IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Обзор защищённого смартфона DEXP Ixion P145 Dominator: переживёт всех!
    08:35
    Обзор защищённого смартфона DEXP Ixion P145 Dominator: переживёт всех!

    Обзор защищённого смартфона DEXP Ixion P145 Dominator: переживёт всех! 

    Возможно, вы уже слышали про бренд DEXP. Он ещё молодой, но активно завоевывает рынок. Принадлежит марка крупнейшей российской торговой сети по продаже электроники DNS (более 1200 торговых точек в 421 городе). Компания была основана во Владивостоке и со временем «разошлась» по всей России. Основной упор в её деятельности делается на обитателей регионов, а не на пресыщенных столичных жителей. Из этих соображений и был создан бренд DEXP, под которым компания привозит в РФ качественные смартфоны по демократичным ценам. Фишка здесь в том, что DNS – очень и очень большая сеть с серьёзным оборотом. В DNS не тратят силы и деньги на то, чтобы «пробиться» со своими устройствами на прилавки других магазинов техники (а это ох как не дешево – плюс ощутимо влияет на цены продуктов для потребителя). Есть своя сеть – и устройства DEXP, по большому счёту, только в ней и продаются. Причём по весьма вкусным ценам.  



    В прошлом году DEXP представила линейку смартфонов Ixion. Это «коллекция» Android-фонов с разными техническими характеристиками, а объединяет их одно — увеличенная емкость аккумуляторов. Подобное решение — новинка для российского рынка. Производитель впервые дал потребителям большой выбор «долгоиграющих» смартфонов. Линейка продаётся успешно. Неудивительно, что её постоянно расширяют. Осенью 2015 года в коллекцию добавилось ещё 8 моделей. Наиболее любопытная из них — защищённый смартфон DEXP Ixion P145 Dominator. Девайс не боится погружений в воду (на глубину до метра) и пыли. Класс защиты — IP67. Давайте наконец познакомимся с «Доминатором» в деталях.
     

    Комплект поставки


    DEXP Ixion P145 Dominator поставляется в привычной для DEXP чёрно-синей коробке. В ней вы найдёте сам смартфон, простенькие наушники, зарядку и дата-кабель, инструкцию и гарантию, а также съёмную антенну для использования девайса в качестве рации и отвёртку для того, чтобы снять заднюю крышку.




     

    Внешний вид


    Телефон большой. Нет. Он просто огромный! Особенно если учесть, что экран имеет диагональ всего 4,5 дюйма. Настоящий «кирпич», по толщине — как три обычных смартфона. Впрочем, иного и быть не может, ведь перед нами ударопрочное устройство в мощном прорезиненном корпусе. Пользоваться смартфонов одной рукой довольно сложно. Ну разве что у вас очень большая рука. Надо понимать, это устройство — не для всех, а только для тех, чья работа или увлечения связаны с каким-то экстримом. То есть для строителей, рыбаков, скалолазов, лесорубов и так далее. Удобство тут отходит на второй план, главное — выносливость.



    DEXP Ixion P145 Dominator надежно лежит в ладони благодаря прорезиненному корпусу. Материал «ухватистый», при этом не покрывается царапинами или отпечатками пальцев. Дизайн трубки в целом можно охарактеризовать как брутальный, но яркий.



    Лицевая панель имеет жёлтую окантовку и защищена стеклом Gorilla Glass 2. Над экраном располагаются динамик, фронтальная камера, датчики освещения и приближения, под дисплеем — микрофон. Управляющие кнопки экранные.





    Жёлтая окантовка экрана — не просто элемент дизайна. Она тоже прорезинена и выступает над экраном на пару миллиметров. Тем самым защищает стекло дисплея от царапин и прочих повреждений при падениях на твёрдые поверхности.



    На задней панели — утопленные глубоко в корпус камера и вспышка (она же фонарик), прорези динамика. Часть задней крышки снимается. Крепится она мега-надежно на 6 болтах (для их выкручивания и нужна отвёртка). Под ней вы найдёте два слота microSIM, разъём для microSD и аккумулятор-кирпичик (4 200 мАч — не шутка!).



