайно провести по нему пальцем. Вверху открывается шторка со значками для быстрого доступа к часто используемым функциям, при необходимости в меню можно скрыть ненужные приложения. Присутствует управление жестами: можно ответить на звонок, приложив телефон к лицу, включить беззвучный режим, постучав по телефону, подобных действий немало.

     

    Для набора текста используется клавиатура TouchPal, при желании можно выбрать и что-то другое. Из дополнительного софта можно отметить файловый браузер, приложение для управления техникой через ИК-порт, функцию резервного копирования данных, встроена утилита для очистки памяти устройства и оптимизации его работы.

     

    Встроенный плеер универсальный, он проигрывает не только MP3 и прочие популярные форматы, но и FLAC. Есть функция Dolby для изменения настроек звучания музыки. Смартфону не хватает запаса по громкости, в метро музыку приходится слушать на максимуме. Присутствует FM-радио, которое работает с подключенными наушниками, можно сохранять передачи в памяти устройства. В плане видео все обычно, лучше ставить дополнительное приложение, чтобы не было проблем во время просмотра кино.

    Камера

    Фронтальная камера позволяет делает снимки в 5 Мп качестве, а основная фотографирует в 8 Мп. У нее есть вспышка, автофокус и широкоугольный объектив. Съемка запускается быстро, фокусировка тоже весьма шустрая. Присутствует набор из дополнительных эффектов, можно менять разрешение, включать замедленную видеосъемку. С разделом настроек справиться просто, меню интуитивно понятное, значение крупных пиктограмм легко разобрать. Смартфон хорошо фотографирует днем: снимки резкие, четкие, с корректным балансом белого. Хотя тут можно отметить и слишком грубую работу софта, когда программное повышение резкости ведет к увеличению шумов на снимках.

    Ниже примеры съемки

     

     

    Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

    Учитывая, как выросли цены на устройства, все больше внимания притягивают к себе модели, которые не стали стоит заметно дороже. Так, к ближайшим конкурентам ZTE Star 1 можно отнести Huawei Ascend P7 или Lenovo Vibe X2, но эти смартфоны стоят уже более 20 тысяч рублей, поэтому вариант от ZTE за 14 990 на их фоне получился очень привлекательным. По сути получается, что тонкий стеклянный смартфон ZTE с Full HD экраном значительно дешевле металлических смартфонов Samsung Galaxy A5 лишь с HD экраном (26 990 рублей), что идет в плюс устройству. Среди тонких имиджевых устройств можно обратить внимание и на Fly Tornado Slim, который порадует самым тонким в России 5,1-миллиметровым корпусом. 

    ZTE Star 1 не отличается высокой автономностью, время работы оставляет желать лучшего. Также используется не самый мощный процессор, скорость работы не идеальная. Зато в остальном тут все очень неплохо: качественный Full HD дисплей с тонкими рамками, хорошая мультимедийная часть и фронтальная камера на 5 МП. Порадуют и тонкий 6,5-миллиметровый стеклянный корпус, добротная отделка и качественная сборка. Пока цена не поднялась, продукт заслуживает внимания. 

    Плюсы

    • Тонкий корпус из стекла
    • Отличная сборка
    • LTE
    • Слот для карты памяти

    Минусы

    • Скользкий корпус
    • Невысокая автономность
    • Не самый новый процессор

     

    Александр Побыванец, a.pobyvanets@corp.mail.ru

     

    https://hi-tech.mail.ru/review/zte_star_1_rev.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 642 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.8/4
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024