IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 8 » Обзор ZTE Blade S6: похожий на iPhone смартфон в 3 раза дешевле
    10:14
    Обзор ZTE Blade S6: похожий на iPhone смартфон в 3 раза дешевле

    Обзор ZTE Blade S6: похожий на iPhone смартфон в 3 раза дешевле

    Фразу «похож на iPhone 6» в 2015 году можно применить ко многим смартфонам. Другие поколения яблочных моделей так не копировали, как шестерки. Но нам это нравится: получить похожий смартфон в 2-3 раза дешевле – это неплохо. Китайские компании давно вышли из разряда «скопировать, добавить SIM-карт и телевизор», а производят качественные продукты (но не все, некоторые до сих пор с телевизором). Элементы дизайна iPhone появились не только у Lenovo, ZTE, Huawei, но и у Samsung, к примеру. Тренд монолитного металлического корпуса (или с металлической рамкой) коснулся почти всех компаний.

    Поговорим о компании ZTE, которая продает свои аппараты Blade S6 и Blade S6 Plus (как вам названия?) намного дешевле конкурента. Первый обладает 5-дюймовым экраном и стоит около 250$, а второй – около 280$. И, конечно, они похожи на iPhone: размерами, габаритами, формой корпуса. У компании есть и флагманская серия Nubia, куда входят премиальные продукты с оригинальным дизайном, а Blade нацелена на конкуренцию с Apple в доступном сегменте.

    Хотели бы вы получить похожий на iPhone 6 смартфон за такие деньги, или полностью оригинальный дизайн для вас важнее? Расскажите нам в комментариях. 

     

    14000 руб.  — 19990 руб.

    • Стандарт связи: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600, LTE 800, LTE 900, UMTS 2100 (3G), UMTS 900 (3G) 
    • Емкость батареи: 2400 мАч
    • ОС: Android 5.0 
    • Размеры (ВxШxТ): 144x70x8 мм
    • Возможность установки нескольких SIM-карт: 2 SIM-карты 
    • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615 
    • Частота процессора: 1700 МГц
    • Количество ядер процессора: восьмиядерный 
    • Оперативная память: 2 ГБ 
    • Разрядность процессора 64 бита: Да 

     

    Смартфоны продаются в России, но дешевле заказать их в Китае. Тестовый аппарат предоставил магазин Gearbest.com. Кстати, специально для читателей Hi-Tech.Mail.Ru действует промо-код на заказ увеличенную версию с 5,5-дюймовым экраном Blade S6 Plus: ZTES6PLUS

     

    Внешне

    Фото говорят сами за себя: обводы корпуса, увеличенный отступ от края экрана до нижнего торца, цвет – где-то мы это уже видели. Повторюсь, ничего плохого в этом нет, смартфон красивый, и тут нет выступающей камеры и некрасиво вписанных в металл антенн, как в iPhone 6.

    На фото 6 Plus, так что размеры отличаются. С обычным iPhone 6 аппарат ZTE сравним, разница в паре миллиметров.

    В сравнении с Huawei Honor 4C и Mate7:

    Но есть большое отличие от iPhone: смартфон ZTE полностью пластиковый, материал просто окрашен в цвет алюминия. Металлические тут – только слоты для SIM-карт и карты памяти.

    Кстати, на тыльной стороне есть забавная надпись: Designed by ZTE in California, assembled in China. То же самое написано и на iPhone

    Этим ZTE хочет показать, что у нее есть центр разработки в Калифорнии (прям как у Apple), а заводы в Китае (прям как у Apple).

     

    Экран

    Разрешение дисплея ZTE Blade S6 – 720х1280 точек, получаем плотность 294 ppi. Не супер, но и не плохо. Этого достаточно, чтобы не переживать за качество изображения и получить гладкую картинку, но до плотности Full HD далеко. Матрица IPS, с естественными цветами, высокими углами обзора – все как в iPhone 6 (правда за счет меньшей диагонали у него экран почетче).

    Поверхность с олеофобным покрытием и царапиноустойчивым стеклом, которое чуть закруглено к торцам. Смотрится красиво. В целом экран вполне нормальный. Не флагман за счет разрешения HD, но и далеко не аутсайдер.

    Подробное тестирование экрана провел наш эксперт Михаил Кузнецов:

    Экран смартфона ZTE Blade S6 использует популярную ЖК-технологию IPS. Размер экрана составляет 5 дюймов, а разрешение - 1280x720 (HD), что дает плотность пикселей 294 ppi. Конечно, ZTE не может похвастать самым четким изображением на сегодняшний день, но и нельзя пожаловаться на лишнюю пикселизацю. Скажем так, разрешения HD вполне достаточно для комфортного использования без излишеств.

    Запас яркости у экрана ZTE Blade S6 хороший - до 381 кд/м2. Контрастность на уровне 955:1 тоже нельзя назвать плохой, но среди разновидностей матриц IPS встречаются и более эффективные. Про антибликовые свойства и углы обзора экрана можно сказать то же самое: они достаточно хорошие, хотя и не лучшие. Главное, что изображение под прямым светом сохраняет разборчивость, а при наклоне экрана не происходит серьезных искажений картинки.

    Средняя гамма - около 1,95, что ощутимо ниже целевого значения 2,2. На практике это выливается в то, что изображение ощутимо "высветляется" относительно оригинала. То есть, тени выглядят неглубокими, а цвета - более блеклыми.

    Средняя цветовая температура - порядка 7800K.

    Цветовой баланс сравнительно ровный, но синяя компонента изрядно выбивается на общем фоне, а красная проседает. В изображении есть соответствующий синеватый оттенок. Средняя ошибка Delta E на шкале серого - около 10,83, что, конечно, говорит о больших искажениях.