    На съёмную крышку стоит взглянуть ещё раз. Во-первых, она имеет пластиковую рамочку изнутри. Эта рамочка попадает аккурат в резиновый уплотнитель батарейного отсека, таким образом обеспечивается герметичность внутренностей телефона. Во-вторых, болтики крепко держатся в снятой панельке, то есть потерять их нереально.

    На левом боку телефона — клавиши управления громкостью, а также кнопка запуска камеры. Кнопка камеры при двойном нажатии включает лазерную указку (её «глазок» расположен на верхнем торце смартфона). Клавиши встроены в резиновый кожух аппарата для герметичности, так что нажимаются довольно туго, но чётко.



    На верхней панели телефона — уже упомянутый лазер, клавиша включения/блокировки, а также спрятанный под заглушкой разъём для антенны.





    На правом боку устройства ещё три клавиши.



    Одна — SOS (опция экстренного оповещения близких, привычная скорее для «бабушкофонов», но путешественникам или работникам опасных профессий тоже пригодится), вторая — включение фонарика, третья — активация связи по рации.



    На нижнем торце телефона под массивной заглушкой со специальными «зубчиками» прячутся выход на наушники и разъём microUSB. Пользоваться этой заглушкой вполне удобно, поскольку разработчики хорошо продумали механизм открытия/закрытия.



    Под крышкой расположены два слота для SIM-карт и один для карточки microSD.




     

    Дисплей


    В DEXP Ixion P145 Dominator используется IPS-матрица без воздушной прослойки. Нам все понравилось — сочные оттенки, высокий запас яркости, максимальные углы обзора. Разрешение — 960 x 540 точек, и при диагонали 4,5 дюйма зернистость не бросается в глаза.


     

    Камера


    Основная камера имеет разрешение 8 Мп. Модуль выдает снимки и видео неплохого качества. Фокусируется и снимает быстро, фото чёткие, цвета «живые». Хотя столь брутальный аппарат создавался явно не для высокохудожественных фото. Как и не для селфи. Впрочем, 2 Мп фронтальная камера позволяет сделать приличного качества кадры или поболтать по видеосвязи.

    Примеры фото с основной камеры:














     

    Аппаратная платформа


    В DEXP настолько увлеклись защитой аппарата, что железной «начинке» уделили остаточное внимание. Смартфон работает на базе 4-ядерного чипа MediaTek MT6589 (ядра по 1,2 ГГц). Анонсирован он был аж в 2013 году. С другой стороны, объём «оперативки» вполне приемлемый для такого разрешения экрана — 1 Гб.

    Мы не утверждаем, что Dominator «тормозит». При обычном использовании всё шустро. Интерфейс работает плавно, приложения запускаются и переключаются без проблем. Много вкладок в браузере или загрузка/обновление большого числа программ может сделать девайс чуточку «дёрганым», но это не критично. HD-видео воспроизводится без нареканий. А вот современные 3D-игры типа Asphalt 8 или Dead Trigger 2 запустятся без явных лагов только на минимальном уровне графики.





    С другой стороны, перед нами не игровой смартфон. А если в походе захочется в карты поиграть или «злых птичек» покидать — с казуальными играми никаких проблем.

    В бенчмарках «Доминатор», конечно, тоже ничем не блещет.





    Объём флеш-памяти — 8 Гб. В реальности доступно чуть больше половины, остальное «съедает» ОС. Если активно слушать музыку или смотреть видео, то 8 «гигов» явно будет недостаточно. Слот для карт памяти (до 32 Гб) всегда к вашим услугам. Из прочих характеристик — Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Навигационный модуль определяет положение быстро и чётко. Имеется поддержка 3G и два слота для SIM-карт – в общем, стандартный набор для подобных смартфонов.

    Необычная опция — Walkie-Talkie, проще говоря — работа в качестве рации. Стандарт — UHF 400-470 MНz, мощность 1 Вт. Путешественникам и разного рода экстремалам обязательно пригодится.





    Напомним, что для использования рации надо присоединить антенну из комплекта. Выглядит прикольно — трубка начинает напоминать телефоны-кирпичи из 90-х!
     




    Ещё у «Доминатора» есть встроенный магнитный датчик. Это значит, что у него полноценный компас, а не цифровой, как у других смартфонов. «Походникам» тоже пригодится. Звук в наушниках или динамике не вызвал у нас нареканий. Особенно отметим очень-очень высокий уровень громкости. При разговоре тоже все отлично — передача речи и слышимость на уровне.
     

    Программная часть


    Ввиду использования старого чипсета версия ОС устаревшая — Android 4.2. Обновления, вероятнее всего, не будет. Полагаем, что основной аудитории девайса это не критично — весь актуальный софт на 4-й версии работает и будет ещё долго работать.




     

    Аккумулятор


    Если вы ещё не забыли, наш «Доминатор» относится к серии «долгоиграющих» смартфонов серии DEXP Ixion. И батарея ёмкостью 4 200 мАч перекрывает все его минусы. По части «железа» девайс слабоват — старый чипсет, низкое разрешение экрана, так что «жрать» аккумулятор особо нечему. При стандартном сценарии использования (каждый день 30-40 минут звонков, 1-2 часа интернета, периодический запуск GPS для построения маршрута, нередко – прослушивание музыки, чтение или казуальные игры, несколько фото) телефона нам хватало на 3-5 дней! Если выходить в интернет и пользоваться различными программами еще реже, то и 7-8 дней на одном заряде — реальность!

    Ещё немного замеров:

    ● Интернет-сёрфинг по Wi-Fi — до 14 часов.
    ● Просмотр HD-видео — до 16 часов.
    ● Чтение — до 20 часов.
    ● Прослушивание музыки с выключенным экраном — до 42 часов.
    ● Казуальная игра — до 15 часов.
    ● 3D-игра — до 9 часов.

    В общем, с DEXP Ixion P145 Dominator можно отправляться в самый далекий поход и взбираться на самую высокую гору.
     

    Выводы


    У DEXP получился отличный смартфон для определенной категории пользователей. Он супер-мега-прочный (проверяли и роняли!), не боится воды (да-да, и топили) и пыли. А еще обладает аккумулятором на 4 200 мАч и может протянуть на одной зарядке больше недели! Трубка отлично подойдет для путешественников, любителей экстремального туризма и различных активных видов спорта, для работников тяжёлых и опасных профессий.



    Вот представьте — вы пошли на охоту и заблудились. Запустили компас или карты с GPS — сориентировались. Если темно — включили фонарик (он очень яркий). Если где-то есть ваши коллеги, а сотовая связь не «ловит», — связались с ними по рации. Увидели вертолет — подсветили лазерной указкой, чтобы вас заметили. Все совсем плохо, вы без сил? Нажимайте кнопку SOS и оповещайте родных или коллег. В конце концов, уронили девайс в грязное болото — выловили, полили водой из бутылки и пошли охотиться дальше. Крутая вещь для настоящих мужиков!

    Упомянем также высокую громкость звука, качественные материалы корпуса, надежную сборку, неплохие камеры, отличный IPS-экран, большое количество клавиш по бокам корпуса для включения разных опций.

    Есть ли минусы? Во-первых, девайс слишком большой и толстый. Но суперпрочный телефон быть тонким и изящным не может. Во-вторых, слабенький и старый по нынешним меркам 4-ядерный чипсет и как следствие — неактуальная версия Android. Но целевой аудитории защищенной трубки это вряд ли критично. Стоит устройство 15 990 рублей. Очевидно, что большая часть суммы не за стандартную «начинку», а за очень надёжный корпус и дополнительные фишки вроде рации, лазера, магнитного сенсора, опции срочного оповещения и т.п.

    DEXP Ixion P145 Dominator действительно выдержит любые экстремальные испытания. И поможет их выдержать вам.

     

    http://geektimes.ru/company/dexp/blog/267940/

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 707 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024