    Цветовой охват оказался близок к стандарту sRGB, если оценивать крайние точки палитры. Промежуточные градации, впрочем, искажаются из-за синей примеси.

    Средняя ошибка цветопередачи Delta E на 24 шаблонах ColorChecker составила 5,6. Цветовые отклонения несколько выходят за желаемые рамки, синеватый оттенок вносит свои искажения.

    По итогам тестирования, экран ZTE Blade S6 показал хорошие яркостные характеристки, заслуживающие твердой "четверки". Но с цветопередачей все сложнее: изображение отчасти блеклое из-за заниженной гаммы, а еще негативно сказывается синеватый оттенок. В общем, сходство с iPhone 6 остается у ZTE Blade S6 лишь на внешнем уровне, а экран, хоть и пытается подражать лучшим представителям IPS, пока еще требует дополнительной "шлифовки".

     

    Внутри

    Смартфон предлагает 8-ядерный 64-битный Qualcomm Snapdragon 615, четыре ядра Cortex-A53 работают на частоте 1,5 ГГц и четыре ядра – на частоте 1 ГГц. Процессор среднего класса, бывают и сильно мощнее.

    В аппарате лишь HD экран, так что возможностей процессора хватает. Будь разрешение выше, плавная работа была бы не во всех приложениях. А так – нормально

    Аккумулятор на 2400 мА*ч, так что готовьтесь заряжать аппарат каждый день: чудес экономичности он не проявляет. В режиме просмотра HD видео Blade S6 живет только 6 часов, в режиме веб-серфинга – около 8 часов. Бенчмарк AnTuTu также выдает низкой результат. В общем, ничего особенного.

    В ZTE Blade S6 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти. Для середнячка – самое то. 2 SIM-карты работают без проблем (обе формата nano). Но при этом радиомодуль один, так что при разговоре с одной карты вторая будет недоступна. LTE может быть только на одной карточке (первый слот), вторая работает только в режиме 2G (то есть без интернета). 

    Отдельно скажу о музыке: ZTE отмечает музыкальный усилитель и специальные настройки Hi-Fi, но они сказываются на громкости больше, чем на качестве. В наушниках музыка играет очень громко, но не особо интересно. В общем, для нетребовательного пользователя подойдет.

     

    Камера

    В Blade S6 установлены 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Фронтальная камера позволяет делать панорамные селфи - можно запечатлеть себя на фоне достопримечательностей, которые не всегда попадают в кадр. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, сенсор Sony IMX214 и светосилу F2.0. Такой же сенсор в OnePlus One, Xiaomi Mi4 и куче других бывших флагманов, так что для середнячка ZTE все слоилось удачно.

    На практике качество среднее, особенно в помещении и ночью, так что на шедевры не рассчитывайте

    Из опций все стандартно: HDR-режим (как в фото, так и в видео), эффекты, возможность снимать видео в Full HD качестве. Есть так называемый «Режим Эксперт», когда вы сами можете настроить все параметры.

    Примеры снимков:

    Пример записи видео:

     

     

    Софт

    По софту среди Android-пользователей есть два диаметрально противоположных мнения. Кто-то любит чистый Android (как на Nexus), кто-то – максимально измененный. Так вот, китайцы спелись и используют одинаковую логику, которая называется «под Apple». Интерфейс ZTE, Huawei, Lenovo, Xiaomi и многих других менее известных марок) совсем не похож на Android.

     

    Тут нет главного меню, все иконки можно разложить по папкам, а если убрать и виджеты и применить похожую тему оформления, то получится вылитая iOS

    Мне такой подход нравится, да и переманить пользователей iOS проще. Архаичное основное меню давно можно было бы упразднить, но не все к этому готовы. Впрочем, все это вкусовщина.

    У интерфейса  есть интересные особенности: например, выбор эффекта при разблокировке или перемещении между рабочими столами, выбор стиля значков, а также ответа на входящий звонок при поднесении телефона к уху, заглушения звука при повороте экраном вниз, переключения музыкальных треков при встряхивании. Есть и другие. Если привыкнуть, ими вполне реально пользоваться.

     

    Мнение Hi-Tech.Mail.Ru

    ZTE Blade S6 – не флагман, для этих целей есть мощная Nubia Z9 с оригинальным дизайном. Blade же нужен для того, чтобы показать схожесть с iPhone 6 по цене примерно в три раза дешевле. Корпус хоть и хорошо выглядит, но пластиковый, камера так себе, время работы не лучшее, да и в целом ничего особенного в смартфоне нет. Но экран сделали как у iPhone 6, защитное стекло красиво скруглено к торцам, а также есть 2 SIM-карты и карта памяти. Что еще нужно нетребовательному покупателю?

    Цена смартфона в магазинах составляет 250 долларов. По текущему курсу это 12-13 тысяч рублей, то есть меньше самого простого iPhone с 16 Гб памяти примерно в 3 раза. Так что кому – металл и имидж, а кому-то подойдет пластик, зато за 250 долларов и с карточками. В этом сегменте, кстати, самый главный конкурент ZTE Blade S6 – это Lenovo S60. Который тоже из пластика, с таким же экраном, и тоже напоминает iPhone.

    Плюсы:

    • Современная аппаратная платформа
    • Качественный экран
    • 2 SIM-карты и карта памяти
    • Удобный интерфейс
    • Низкая цена

    Минусы:

    • Пластиковый корпус
    • Несъемный аккумулятор
    • Небольшое время работы
    • Среднее качество съемки в темноте

    За предоставленный аппарат благодарим магазин Gearbest.com

    Антон Спиридонов, spiridonov@corp.mail.ru

    https://hi-tech.mail.ru/review/ZTE_Blade_S6-rev.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 1056 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024